Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Dess
Мурлыка писал(а):
Есть РЕАЛЬНЫЙ отзыв собственников на этот метод? Помогло? Если да - то насколько? (понятно, что не на 100%). Что продолжают слышать, а чего не слышно?
А то по всему интернету: фото и описание есть, а отзывов нет. Подозрительно же и настораживает

Я делал звукоизоляцию потолка в панельном доме.
В комнате было 2 стены ненесущих 8см толщиной, предположительно из гипсобетона. При простукивании стена звонкая. Эта стена хорошо передавала звуки сверху.
Поэтому после звукоизоляции потолка был такой эффект:
1. Топот стал на процентов 30 тише. Звуки стали глуше. Стало возможно заглушить звуки беснящихся сверху детей громкой музыкой. Но до состояния комфорта конечно не дошло. Я бы сказал так, что смысла в такой звукоизоляции против бега детей нет. 30% - это слишком малый эффект. Нужно хотя бы в раза 3 тише звуки сделать, а не на 1/3.
2. Воздушные шумы. Так как воздушные шумы в большей части шли через 2 ненесущих стены, то многие звуки не стали тише. Например, после звукоизоляции я слышал, как моют полы сверху (водят шваброй и характерный звук мокрой тряпки о линолеум). Также слышно было громкие разговоры.

Поэтому перед звукоизоляцией нужно приложить ухо ко всем поверхностям и послушать, насколько сильно каждая поверхность передает звуки. Если все стены несущие и толстые, то они, как правило, мало передают воздушные шумы. Если же есть легкие звонкие перегородки, то без их звукоизоляции, даже нечего думать о звукоизоляции потолка.

И еще, если беспокоят бегающие дети сверху, то вообще смысла нет даже думать о звукоизоляции. Это не поможет.

RSS-материал
Перейти в форум: