Слышимость в "сталинках"?

Аватар пользователя Фея

Приветствую всех форумчан и прошу поделится информацией: как обстоят дела со звукоизоляцией в домах сталинской постройки? Кто то живет в таких домах?
Я приняла непростое и финансово затратное решение покинуть панельный ад. Больше никаких новостроек! Эти дома растут как поганки после дождя, но для комфортного жития они непригодны.Прежде все потому, что строители просто не заморачиваются звукоизоляцией.
Присмотрела себе двушку на 3-м этаже в сталинке. Отличная планировка, хороший двор, беглый опрос соседей вроде бы проблем не выявил.Моя потенциальная квартира без перепланировок, относительно соседских-инфы нет. Квартиры в подъезде крупногабаритные в основном, арендаторов нет.... Строились эти дома по стандартным технологиям во всех городах (кроме небоскребов Улыбка). Буду признательна за любую информацию.

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Dess

Типовой ремонт в старинке с выбрасыванием паркета и стяжкой:

Александр йцукен4 м
Переехал в сталинка. Честно говоря, если б знал про трудоемкость ремонта то отказался бы от идеи. Ремонт крайне масштабный, мусора очень много, с трешки вынес около 800 мешков и это учитывая что не ломал межкомнатные стены. Разборка пола чудовищная. Но из этих досок сарай построил.
Трубы были поменяны уже. Электрику менял полностью сам, заложив мощности под электроплиту.
Минус ещё в том что контингент неровный. То часть квартир выкуплена, в части живут бабушки безвредные, но и попадаются контуженые алконавты.
Подъезд более менее но иногда кто нибудь да намусорит.
Несомненный плюс-малонаселенность дома
Лаги, между ними засыпка шлака, поверх доски, картон, паркет, рубероид, ещё паркет, ещё раз рубероид и ещё раз паркет. Тремя слоями паркета третий год дачу топим. Снимал до бетонных перекрытий и делал стяжку. А так топнешь по полу и из щелей пыль столбом
.

Интересно, сколько людей понимают, что убили звукоизоляцию таким ремонтом

RSS-материал
Перейти в форум: