Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя Олег Перфилов
bond2000 писал(а):
Олег Парфилов, вы говорите что у вас хозяйка сдавала квартиру.
При подаче заявления в суд кроме ФИО хозяйки адрес прописки выяснять не нужно, если она живёт в другой квартире, а эту только сдаёт?
Т.е из суда принесут ей бумаги на этот адрес, а тут квартиранты или никто не открывает т.к никого нет? Хочу понять что мне от участкового надо узнать

Держись Елены Юрьевны, которая в процессе судебного решения и Галины из Екатеринбурга, которая только недавно подала в суд. Что касаемо меня, то я не знал кто живет в квартире выше, через энергосбыт когда оплачивал электроэнергию узнал полное ФиО владельца квартиры, написал в исковом заявлении и адрес ее квартры где она сдает жилье квартирантам. Суд уже направляет в отдел адресно справочной службы Главного управления Государственной миграционной службы того региона где вы проживаете. Эта служба делает поиск по своей базе денных и направляет в суд ответ с адресом прописки, год и дата рождения запрашиваемого лица. Без этого ответа суд даже не приступает к рассмотрению и заседаниям.
Помните, что ответчица уже на конечном этапе захочет пригласить судебного эксперта в суд чтобы задать несколько вопросов по экспертизе. Мне понравилось, представитель ответчика задала вопрос, кто должен соблюдать в квартирах ГОСТ и государственные строительные нормы. На что эксперт сказала по этому вопросу обратитесь в министерство инфраструктуры. Замечу что я живу в Украине. Вопросы к эксперту были явно детскими и не по делу. Но в любом случае мы были обязаны соблюсти процедуру. Дебаты тоже обязательны, все говорится под запись, потом если что не так сказал все зафиксировано и я подав ходатайство на предоставление мне материалов получил все записи судебных заседаний в конце самом, при этом оплачивается квитанция за предоставление материалов судебных заседаний в виде записанных файлов.

Олег Перфилов

RSS-материал
Перейти в форум: