Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя bond2000
praktik писал(а):
Обращаю Ваше внимание, что существует несколько причин шума. И в каждом случае решения проблемы разное.
4) Дом старый, был деревянный скрипучий пол. Собственник выбросил его и настелил собственный в виде цементной стяжки с ламинатом и плиткой. Прежний пол был общим имуществом, новый является личным. Сосед снизу имеет право потребовать возвратить общий пол на место, поскольку уменьшение размера общего имущества допускается только с согласия 100% собственников.

И не надо настаивать на одном-единственном варианте борьбы с шумом, притом крайне затратном и не гарантирующем положительного решения вопроса.

Не надо советовать вариант 4). Его никто и никогда не удовлетворит! Потому что аналогичным образом можно будет жаловаться на передвинутую раковину, перенесённую плиту и т.п. Для всех окружающих не понятно как это вам вредит? Кроме того, для чего тогда существуют жилинспекции и проекты типовых перепланировок? Так что не будет суд на себя брать такие дела.
Вспомните, раньше через суд успешно узаканивали "не разрешённые" перепланировки, теперь это делать запретили, а вы хотите чтобы суд стал заниматься вообще необоснованными и недоказуемыми вопросами? Так такие решения так же легко будут отменены на аппеляции!
Так что там где у вас 3) или 4) надо идти только вариантом 3) т.е ДОКАЗАТЬ в чём ваши соседи не правы.
Если бы всё было так легко, как вы пишите, то достаточно было бы письма в УК и они бы потребовали от жильцов вернуть полы обратно... Но во-первых УК могут не пустить, во-вторых соседи могут ничего не переделывать, а значит УК тоже должна идти через суд. А суд потребует доказательств (ведь тот же судъя тоже в квартире живёт, и он тоже не понимает чем его пол может кому то вредить? Как-так снять красивую плитку и положить линолеум! Буду стоять до последнего. А ты докади и заставь!

P/S Если уж в балашинскинском деле на аппеляции умудрились экспертизу сделанную по решению суда и правильной методикой и "типа эксперта" задвинуть, то о чём говорить про бездоказательные дела... А ведь экспертиза установила превышение ударного шума в 5-7раз!

RSS-материал
Перейти в форум: