Аватар пользователя соловей

Добрый день, уважаемые сотрудники форума!
У нас в течение полугода через стену, но в другом подъезде, проживает старая женщина, которая начиная с 0:30 до 8:00 очень громко стучит по полу и стенам, громко крича: "помогите". Спать не воможно. Каждую ночь звоню в 02, сказали что нужно вызывать 03. Позвонил в 03, сказали что не приедут без вызова от 02. Круг замкнулся. Решил дойти до участкового, но его постоянно нет на месте. Позвонил начальнику всех участковых. Тот отмазался, что ничего с бабкой сделать не могут. Даже после многократных звонков, участковый ниразу не пришел и не поинтересовался в происходящем. Опекуны не исполняют свои прямые обзанности (дочка и внучка), оставляя ее в опасности, известно чего добиваясь. Квартира переписана полностью на внучку, хотя в ней живет только бабка.
Было решено составить коллективное письмо от всех соседей, которым она мешает спать.
Пожалуйста, помогите грамотно его составить: на чьё имя писать, опредлённый порядок и правило последовательности написания, желателно указать все возможные статьи, которые она нарушает прямо и косвенно (например: ст. 20.1 - мелкое хулиганство; закон о тишине и т.д.) и как можно больше. И так, чтобы они не смогли бы нам отказать.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя СтаснаБайкале

В вашем полку пополнение,Я ЗА ВАС!!!!!Крепитесь и действуйте!!

Аватар пользователя DD

смотрел себе и наткнулся на это и про вас вспомнил, сейчас тоже самое только статья другая:
-----------
Оставление в опасности, по советскому уголовному праву преступление, заключающееся в неоказании необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии. Уголовная ответственность за О. в о. наступает при наличии установленных законом условий; при оказании помощи не должна создаваться серьёзная опасность помогающему и др. лицам. Ответственность установлена и за несообщение надлежащему учреждению или соответствующим лицам о необходимости оказать помощь. За О. в о. предусмотрено наказание в виде исправительных работ (на срок до 6 мес), общественное порицание или меры общественного воздействия. Более строгое наказание (лишение свободы на срок до 2 лет или исправительные работы на срок до 1 года) установлено за оставление без помощи лица, не имеющего возможности принять меры для самосохранения в силу малолетства, старости, болезни, если виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему и был обязан заботиться о пострадавшем (например, воспитатель по отношению к ученикам во время экскурсии) либо сам поставил потерпевшего в опасное для жизни состояние (см. УК РСФСР, ст. 127 и соответствующие статьи УК др. союзных республик).
-----------

Аватар пользователя Анастас
DD писал(а):
распитием спиртных напитков, раскуриванием наркотического зелья.

не в данном случае, а вообще, про наркоту если напишите - начнут хитрить и если примут то с боооольшим скрипом.

Я скинула шаблон заявления и советовала подправить под свою проблему. Нарушения можно вписывать разные, у кого чего.

Аватар пользователя cascabel
DD писал(а):
А вы соседям дайте по башке, или дверь выносить начните - прибегут сразу! тоже проверено. Наше государство быдло защищает отменно.

________________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя Читательница

Потанину и Зеленину нужно было бы ЛУЧШЕ воспитывать своих "хомячков".

... а то так - и миллиарды кончатся. "Червяки на тарелке".

Аватар пользователя DD
Звонить и устно просить участкового принять меры - ерунда. Он не приедет, проверено на своей шкуре.

А вы соседям дайте по башке, или дверь выносить начните - прибегут сразу! тоже проверено. Наше государство быдло защищает отменно.

распитием спиртных напитков, раскуриванием наркотического зелья.

не в данном случае, а вообще, про наркоту если напишите - начнут хитрить и если примут то с боооольшим скрипом.

Аватар пользователя DD

(есть сумасшедшие старушки, но будем считать нормальная)

у нас было похоже!.... почти один в один.
Вы её детей ещё увидите когда переедут! Блюёт, вам этой бабули будет не хватать Улыбка

Надо не мелкое хулиганство (что на безпомощную старушку то писать) - а на опекунов, "оставление человека в опасности" - а это статья. Я уже не помню, посмотрите, там прямо по ситуации и написано.
У нас она померла быстро, с ней было ТИШЕ....

Скажите если вызываете шум (драки), стук, крики о помощи. Я в шоке что не реагируют. (может вы им сами сразу наплели что живёт сумасшедшая старуха)

Куда идти - придите в УВД районное, дежурный участковый должен помочь составить заявление. Они всегда сами и пишут. Так что готовое протолкнуть удастся или нет ещё не факт. Приветливой встречи с цветами не ждите Пожимает плечами

Аватар пользователя Иван стук

А если бабка газ закрыть не может? И просит о помощи - подозрения свои обязательно пишите - вы же опасаетесь не только за свою жизнь!!!!

Аватар пользователя соловей

Большое спасибо за текст, будем формулировать!

Аватар пользователя Анастас

Начальнику ОВД по Петровскому муниципальному району подполковнику милиции Иванову Ивану Ивановичу от коллектива жильцов проживающих по адресу: Петровский район, д. Петровка, д. 1 б/с кв.1 – Сидоров Иван Иванович, Сидорова Мария Васильевна; кв. 5 – Кутафьева Ольга Вадимовна; кв.6 – Зайцев Алексей Сидорович, Зайцева Тамара Анатольевна
Заявление

Мы, ниже подписавшиеся, просим Вас принять меры по факту систематического нарушения общественного порядка жильцами, проживающими по адресу: Петровский район, д. Петровка, д. 1, кв. 3 и привлечь их к административной ответственности.
Список нарушений:
1.Громкая музыка в дневное и ночное время;
2.Систематические шумные сборища, сопровождающиеся распитием спиртных напитков, раскуриванием наркотического зелья.
Выше перечисленные нарушения идут в разрез с п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".
На многочисленные просьбы, замечания и предупреждения не реагируют.
В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию просим дать официальный ответ с внятным разъяснением о невозможности пресечь противоправные действия жильцов кв. 3.
Надеемся на справедливое и законное решение этой проблемы. С уважением!

Сидоров И.И. /_______________/

Сидорова М.В. /_______________/

Кутафьева О.В. /_______________/

Зайцев А.С. /_______________/

Зайцева Т.А. /_______________/

«___» _____________ 2011г.
Ну, список нарушений переделайте на свой манер - громкий шум в ночное время, постоянный стук палкой по стенам, громкие крики, просьбы о помощи. Думаю, писать что бабка невменяема сразу - не нужно, а то они Вас сразу отфутболят! Там пускай сами разбираются. Заявление распечатывайте в ДВУХ экземплярах. Повезете в ментовку, заявления должны зарегистрировать. Одно Вы отдадите им, другое оставите себе как доказательство. Ответ должны дать в течение 10 дней. Если будет отказ, он должен быть только письменным. А там посмотрите как они сформулируют.
Звонить и устно просить участкового принять меры - ерунда. Он не приедет, проверено на своей шкуре.
Да, если что, уточняю, заявление пишется на имя начальника районного УВД (ОВД). Кто там у Вас в Лобне? Вот на его имя и пишите.

RSS-материал
Перейти в форум: