Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя missbgn

Олегу Перфилову!

1.Ответчики: напомню, что у меня наверху живут не собственники, а "наниматели" по договору социального найма, это те, кто еще по каким-то причинам не приватизировали свою квартиру.В таких моментах у нас, собственником жилья является Муниципалитет. Поэтому у меня оказалось 2 -ответчика.Алекс-2 как-то мутно прошелся по этому моменту, что я не смогла его мысль ухватить за хвост.
3-й ответчик УК оказался так. В конце иска, где мы пишем исковые требования, я в качестве подстраховки (обеспечения) написала обязать УК восстановить ЗИ за счет своих средств с последующим предъявлением всех расходов ответчикам, т.к. УК согласно строительному регламенту отвечает за эксплуатацию ЗИ. И хотела ходатайством включить УК в соответчики. Вот суд и требует чтобы я четко распределила исков.треб. по ним и в шапке УК включила в ответчики. Это все пустяки, я за 2 ч. переделаю шапку и последний лист. Меня конечно внутри возмутило то, что они 15 дн.тянули время, и не выставляли мой иск на обзор. И я их понимаю, проще отправить эту лабуду со всеми ее СНиПами обратно, тем более перед отпуском...

2. У иска даже № нет, может мне исправить эти замечания, и подать по новой, там хоть какое-то движение будет? Хотя вероятность того, что у нового судьи тоже могут появиться свои замечания, и будут катать мой иск как футбольный мяч. Что делать Олежек? Как думаешь?

RSS-материал
Перейти в форум: