Шумоизоляция от соседей сверху

Аватар пользователя Olga_NN

Здравствуйте. Ситуация такая: соседка сверху сдаёт квартиру и соответственно личности часто попадаются шумные. Мы решили совместно сделать звукоизоляцию пола у неё в квартире. Решили использовать плиты роквул и стяжку. Скажи те поможет ли мне от ударного шума такая конструкция? Плиты роквул 30 мм и стяжка 30мм. И кто может поподробнее написать технологию укладки такой стяжки. Нужно ли класть какой-либо слой между плитами и стяжкой?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя NL

Не звукоизоляция а шумоизоляция. 2-а разных-разных понятия!

На пол советую Стяжка + Teksound + Floor Acoustic Wool + Ламинат - это то что 100% поможет.

Дороговато может быть, но дешевле чем вам потолок делать.

Аватар пользователя SuslikSuska
Olga_NN писал(а):
Ну хотя бы звуки шагов и топота должны же стать глуше? Времени к сожалению нет совсем на серьёзный проект.

Ворос двух дней. У вас в году 365 дней и возьмем среднюю продолжительность жизни для женщин это 27375 дней из жизни. Так что, может все таки найдете пару дней, и сделаете проэкт ? От вас то ничего по сути не требуется . Дал бабки и и немного времени. А дальше рабочие нормальные сделают все.
Из темы откланяюсь, Алекс написал все понятным русским языком черным по белому. Больше в тему эту не зайду

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Olga_NN

Ну хотя бы звуки шагов и топота должны же стать глуше? Времени к сожалению нет совсем на серьёзный проект.

Аватар пользователя Алекс2

Уважаемая Ольга_НН. Может не стоит изобретать велосипед ? Может стоит узнать "как и что" у специалистов ? Прежде чем приступать к таким работам обязательно нужно разработать ПРОЕКТ, он называется - проект звукоизолирующей конструкции пола. Без проекта приступать к любым акустическим работам НЕЛЬЗЯ ! Ознакомиться с проектами можно на сайтах специализированных строительно-акустических фирм (обратите внимание: это не строительные фирмы, а строительно-акустические. Т.е. такие фирмы занимаются ТОЛЬКО акустическими работами). Можно также лично посетить их офисы. Как правило, с проектами можно ознакомиться БЕСПЛАТНО. Правда все проекты носят общий характер, но этого вполне достаточно для разработки ВАШЕГО проекта. Наиболее состоятельные проекты, на мой взгляд, у "Акустик групп". Идеально, если вы не только воспользуетесь проектом, но и поручите проведение работ указанным фирмам. Тишина вам обеспечена. Теперь что касается вашей самодеятельности с плитами "роквул" и стяжкой 30 мм. Плиты "роквул" СПЕЦИАЛИСТАМИ (!) в строительно-акустических работах не применяются. Стяжка в 30 мм явно маловата, нужно как минимум 60 мм.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: