Наушники с максимальной шумоизоляцией

Аватар пользователя Chuck Testa

На работе очень шумно, невозможно сосредоточиться. Дома тоже - этажом выше целый день скачут малолетние долбо**ы. Думал уже одевать беруши, но выглядеть будет нелепо. Поэтому решил купить наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией, чтобы со стороны смотрелсь будто я музыку слушаю.
Кто что может посоветовать?

Подписка на комментарии Комментарии (119)

Аватар пользователя AleksTR

Вот прямо сейчас соседи за тонкой стеной устроили шумную ссору и ругань. Все отлично слышно.

Надеваю свои наушники Sony - приглушено ссору все еще слышно. Включаю питание с шумоизоляцией - полная тишина. Ни звука.

Снимаю наушники и тут обнаруживаю, что мои домочадцы на кухне что-то говорят, а я даже не слышал с открытой дверью в комнате. Т.е. если у вас в квартире кричат дети, кто-то разговаривает и это происходит в другой комнате даже с открытыми дверями, то шумодав справится. Но если говорят в вашей комнате, то слышно конечно будет, только намного тише.

Так бы и сидел все время в наушниках, но жарко в них, они давят и немного смещают дужки очков, а у меня еще за ухом родинка - наушники давят на нее физически. Но я сейчас понял, что подобные наушники - это просто спасение для таких как я невротиков, пока не найдено какое-то другое решение (переезд свой или соседей).

Еще повторю - шумодав везде разного качества, на большинство наушников, даже от Apple жалуются что шумодав давит на слух. Я с таким знаком и поэтому удивился, когда обнаружил что в Sony WH-1000XM3 шумодав не вызывает дискофорт. Можно отлично сидеть в них без музыки при работающем шумодаве - такой режим работы предусмотрен производителем.
Лично я мечтаю найти более компактные наушники, но пока таких не нашел.

RSS-материал
Перейти в форум: