Посоветуйте, что может быть источником шума по ночам?

Аватар пользователя Evrolis

Здравствуите! Специально зарегистрировалась, чтобы попросить здесь знающих о помощи. По ночам по стенам идет низкочастотныи гул. Спать невозможно, жить невозможно, ложишься на кровать - по перекрытиям гул добирается прямо до мозга. Это явно работает какои-то прибор у соседеи. У каких? Какои? ДЭЗ делал проверку по соседям, ничего не нашел. Тем временем, по ночам часов с 10 и до пол 9 утра кто-то что то включает. Гул разнои интенсивности - тихии (с которым более-менее еще можно мириться), среднии и самыи ужас, когда под окном как будто будто работает трактор. Слышно, как крутит стартёр, то есть, явно какои-то двигатель, мотор... Похоже на стиральную машинку в режиме отжима, но это не машинка - каждую ночь люди не стирают. К тому же, машинка не работает в режиме отжима часами. Шум плавающии, то тише, то громче. Может поработать тихо полчаса, а потом по нарастающеи превращается в трактор. Бывает, остановится минут на 10. Типа как передохнуть, и снова. Не холодильник, не машинка... Не лифтовои двигатель, не насосы воды, не ветер (потому что это электрическии прибор, которыи включают только ночью). Чердак надо мнои абсолютно пуст. У соседеи внизу не слышно. Соседке, по смежнои сетене с которои идет гул, тоже. У меня последнии 14 этаж кирпичного дома. Вероятно, это может резонировать от любои квартиры в доме вообще. Мои вам вопрос, знатоки - что за невспомненныи мною прибор, работающии по ночам, это может быть? И есть ли в Мск организации, определяющие своими приборами (пусть платные) источник шума, откуда он идет... У меня маленькии ребенок, и он спит фигово, а я вообще не сплю, рыдаю ((

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Алекс2

Случай может быть тяжелый. И интересный для ... страдающих от ударного шума сверху (вы же на последнем этаже, а это их мечта). Рано или поздно вы найдёте источник шума. Кстати это может быть насос или вентилятор на чердаке или кондиционер на стене дома (для них характерен именно такой переменный, рваный, режим работы). Однако если источник окажется в квартире, что тогда ? Вот у меня сейчас такой случай. Источник шума понятен - коммерческое оборудование в смежной квартире (россияне делают маленький бизнес в своей квартире). В смежной квартире зафиксировано значительное превышение допустимых норм по шуму. Интенсивность шума - высокая. Квартира жителями брошена (жители только продолжают платить за неё). Все государственные инстанции, как и положено, выдали отписки (основание такое: работающего коммерческого оборудования в жилом помещении не может быть по определению. А раз не может быть оборудования, то не может быть и шума от него). Главная проблема здесь такая: нет стандартной методики для установления источника шума независимыми и компетентными организациями (испытательными лабораториями). Так что все эти "отключения электричества" и прочую самодеятельность пришить к делу сложно.

Алекс2

Аватар пользователя Ольга63

На каком этаже Ваша Квартира?

Аватар пользователя Spaceman

Сколько этажей в доме, на каком этаже ваша квартира, имеются ли поблизости арки? Возможен сквозняк в лифтовых шахтах и вентиляционных колодцах. Попробуйте уплотнить входные двери в подъезде, затем проследите за изменениями.

Тише едешь - больше выпьешь.

Аватар пользователя Житель большого города

Похоже на мою проблему, только у нас без остановки работает... Ночь проходит так же как у вас весело. Домоуправдение ничего делать не хочет, свет отключать отказались. Роспотребнадзор измерил днем общий уровень шума - все в норме, источник никто искать не хочет... особенно бесплатно.

А платных много типа вот таких:

http://www.ekontrol.ru/info/id_67

но это по Питеру, у них одна точка замера 3500 р,
в Москве тоже наверняка есть.

Аватар пользователя DaemoniaV

Иногда, просто зависит от характера шума. Сначала опробуйте им стены, пол и потолок послушать у себя в комнате, возможно сразу удастся определить направление.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя Evrolis

ну да, никто не скажет, естественно. я просто думаю, что это может быть настолько простои прибор, что на него даже не подумаешь. у них не слышно, но стене резонирует. да. придется идти отключать, наверное. спасио!

Аватар пользователя Evrolis

божечки, и врачебныи аппарат реально позволяет прослушивать квартиры???

Аватар пользователя DaemoniaV

Стетоскоп - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a1/Stethoscope-2.jpg
Я так понимаю, вряд ли удастся ТС так сделать, как Вы предлагаете - если у них железные двери на 4 квартиры стоят, то наверняка автоматы за ними закрыты.
Но можно конечно всё равно попробовать по отключать, чтобы хотя бы часть квартир вычеркнуть из списка подозреваемых.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя lockset

SuslikSuska дело говорит. Найдите сообщника. Откройте сеанс связи по мобильнику. Сами будьте в квартире, наблюдайте, а он пусть ходит и выключает по очереди автоматы. Как только гул прекратится, скажите об этом сообщнику, а он в ответ назовет вам номер квартиры, из которой доносился шум.

Модератор

Аватар пользователя SuslikSuska

Значит ободите те квартиры где нет железной двери, сузите круг поиска.

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя SuslikSuska

Ноью у спящих соседей в квартирах, не убудет, если вы выключите электричество через пакетник, поочередно от каждой квартиры с возвратом домой, для прослушки исчезновения звука. Так поймете из какой квартиры звук. Мой вам совет, не идите спрашивать у соседей .

Если жизнь не клеится - выбрось клей! Возьмись за гвозди -на все забей и живи в свое удовольствие

Аватар пользователя Evrolis

зло в том, что в половине коридоров стоят железные двери. железная дверь, а за неи 4 квартиры. и так почти везде. где не стоят - ходила, слушала. смотрела как крутят счетчики. тишина!!! а что такое стетоскоп? вот бы мелафон послушать ))

Аватар пользователя DaemoniaV

Может опробовать стетоскоп? Обойти все квартиры в подъезде и послушать двери.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

RSS-материал
Перейти в форум: