Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Тиша

lgp500,
Согласен с английской статьей.
Они не очень хорошо блокируют голоса людей. Я в режиме шумоподавления слышу своего ребенка на кухне, если дверь закрыта, а до кухни метров 8 и еще изгиб. Т.е. я не могу сказать, что одев наушники ты не услышишь звуки в своей квартире.
Но при этом звуки от соседей во многом ослаблены звукоизоляцией стен, поэтому чаще всего там звуки не выше 30-32дБ доходят. Если эти звуки ослабить на 10дБ (в 2 раза), то они смешиваются с общим шумовым фоном.

Тем более, что для ощущения тишины не требуется 100% тишины. Можно убрать 90% звуков, чтобы стало комфортно.
В общем тут на любителя. Кому-то эффект может быть не достаточным, кого-то может "укачивать" от шумодава, но кому-то зайдет так, что потом не оторвешь.
Лично для меня главное, что наушники убирают "стуки и бряки" от соседей (бытовые шумы). Они меня раздражают больше всего, а так сидишь и словно соседей нет. При этом если соседи, например, стучат молотком (сегодня стучали), то наушники на 100% эти звуки не уберут, раза в 2-2,5 приглушат. Эффект ограничен. Для невротиков живущих на последенм этаже должно подойти.

RSS-материал
Перейти в форум: