Аватар пользователя 1234

Привет, всем! Давненько меня здесь не было.Много воды утекло с тех пор,но проблема шума не исчезла,к сожалению.Одно время мучился с печкой,но что-то не так сделал и не получилось.Пришлось идти по долгому и нудному пути.Три раза с интервалом полгода писал письма начальнику милиции.Несчётное число раз приезжали наряды милиции и участковый.Сколько раз я сам разговаривал с уродом-это со счёта собъёшься.Сейчас наверху поселились студенты человек эдак 5-8 и проблема вспыхнула с новой силой.Я ,конечно,стал спокойней и умней.Руками не машу,но совершенно спокойно стучу торцом трубы в потолок.Стучать могу сильно и долго,пока не дойдёт до тупых мозгов.Завтра снова настучу участковому.Благо,он со мной в хороших отношениях и всю подноготную знает отлично.А пока вот нашёл в инете одну штуку и мне показалось,что она должна работать.Устройство несложное и моща приличная. "Нашел тут одну тему. Как отучить соседей слушать громко музыку:

Круто для любителей тяжелой музыки. Берем трансформатор мощностью 1,5-2 кВт со входом ~220 и выходом ~6,3-9 В. Припиздячивает на один из выходных проводов мощный нагрузочный резистор, эдак 300-500 Ом, а после него – рашпиль. На второй конец – отвертку. И начинаем этой отверткой елозить что есть мочи по рашпилю! Эффект зоебательский – вся аппаратура у соседей сходит с ума от широчайшего диапазона помех. Жесть б/п!" Друзья! Прошу прокомментировать эту информацию.Может кто-то имеет такой опыт.Заранее всех благодарю.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя spn123

1. Не обижай модератора.
2.У меня за плечами не только школа, но и 2 института+ МСМК по радиоспорту, 3 место в мире в командном зачете. так что по поводу помех в эфире я знаю не по наслышке.
3. По арифметике -ставлю 5, по физике-3, по поведению -2.

Аватар пользователя аваст

Я - конченый дебил, случайно попавший на сайт нормальных людей.

Аватар пользователя spn123
аваст писал(а):
... Можно сказать уверенно,
что электроискровые помехи будут как в сети, так и в эфире, для всех окружающих...

I=9v/500 ohm=18mA. P=18 mA*9V=162 mWt.
Берешь "Крону"= 9v. И коротишь контакты. Проводочком. I=9v/ 0 ohm= 1000 A. P=1000A*9 v= Енисейская ГЭС.
Ну сколько можно,а?
Сколько?

Аватар пользователя аваст

Я - конченый дебил, случайно попавший на сайт нормальных людей.

Аватар пользователя Sidor

Привет 1234, такой аппарат не подействует однозначно, даже на радио!
А стиль общения автора идеи явно указывает на то, что он любитель "побаянить". Улыбка

Я зла не помню... приходится записывать...

Аватар пользователя 1234

http://www.phreaker.ru/printthread.php?s=546a4e59a0afccbb9973d2d8066f39b... Спасибо Мимино! Просветил!

Это сладкое слово "ТИШИНА"

Аватар пользователя Mimino

Могу сразу сказать, без всяких опытов - данные этой шумовой аппаратуры таковы,что аудиоаппаратура даже не почувствует этих помех - их просто не будет. Автор этой идеи явно не дружит с законом Ома и вводит в заблуждение пользователей. Где она опубликована, хотелось бы знать, чтобы поглядеть на этого "афтора".

Посчитайте сами - при 9 Вольтах на выходе и 300 Омах резистора нагрузки от трансформатора потребуется всего 0,27 Ватта (а уж никак не 1.5 кВт).

PS. Сквернословие на данном сайте не приветствуется.

© Бюрократия - мать порядка. Но не с нашими бюрократами.

RSS-материал
Перейти в форум: