Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя Irina12

Здравствуйте, у Вас Air Max Pro
Они довольно дорогие, смотрю, 18к стоят
Покажите, пожалуйста, какие именно у вас (если можно тут ссылку)
А можно вставлять их БЕЗ музыки? Мне при засыпании она совсем не нравится.

У меня сверху появился какой то товарисч, он страшно топает и регулярно кидает на пол буквально ГИРИ. Наверное, привык в частном доме так себя вести, думаю приехал он оттуда. Окнами грохает на лоджии так, что у меня стены трясутся.

Помогут ли они против такого? Я вообще уже в ужасе .... Депрессия.

Аватар пользователя Борец за тишину

Тоже купил Sony wh 1000hm3, за 16 тысяч рублей. Шумодав на улице рядом с дорогой делает шум очень малозаметным.
Включил магнитофон, с громкостью как обычно слушаю (негромко, но и не очень тихо), музыка очень тихо слышна, если в наушниках включить тихо музыку, то ничего кроме музыки не слышно. Но громкой разговор или звяканье, звонкие бряки они все же пропускают. Из другой комнаты полная тишина.

У меня есть другие наушники с шумодавом jbl e65btnc, шумодав в принципе там близок к Sony но по удобству ношения они и рядом не стоят.
У sony потрясающий звук, если слушать во flac качестве через Bluetooth кодек ldac.

Аватар пользователя Людмила Ивановна

нет пока возможности переехать. сейчас беспокоят детки-звери во дворе. у меня первый этаж(но тварей слышно даже на верхних, новый комплекс, молодые семьи, количество детей растет в геометрической прогрессии....зверопарк детский.

Аватар пользователя Борец за тишину

Переезжаете пока кукуха не уехала

Аватар пользователя Людмила Ивановна

я тже пользуюсь накладными от сони, но голова устает. Как думаете, затычки от сони последние будут не хуже эпловских? эпловские уж очень дороги. вот эти имею в виду Sony WF-1000XM3

И да, у меня на нервное почве стали возникать звуковые галлюцинаци. Сплю и просыпаюсь от того. будто орет и отопает ребенок прям около меня. Никакого ребенка, конечно, нет. тихо. В общем. мне стали сниться звуки.

Аватар пользователя Тиша

Хотел написать по поводу наушников Sony WH-1000XM3.
Да, они имеют КЛАССНЫЙ шумодав, но будьте осторожны в их эксплуатации. Эти наушники крайне хрупкие.
Я использовал наушники чуть меньше полутора лет, и неожиданно обнаружил трещины в пластиковых частях изголовья, соединяющих наушник с дужками. Причем с одной стороны 3 трещины, а с другой 1 трещина.
Обращался на мой взгляд крайне бережно. Могу припомнить всего лишь 2 раза, чтобы они падали на ламинат со стола за это время.
Лежа пытался в них слушать всего лишь раза 3-4, и то при этом старался, чтобы не было лишнего давления на наушники.

Также на что грешу, что возможно эти трещины образовались из-за того, что я вынужден был часто сидеть, чтобы одно ухо было свободно от наушника, т.е. перекашивал слегка наушник, чтобы он был около одного уха (чтобы слышать, если позовет жена или ребенок). Возможно из-за этого возникло давление на эти пластиковые части, которые треснули.

Но если честно, то я в шоке, что Sony делает настолько хрупкие наушники. Вот даже видео есть по замене этой части (предлагают купить ее для замены): https://4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D...

В офиц. ремонтных центрах нет этих запчастей отдельно. Либо менять полностью изголовье за 13 000 руб, либо в одном центре предложили снять со сломанных наушников эти части и заменить. Оценили одну часть в 3000-4000 руб с работой.

В общем, заказал на Алиэкспрессе эти части, жду. Надеюсь, что через год ситуация не повторится. Постараюсь ни разу не ронять и обращаться, как с хрупкой вазой. Лежа смотреть и слушать ничего не буду конечно же. Надеюсь, что китайский аналог этой запчасти будет иметь получше пластмассу.

И главное, что такая хрупкая часть у всей линейкий Сони за последние 4 года, начиная с mx1 и до mx4. Очень жаль. В будущем придется искать другую марку и обращать внимание, чтобы изголовье не было из пластика. Были у меня Сенхейзеры до этого за 3000 руб, я их ронял больше 100 раз, так как они были проводные и часто цеплялись за кресло на работе. У наушников облезли обрашуры, кабель от бесконечного заматывания в основание кресла был покоцан, но никаких поломок и трещин не было, потому что не было пластиковых частей в изголовье наушников.

Аватар пользователя AleksTR

Уже 5 месяцев использую наушники AirPods Pro от топота и шума сверху. Использую каждый день вечером. Хоть отдохнуть от этого стресса получается.

Как и писал ранее, НЧ топот шумодав убирает полностью. Некоторые редкие звонкие звуки к сожалению иногда доносятся. Но терпимо.

Чтобы было комфортнее - поставил приложение с фоновыми звуками природы - дополнительно включаю тихие звуки моря, или шум леса.

Большие наушники Sony WH-1000XM3 продал, шумодав у них отличный, но не нравится сидеть с такой тяжелой конструкцией на голове, от которое еще сильно потеют уши.

Аватар пользователя Борец за тишину

Если раздражает , то нужно полностью

Аватар пользователя Leon

Борец за тишину, а полностью и не нужно, абы не раздражало.

Аватар пользователя Leon

Я когда-то видел в машинном отделении большого корабля (вероятнее всего, сухогруз) дизельный двигатель и генератор сильно громыхали (не знаю, как громкость была отрегулирована, но гармонический состав был раздражающий). Моряки в этом отделении были в звукоизоляционных наушниках с жёлтым корпусом. Тогда мне показалось, что эти наушники были найсильнейшими. А сейчас как посмотришь на этих моряков, кажется работают в найслабейших звукоизоляционных наушниках с Китая.
https://drive.google.com/file/d/13QtPP5YDrW7maCEzil1ba7S_A53XQXpJ/view?usp=sharing

Аватар пользователя Борец за тишину

Строительные наушники низкие частоты не заглушает полностью. Дорогие наушники с anc загоушают

Аватар пользователя Leon

AleksTR, если наушники не будут обхватывать всё ухо, то звук будет проходить через место необхвата. Укачивают наушники потому, что хочется спать из-за тишины.
Иван Иванов, обычно при производстве наушников борются с плохим воспроизведением басов потому, что в них частота тем слышнее, чем она выше.

Аватар пользователя Leon

Тамм, вы пробовали вставки с тремя размерами вкладышей?
Людмила Ивановна, нечего звукоизолировать одну стену: во-первых, есть такое понятие, как дифракция - огибание волнами препятствий; во-вторых - колебания по стенах и перекрытиях передаются, как по верёвке, начало которой колебаются рукой - по этому нужно звукоизолировать всю поверхность: периметр и весь пол и потолок. А наушники для того и давят, чтобы звуку не было, где проникнуть.
КукухаЕдет, в строительных наушниках звукоизоляционный материал занимает так же место и вместо динамиков и других элементов электроники - по этому они и сильнее глушат звук. Ну а, чтобы найти найсильнейшие, нужно подбирать.

Аватар пользователя Leon

Параноик, Я пробовал звукоизоляционные наушники с берушами - то у меня были звуковые галюны. Слышал я, как в американской акустической лаборатории звукоизоляция такая сильная, что внутри возникают тоже звуковые галюны - думаю, у меня было такое же.

Аватар пользователя AleksTR

Привет,

В поисках идеальных наушников с шумоподавлением от соседей я купил Apple AirPods Pro (вакуумные затычки). Ну на самом деле не только от соседей, но еще и слушать музыку и от шума в транспорте.

Итак. Первые впечатления - шумодав у AirPods Pro великолепный. Очень эффективно гасит все низкочастотные звуки (топот в том числе). Высокочастотные звуки приглушаются раза 3 за счет пассивной конструкции затычек (как беруши). В целом шумодав очень похож на полноформатные Sony WH-1000XM3 что удивило, т.к. у меня есть и затычки от Sony WI-C600N где шумодав весьма посредственный.

Удобство AirPods Pro что нужно просто открыть чехол и вставить затычки в уши. Шумодав автоматически включается. Выключать тоже не надо - просто достали и убрали наушники в чехол.

В тишине дома - шумодав НЕ давит на уши. Шипения также почти нет. Эффект "давления" вакуума шумодава возникает только при действительно шумной обстановке - на оживленной улице, на транспорте. А дома - шумодав комфортен и эффективно гасит все низко и среднечастотные звуки.

Амбушюры мне также показались довольно удобными - даже комфортнее чем обычные полиуретановые или силиконовые беруши.

Итак звуки шагов и легкий топот полностью блокируется. Но если бегают по звонкому ламинуту, то цокот конечно доносится приглушенно.

Но AirPods Pro намного эффективнее чем любые беруши и комфортнее в ушах.

От полноформатных наушников Sony WH-1000XM3 у меня потеют уши и они давят на голову механически. Поэтому сейчас я чередую AirPods Pro с наушниками Sony, чтобы меньше уставали уши.

Аватар пользователя AleksTR

Активный шумодав в наушниках почти не блокирует высокочастотные звуки. Я проверял - сирену и гудки автомобилей слышно. Если не включать музыку конечно (которая маскирует все другие звуки).

Но в данном случае речь идет о применении таких наушников дома, а не на улице.

Аватар пользователя luserrrr

сигналы сирены гражданской обороны-это очень важно…

Аватар пользователя Leon

AleksTR, мой коллега говорил, что из-за вакуумных наушников хреново ходил по улице: не слышал сигналов машин, музыка отвлекала так, что зачепал людей, они ему кричали, а он не слышал; и, даже сигналы сирены гражданской обороны можно не услышать.

Аватар пользователя AleksTR

Коллега одолжил на выходные TWS наушники AirPods Pro (затычки).

В них оказался довольно приличный шумодав. Близко к уровню накладных наушников Sony WH-1000HM3 и намного эффективнее чем у затычек Сони WI-C600N.

С AirPods Pro топот соседей сверху не слышно (в берушах было слышно - и силиконовых и пенополиуретановых).

В тишине шумодав AirPods Pro не давит на психику. Что и нужно.
На улице шумодав довольно агрессивно работает (эффективно) и возникает легкий дискомфорт. Для сравнения Sony затычки гораздо мягче и деликатнее, но и шумодав не такой эффективный.

Удобство AirPods Pro в том, что достаточно достать их из кейса и воткнуть в уши - шумодав включается автоматически. И также сам выключается. Получаются этакие цифровые беруши.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Leon, да, только поверяют (поверка) Улыбка

Аватар пользователя Leon

Астральные_ниндзя, https://ru-wikipedia-org.turbopages.org/ru.wikipedia.org/s/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B0
Здесь есть таблица громкости - по ней и можно проверять шумомеры. А обычно измерительные приборы проверяют в центрах, кажется, метрологии.

Аватар пользователя Иван Иванов

10дБ - это в 2 раза повышения звука. Так чаще всего пишут на форумах по звукоизоляции. Намного реже пишут, что в 3 раза.
Поэтому придерживаюсь наиболее популярно позиции в 2 раза.

Аватар пользователя Борец за тишину

Мощность или звуковое давление- да. Но не слышимость ухом.

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

al64, я не акустик, когда-то работал в связи давным-давно, помню точно, что 3дБ это в два раза, хз, мож в акустике по другому Улыбка

Аватар пользователя al64
Увеличение/уменьшение в два раза это именно +/-3дБ. Пруф

]Астральные_ниндзя, По вашей же ссылке 2 раза это 10 дБ.

+10 дБ = громкость х2
+20 дБ = громкость х4
+40 дБ = громкость х16 и так далее

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Борец за тишину, а он [шумомер] у вас откалиброван?

Значительно громкость меняется при изменении на 6 дб, по моему в 1,5- два раза

Увеличение/уменьшение в два раза это именно +/-3дБ. Пруф

Аватар пользователя Борец за тишину

Я специально взял шумомер , включил музыку и сравнил. Значительно громкость меняется при изменении на 6 дб, по моему в 1,5- два раза. При разнице 10 дб это уже много 2-2.5 раза . Всё это субъективно, но 3 дб это не два раза

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

Иван Иванов,

что где-то воздушные звуки гасит в 2 раза ,т.е. где-то на 10дБ.

В два раза это 3дБ.

Аватар пользователя Иван Иванов

AleksTR,

Еще проверил когда сосед снизу врубил на полную музыку. Тоже полностью убрал все звуки под ноль - тишина абсолютная.

У меня в плане воздушных шумов другой опыт получается. Даже пробовал включать в своих колонках музыку на колонках и сидя перед ними замерял обычным шумомером на мобильнике при какой громкости я на 100% не слышал музыку. Получалось порядка 32дБ, что очень тихо. У меня получалось, что где-то воздушные звуки гасит в 2 раза ,т.е. где-то на 10дБ.

Другой вопрос то, что у меня соседской музыки не слышно. Только удаленные басы. От басов помогает.

Но при этом тоже интерсный опыт. Находясь на 17 этаже если открыто окно, то внизу проезжает машина с сумасшедшими басами и музыкой на весь район, то я эти басы слышу прекрасно (без музыки, просто бум-бум-бум). Но там конечно фиг знает какой сабвуфер, что такие басы.

В общем, не могу сказать, что они прямо на 100% снижают звуки. При этом воздушные звуки слабее снижают, чем низкочастотные. Если моя жена громко что-то у меня спрашивает, находясь в другой комнате, то я даже с шумодавом могу расслышать слова. Т.е. слышу раза в 2 тише, но все равно разбираю слова. При этом если я стучу костяшками пальцев по столу, за которым сейчас сижу, то очень сильно приглушает, слышу раза в 3 тише, чем без наушников.

При этом механизм достаточно сложно понять. С одной стороны все стуки-бряки, то же печатанье квалиатуры шумодав приглушает и слышно именно низкочастотные звуки. С другой стороны голоса заглушает хуже всего от своих же домочадцев. Впрочем едва ли соседи смогут так орать, чтобы в наушниках их было слышно

Аватар пользователя AleksTR

2,5 месяца использую большие накладные наушники Sony WH-1000XM3. Когда топот сверху становится невыносимым, или просто нужно сосредоточенно поработать, то надеваю их. Я уже написал ранее, что шумодав в них очень эффективен, но при этом комфортен (не давит на психику). Практический опыт 10 недель показал, что все звуки от соседей сверху он успешно ликвидирует. Минуса только два - большая цена наушников и неудобство от сидения в наушниках (давят механически на голову и потеют уши).

Еще проверил когда сосед снизу врубил на полную музыку. Тоже полностью убрал все звуки под ноль - тишина абсолютная.

RSS-материал
Перейти в форум: