Кто решил проблемы с шумом через суд?

Аватар пользователя bond2000

Кто решил проблемы с шумом через суд - делитесь информацией, пожалуйста.
Знаменитый форумный юрист по шуму слишком занят чтобы заняться моим(и ,наверное, другими) делами - давайте пробовать своими силами. Думаю, это понадобится многим. Давайте в этой теме собирать правильно составленные иски, адреса контор где делают правильным образом проведённые и оформленные экспертизы - акустическая (раз), строительно-акустическая (два), санитарно-гигиеническая(три) и медицинская (четыре).
Также прошу приводить контакты юристов/адвокатов в этой области права.

Подписка на комментарии Комментарии (694)

Аватар пользователя praktik
Алекс2 писал(а):
Практику и Светлане (по комм.82, 83).
А почему вы решили что пол ОБСЛУЖИВАЕТ два или более помещения ? В каком законе это написано ? Пол ничего и никого не обслуживает, разве что квартиру, где он устроен. Ещё раз, никакие постановления правительства, и тем более методические рекомендации не могут регулировать отношения собственности,

2.

Смотрите ПП РФ № 491:
В состав общего имущества включаются:

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);

а также СНиП 23-03-2003, который регламентирует уровень шума в нижней квартире при хождении по полу в верхней.

Собственник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА менять пол и даже материал напольного покрытия. Только на такой же. А все самоделки, ламинаты и прочее - присвоение общего имущества, уничтожение его и установка своего, действительно - личного. Ценой уменьшения общего имущества всех собственников.

Извините, Алекс2, но читая Ваши авторитетные возражения, невольно вспоминается: "Нет более глухого и слепого, чем не желающий видеть и слышать".

RSS-материал
Перейти в форум: