Кто делал шумоизоляцию потолка поделитесь результатом

Аватар пользователя 55оля

Подскажите .только те кто делал шумоизоляцию потолка.Как помогло?какой материал..?Какая фирма?

Подписка на комментарии Комментарии (122)

Аватар пользователя Дайдо

Олег124,
А почему думаете, что эффект от стен будет настолько большим? Ведь основной шум передается как раз от потолка, особенно это касается высоких и средних частот, поэтому звукоизоляция потолка даст наибольший эффект. А если стены несущие в комнате, то эффект от их звукоизоляции может быть значительно ниже, чем потолка. В итоге все равно низкие частоты не уберутся совсем, звук грохота приглушиться.
Поэтому нужно ставить вопрос так:
если хотите, чтобы звуки грохота и топота стали звучать более в глухой тональности, но НЕ ТИШЕ, то делайте звуоизоляцию. В итоге будет так: вместо разнообразной какофонии звуков, когда вы сможете отличить падение игрушки на пол от стука в стену, вы получите монтонные бум-бум-бум-бум-бум примерно в одной тональности за счет уменьшения средних и высоких частот. Это может тоже сводить с ума, когда будет от шумных соседей вечные бум-бум-бум, а вы даже идентифицировать не сможете, что это за звуки. И поверьте порой очень интересна причина шума соседей, иначе с годами может развиться паранойя, что шумят на зло, или что у соседей там производственный цех и шум никогда не исчезнет.
Плюс еще на фоне того, что воздушных шумов от соседей может быть вообще не слышно после звукозиоляции потолка и стен, то на фоне тишины ударные звуки будут ощущаться еще острее и вызывать больше раздражения.

Ну и в итоге просто почитайте отзывы в Гугле и Яндексе, дольных звукоизоляцией потолка от ударных шумов едва ли 10% по моим наблюдениям.

RSS-материал
Перейти в форум: