Неутешительные выводы

Аватар пользователя Ива

Да, я даже спорить не стану. Да, я боюсь скандалов, ругани и косых потом взглядов. Еще больше я боюсь безполезности всех мер по добыванию тишины. Так как всем понятно, что именно придурки виновны в нарушении различных правил общежития и прочая. А можно ли что-либо объяснить придурку?Если его образ жизни естественен для него, как вдох и выдох.Дышать трудно запретить.
За всю свою сороколетнюю с хвостиком жизнь я пыталась неоднократно говорить с соседями и шуметь в ответ и даже заявляла в милицию. Что же. Милиция помогла только раз, когда пьяный сосед пытался душить меня на лестничной площадке. Только тогда участковый пришел и припугнул соседа.
Все больше склоняюсь к мысли о переезде в свой дом. Если не будут орать за стенкой и над/под головой/ногами, то я себя почувствую лучше?Возможно, музыка и шум где-то не непосредственно в моем доме будут мне безразличны? Иначе выхода для меня нет вообще.
Очень хочется иметь право на отстрел сволочей. Из-за которых люди живущие нормальной людской жизнью и ведущие нормальный образ жизни должны чувствовать себя беспомощными извращенцами и слабаками, неспособными защитить свое гнездо и близких.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Ива

Спасибо, поищу.Вдруг да и поможет. Спасибо.

Аватар пользователя cascabel

Ива, начните принимать Омега-3 (а в просторечии - рыбий жир в желатиновых капсулах).

Для всех заинтересовавшихся - отпишу что к чему. В америчках уже довольно давно установили связь между психическим состоянием человека и недостатком жирной кислоты Омега-3 в его организме.

Научно доказано, что при повышенных нервных нагрузках в первую очередь страдают клетки мозга, состоящие из омега-3 кислот.

Короче, депрессуху и прочие невротические расстройства американские противники транков успешно врачуют именно ОМЕГА-3. Или рыбьим жиром.

Попробуйте. На вкус противненько, но резалт обещается при грамотном приеме уже через пару недель. Вполне себе вариант, как мне кажется.

Дополнительный бонус в этом случае - укрепляется кровеносная система и сердце. Особливо, рекомендуется сердечникам.


__________________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя Ива

Ну вот. Сегодня приехала соседская невестка с младшим ребенком. И пробудут, вероятно, долго. Судя по кол-ву баулов. Как соседка и грозилась.
Что же. На НГ дети, внуки вместе с соседкой съехали куда-то. Но третьего (и до конца каникул пробыли) вернулись соседка , ее сын и его старший сын лет 9-10. Шума на удивление было меньше. Дверями хлопали не особенно(они бегают обычно каждый час-два куда-то).Придерживали. И старший пацан прыгал меньше и в футбол не играл,прыгал только в большой комнате. И хоть все равно гул идет по всей квартире, но все же это не постоянные прыжки по всей квартире в любое время суток. Не могу сказать, что мне он не мешал, но терпеть как-то можно. Собственно, если бы так было с самого начала, то я не решилась бы лезть с возмущениями вообще. Почувствовала даже небольшое стеснение от своих наездов. Но мозгоправ разок включали. Был день, когда мальчик все-таки зверски шумел. И мы с мужем включили в девять вечера мозгоправ и ушли на часок. Благо, что наших детей дома не было. На следующий день соседка встретила меня на лестнице и спрашивала про странный шум. Я сказала, что кроме их ребенка ничего такого не слышала. И у них ребенок прыгал меньше в последующие дни. Помог ли мозгоправ? Подействовала ли моя речь? Не знаю.
Но сегодня счастье кончилось. Кончилось в восемь вечера. Мелкий ребенок бегает c ужасающим грохотом, прыгает ото всюду. В общем, всем понятно, что шумит не по детски. Правда бегает тоже только в большой комнате. Все бы ничего, но я ночами иной раз работаю в большой комнате. Чтобы своим не мешать. Так вот. Работать я не могу. Приступы паники и другие приятные ощущения. Лекарства уже не всегда помогают. Две недели болела голова только наверное от мысли, что вечером придется слушать пацана. Теперь вообще успокоиться не могу. Младшего они, похоже, вообще не собираются унимать. Бесполезно говорить с ними. И мне кажется, что от разговора будет только хуже. Ведь они вроде как стали немного тише. Но, граждане! Ну не нормально ребенку казиться со всей дури до начала двенадцатого!Если сильно опять расходятся, то как-нибудь включим мозгоправ. Беда в том, что нужно куда-то уходить. А у нас режим должен быть, да и я так устаю, что нет у меня сил на войну. Дотерпеть бы до весны и съехать хоть куда.

Аватар пользователя Марусик

Вы не закомплексованная садистка и не психически нестабильная злыдня! Вы нормальный человек! а психически нестабильные - это уроды соседи, которые в принципе не понимают, что они живут в доме не одни. подо мной живут точно такие же. ребенок двух лет скачет до часу ночи. именно скачет! причем в ботинках и по голому полу! грохот стоит еще тот! с ужасом представляю, что творится в квартире по ними!.. к ним постоянно таскаются гости, при этом они не просто разговаривают, они ОРУТ!! слышно всё, хотя дом кирпичный, а не панельный. режим у ребенка какой-то странный - может спать часов с 6 вечера до 10-ти, а потом радостно с воплями грохотать по квартире до часу ночи, до двух... два состояния у дитятки - вопли и скачки.. ребенка не выгуливают, сидят целыми днями дома. а недавно с ужасом и изумлением услышала в 23.30, как маменька ейная чадушку песенки громко завывает, а малолетнее быдло радостно ПРЫГАЕТ В БОТИНКАХ!!.. сил уже никаких.. так что получается, что я тоже злыдня, бросающаяся на чужих детей? нет, я нормальный человек, как и Вы, как и все на этом форуме. на старой квартире подо мной жили интеллигентные спокойные люди, я даже не знала, что у них родился ребенок, пока папу во дворе с коляской не увидела.. НИ РАЗУ Я НЕ СЛЫШАЛА ОТ НИХ ВОПЛЕЙ И ГРОХОТА, НИ РАЗУ!!! просто надо воспитывать с детства, учить, как можно себя вести, а как нельзя. меня тоже учили таким же правилам, как и Вас. а теперь я жалею, что не привили мне хамства и наплевательства на других.. может, жить было бы легче?..

Аватар пользователя Kuka

ХА!!!! так значит ее раздражают и пугают звонки по телефону раз она так перенервничала- найдете ее телефон и можно доставать ее этим!!!!! пусть ссыт!!!!!!!

Аватар пользователя Ива

Огромнейшая благодарность за поддержку и советы!
Сегодня соседка сама мне позвонила и стала обвинять меня в том, что я ей специально звоню всю ночь и бужу ее. Я-то практически не сплю сейчас ночами, но звонить не стала бы. Мелочь какая...Знала бы она... Я лучше бы стреляла в потолок из ракетницы каждый час, но ракетницы нет. А вот если не врет на счет звонков, то хочется верить, что не мне одной досаждает их шум. Разговор получился длинный и менее сумбурный с моей стороны. Почти спокойно объяснила ей, что имею право на тишину и покой. И вполне могу подтвердить, что ее шум наносит вред здоровью моей семьи и моему личному. Ради чего даже в суд обращусь с нужными выписками(еще раз спасибо Вам, Анастас!). После чего она немножко снизила обороты, стала ласковым голосом рассказывать, что внук у нее подвижный и как же его можно спать уложить? Мол, бегает, пока не упадет. (Хех. Интересно, сегодня он бегал и прыгал над головой с 6-30 утра и сейчас еще бегает.Какой выносливый ребенок.) А внуков приятельниц ей просто неудобно останавливать. Но, мол, дети скоро уедут и будет немного тише. Мол, приятельницы же приходят не каждый день и не ночуют же у нее. Потерпите, что тут такого? И вообще. Детский шум - это совсем и не шум. Вон один мужик, мол, судился с детским садом. Мол, орут под его окнами. И ему, мол, отказали. Мол, дети шумят не очень шумно. А ее внук вообще теперь бегает только в двух комнатах, коридоре и кухне(она за этим следит). А мы можем преспокойно сидеть в третьей, "тихой", комнате. Если нам все так мешает (правильно,в резервацию нас). Но,мол, дело-то житейское и нам нужно привыкать. Потому как дети с внуком могут переехать к ней насовсем (радость-то какая).И мы могли бы, мол, сделать себе звукоизоляцию. Ну о чем тут говорить? Попыталась объяснить, что шум от ребятишек под окном - совсем не то, что прыжки по голове. Что от структурного шума мы слоем ваты и гипсокартона не избавимся. И звукоизоляцию полов нужно делать ей, а мы тут бессильны. Или хоть палас ей надо постелить.
Убедить я ее не убедила (я и не надеялась), но она почему-то пыталась со мной пойти на мировую. На ее условиях. Я не поддалась.
Пол дня они где-то гуляли. А с пяти вечера ребеночек и еще один постарше отрывались по полной. Мне кажется, что это мне назло. Но вообще-то похоже, что им плевать на всех и продолжается их жизнь по их же распорядку.
Мозгоправ скачали. Немножко послушали. Ужас. Но у нас нет пока сабвуфера. Решили купить и применить. Посмотрим чего будет.

Аватар пользователя Анастас

А не нравится - вызывайте милицию Вот и вызывайте!!! Наши соседи тож поначалу выпендривались - не нравится вызывайте и т.д.! Мы и вызвали! Взяли справку в неврологии на нервное переутомление от недосыпания, потыкали соседям в рожу и сказали, что еще писк и подаем в суд на компенсацию морального вреда! Возьмите на заметку. Справочку взять не сложно, зато это уже не голые слова!
Или я действительно психически нестабильная злыдня, бросающаяся на чужих детей? Никакая Вы не нестабильная злыдня, прости Господи! ) Это Вам к сожалению попались нестабильные злыдни соседи с неадекватным избалованным ребенком. Глухие к чувствам, проблемам и неудобствам других и живущие только для себя! Не опускайте руки, этим Вы точно ничего не добьетесь! Здоровья Вам и вашей дочери!

Аватар пользователя cascabel

Милая Ива! Присоединюсь, пожалуй, к MDN - насчет невропатолога и успокоительного. Это в первую очередь.

Второе, буду снова неоригинальна, но вот Вам ссылка на очень полезный тред

https://boomdown.org/node/361

Ознакомьтесь со всем написанным ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО. Помните, под стоячий камень, как известно, вода не течет. А здесь (по ссылке) собраны абсолютно жизнеспособные способы борьбы с уродами. Соберитесь, не ждите помощи от близких, перестаньте рефлексировать и заниматься саможалением. Возьмите, наконец, ситуацию в свои руки.

И всё будет хорошо. Обязательно.

Дай Бог здоровья Вашему ребенку.

______________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя MDN

Не сдавайтесь, это самое плохое что можно сделать в данной ситуации. Сходите в невропатологу, пусть выпишет Вам успокаивающее. Из тех, которые по рецептам. От бесплатных толку нет. Это очень поможет, только не злоупотребляйте. Найдите закон по шуму в Вашей области и давите участкового до конца, не стесняйтесь. Упор делайте на ребёнка, тем более у Вас на самом деле ситуация трудная. Не поможет (отписки или вообще отмажется) пишите в прокуратуру. Все бумажки собирайте, очень пригодятся. А муж какую позицию занимает? Может проблему решить силовым методом? У него друзья для этого пригодные есть?
Удачи. И здоровья Вашему ребёнку...

Аватар пользователя Ива

Так я с синяками в районное отделение милиции и побежала. А там велели с утречка к участковому явиться и заявление оставить. Так и сделала. Но жить я там больше не могла и мы переехали. Собственно, из-за болезни дочери мы давно вяло собирались переехать поближе к школе, моей работе и родителям. А это событие ускорило процесс.
Но,естественно, идеальных квартир нет. Сейчас у нас над головой милая соседка пожилого возраста. Ужасно шумная женщина. К ней постоянно ходят ее приятельницы с внуками, а эти внуки ходят на голове буквально.Чаще по вечерам и допоздна. А перекрытия деревянные и просто барабан какой-то. Еще к ней периодически приезжают дети с внуком и гостят по месяцу. Ребенку года три. Приезжают часов в 12-13 ночи. Почему знаю время? Они радостно орут, ну очень громко разговаривают на весь подъезд, громко хлопают входной стальной дверью,потом еще одной дверью на лестничной площадке, потом дверью в свою квартиру. Все это время ребенок орет дурным голосом. Не плачет, а громко орет что-то типа аааа, ууууу и тд. Вчера как раз приехали. В 12-30 ночи Ребенок бегал и прыгал по квартире и одновременно орал и свистел в свисток. До 13-30. Взрослые одновременно с ребенком радостно орали и ржали. Потом стали таскать с грохотом какие-то узлы и раскладывать диваны. Вообще-то, я просто просыпаюсь от их шума. Беруши не спасают, вибрация-то чувствуется.
В год они его высаживали на ковер в одной из комнат и он там ползал и лупасил игрушками по батарее. Ладно. Я терпела. Но сейчас уже нет сил. Ребенок не ходит и бегает, а постоянно скачет, прыгает на пятках, прыгает с диванов, стульев, все швыряет об пол. Ощущения - спортзал над головой. Гулять они с ребенков все время гостевания практически не ходят. А вечером еще и бегают с ним для компании. Ну и он постоянно орет. Верещит просто. А спать они его укладывают к 11-12 ночи. Обычно нас дома днем не бывает, но иногда на их приезд попадает чья-нибудь простуда и тп. Тогда вообще страшное дело. Но и находиться в квартире с 17 до 23 - нелегкое испытание для нервов.
Вот я сегодня решилась и позвонила соседке и попросила как-то занимать ребенка, чтобы он меньше бесился. На что мне объяснили, что ребенку не запретишь двигаться(классический случай, правда?), что я просто обязана терпеть, ведь они наезжают не так уж и часто, а у меня плохо с головой и мне надо сами понимаете к какому врачу. А не нравится - вызывайте милицию и тд. После чего мои нервы сдали и я наорала на соседку(цензурно). Это было два часа назад, а сейчас сижу и пытаюсь не слушать дурдом над головой. У меня, конечно, депрессия и я от нее лечусь. Развилась она из-за болезни моей дочери(уж очень внезапно и страшно все началось). Но я вполне вменяема. Что же делать дальше? Ведь они так и не прекратят. Мне надо что-то делать, но сил у меня нет. Только бессильная злость и усталость. Или я действительно психически нестабильная злыдня, бросающаяся на чужих детей? Так почему же меня с раннего детства учили каким-то правилам? С раннего моего возраста мы периодически ездили в гости к бабушке, поезд приходил очень рано утром и я знала, что нельзя шуметь в купе, когда мы готовимся к выходу,нельзя шуметь в подъезде, нельзя шуметь в квартире. Я и своих детей этому учила. Черт, чувствую себя закомплексованной садисткой.

Аватар пользователя КапецЗлая
Очень хочется иметь право на отстрел сволочей

я даже с удовольствием купила бы сезонный билет...

Аватар пользователя Анастас

Ива, он же придушить Вас пытался!!! Ему могли 2 года впаять!!! Привлекли бы свидетелей, опять же, синяки небось остались! Участковый пришел побеседовал - смешно просто! Вы не опускайте руки, чего Вы боитесь? Косых взглядов? Да плевать Вам на них с высокой колокольни, чтоб захлебнулись! Вы боретесь за свое комфортное житье и на это у Вас есть ПРАВО!!! На этом сайте предлагается множество способов воздействия на быдло! Неужели ни один не помог??

Аватар пользователя DD

Через ментов если до штрафа добивать, то раз, два, три... а потом уже задумаются.
У нас вроде уебаны успокоились, тьфу-тьфу-тьфу, по ночам фестивалей народного творчества не было пару месяцев, после регулярных вызовов ментров.

Так что не печальтесь! Надо действовать.
Когда спят (когда то же твари спят?!) - музончик по громче, бузят - ментов.

Главное не вешать руки и регулярность активных действий.

Аватар пользователя Max007

Да уж. Звучит печально, но это правда. Я сам сменил с женой 4 квартиры и возле каждой находились каие-нибудь *олбоебы. Правда очень хочется частный дом, но тут возникает куча нюансов - садик, больница, школа...

Ну так ептеть...

RSS-материал