Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Дайдо

Сандро62,

Ага, потратить херову тучу денег на шумку и все равно слышать бахи.... Злости будет больше, чем с голым потолком Грустный

И это тоже. Я вот делал звукозиоляцию пола в одной комнате. Должен сказать ,что эффект от воздушных шумов от нижней соседки реально есть. Обычные громкие разговоры не слышно. Но при этом ударные звуки на том же уровне остались. И вот у меня есть помещения такие:
1. Комната со звукоизолированным полом. Воздушных шумов практически нет (если только громкий кашель или ор снизу). Но зато комната граничит с соседями сбоку и в этой комнате больше слышно ударных звуков, вероятно от соседей по диагонали снизу. В итоге воздушных почти нет, а ударные есть.
2. Комната без звукоизоляции, которая ни с кем не граничит. Воздушные шумы тут есть, если соседка снизу громко базарит (слов не разобрать, но бубнеж слышен, очень негромко, но слышен), слышно чаще всего, когда ложусь спать, но недолго. Зато ударные звуки намного более приглушенные, потому что ни с кем не граничит комната, а в основном ударные звуки вероятно от соседей снизу по диагонали.
3. Кухня. Тут ударных почти вообще нет, в плане ударных самое тихое помещение. Воздушные шумы иногда слышны через вентканал (невнятное бурчание, слов не разобрать). Чтобы заглушить я часто включаю вентилятор на холодильнике.

Так вот лично для меня самое комфортное помещение - кухня. Ударных нет, бубнеж перебью вентилятором, если будет. На втором месте комната без звукоизоляции. Ударные напорядок тише, бубнеж нечасто. И на последнем месте комната со звукоизоляцией, где больше всего ударных слышно, хотя воздушных шумов практически нет.

А вот моя жена наоборот считает, что комната со звукоизоляцией самая тихая. Но она меньше в ней времени проводит. Когда сидишь за компом до поздней ночи в наушниках, и кто-то громыхнет в 23-00 ночи, то реально раздражает. Даже не то, что звуки могут разбудить, а просто бесит поведение соседей, которые непонятно чем могут громыхнуть даже в такое время.

RSS-материал
Перейти в форум: