Соседи с двумя детьми достали

Аватар пользователя Diamand

У меня такая проблема...

В квартиру, в который мы сейчас живём, мы переехали 7 лет назад.
У детской общая стена с однокомнатной квартирой, которая находится на нашей площадке. Там жили муж с женой и дочкой 5-ти лет. Они частенько отдавали дочь бабушкам-дедушкам, звали гостей и оттягивались по ночам в своё удовольствие. Пару заявлений участковому, и они стали собираться на кухне. Правда соседка любила попеть караоке днём, ну хотя бы на дневной сон ребёнка договорились, что она орать песни не будет.

Потом она повторно вышла замуж, родила ещё одного ребёнка, у них была ТАКАЯ тишина, что мы думали, что они переехали куда-то.

И вот в январе этого года началось...дикие крики по ночам, беготня, хохот и т.д.

Однажды сосед стал орать песни под гитару в 23-30, я постучала в стену. В ответ он долбанул в стену. Я неоднократно разговаривать с соседкой, объясняла, что с 23 до 7 должна быть тишина. А она отвечает, что вот такие они вот шумные.

Она не работает, в декрете сидит, муж работает посменно, дочь старшая учится в первую смену (ей 12 лет), но соседка говорит, что они орут, дочь даже не просыпается.

Летом вообще они гуляли до 2-х часов ночи, потом заваливались домой и орали, ржали, иногда музыку включали. Ещё раз написали заявление участковому. Потом мы уехали в отпуск, потом они...и вот опять...

Соседка сказала, что ей удобно, что её младшая дочь спит с 21-00 до 23-00, а потом носится по квартире и орёт до 2-х часов ночи. Недавно у них график изменился: малышка с 20-00 до 24-00 спит, а потом до 4-х утра "гуляет". Соседка в это время ей песни поёт, учит разговаривать, а а сосед, чтобы развеселить, орёт: "Апчхи!"

Или в час ночи начинает орать на дочерей, чтобы они ложились спать, ибо: "Сколько раз я вам говорила - спать!!!" (Ребёнок в 2 года ляжет спать сам? При том, что они живут в однушке и соседка в интернете в это время сидит).

Вчера ночью сосед стал орать на старшую неродную дочь, потом глухой стук (так и не поняла, что это было: что-то кинул, ударил или что?), и старшая дочь как завизжала! Соседка тут же начала орать на неё, чтобы она не визжала, младшая дочь начала рыдать. И это в первом часу ночи!!!

Потом резко всё затихло, возможно, ушли на кухню.

Я недавно нечаянно наткнулась на местный форму и нашла там соседку. Почитала её ответы, не поленилась. Мама дорогая! Какая она вся правильная, и дочек любит, и третьего родить хочет, и в доме малютки работать хочет, чтобы "тепло своё отдавать".

Я с дикими глазами подруге рассказываю, а она на полном серьёзе мне говорит, чтобы я на форуме написала, что она из себя представляет на самом дела, т.к. вдруг ей действительно кто-то место предложит в доме малютке, а она на своих-то орёт.

Я сплю в детской, когда сын болеет, не могу уснуть, пока их ор не прекратится, или просыпаюсь ночью от того, что они орут. Позавчера соседка заорала, он во сне сильно вздрогнул, но, слава Богу, хоть не проснулся. Говорит, что уснуть от их оров не может.

Не знаю, что с ними делать? Кто подскажет? Советовалась со многими, в итоге 3 варианта появилось:

1. Утром, часов в 9 (они спят до 13-00 - она сама на форуме так писала) начать долбить им перфоратором в стену, чтобы они тоже не высыпались, как я из-за них. Минус: остальных соседей жалко и перфоратора нет.

2. Прибегнуть к помощи опеки. Не знаю, поможет ли? Минус: могут отобрать детей, но я к этому не стремлюсь. Хочется, чтобы припугнули просто. Чтобы нормальный режим был, а не как сейчас.

3. Сделать звукоизоляцию этой стены. Минус: звукоизоляция стоит 2/3 моей зарплаты. Вешать на стену ничего нельзя, чтобы не ухудшить свойства звукоизоляции, а у нас там полка сейчас висит. И комната по длинной стене уменьшается на 10 см.

Сижу, не знаю, что выбрать.
Сегодня ночью опять орали, телек включили или радио, а колонки огромные висят прибитые на общей стене. Собралась заяву писать участковому. Мне советуют сначала поговорить с ними. Но были ведь разговоры уже неоднократно, плюс просто тупо боюсь человека с фамилией, оканчивающейся на "...швили". (Сама соседка русская). Если привлекать мужа - будет мордобой.

Знаю её сотовый телефон - нашла в инете, знаю форум, где она постоянно сидит - может так что-нить сделать? Есть желание выложить всю эту инфу на форум, чтобы все видели какая она.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Анастас
тварь писал(а):
Как вариант, оргазмы можно чередовать звуками собачьего воя, - тоже если что, скажите: "Собака... живое существо.. пасть ведь скотчем ей не заклеешь":-))))))))))))))))))))))

5 баллов!!! Чуть со смеху под стол не упала - представила... Катается от смеха

Аватар пользователя тварь

какая нафик опека? вы о чем, господа? вы бы знали КАК живут большинство наших детей в семьях. Органы опеки имеют право вмешаться в семью только когда родители регулярно в запойной форме пьют горькую, когда в холодильнике "шаром покати", когда ребенку не в чем ходить в смысле одежды. А что у ваших соседей происходит, это НОРМА для большинства быдла. Органы опеки ничего не смогут сделать.
В звукоизоляцию стен я не верю, но попытаться может и стоит.. но сама бы я этого делать не стала, потратишь такую сумму, а толку не будет. Ведь звук идёт и по полу, и по потолку, а не только по стене.
Я бы поступила примерно так: поставила бы музыкальный центр колонками в общую стену, притаилась бы на время их буйства, а когда бы они затихали, включала бы им ........ ну допустим громкие звуки оргазма. Много раз подряд.. с часок... а че? все законно - вы НЕ шумите, как и принято, занимаетесь ночью размножением:) - какие к вам притензии? вы ведь не виноваты, что в доме такие тонкие стены Улыбка девочке 12 лет такие стоны точно понравятся, - период полового созревания, как никак:) в выходные звуки разнообразить можно, - дрель включить.
Как вариант, оргазмы можно чередовать звуками собачьего воя, - тоже если что, скажите: "Собака... живое существо.. пасть ведь скотчем ей не заклеешь":-))))))))))))))))))))))
а звуки вот: http://www.parkov3.narod.ru/

Аватар пользователя Diamand
Анастас писал(а):
Я думаю когда приедут, они будут самыми примерными семьянинами, самыми заботливыми, милыми и радушными!

Это точно! Такие приличные люди на вид. Не были бы они моими соседями, так и думала бы про них. Спасибо за ответы!

Аватар пользователя Анастас

Вы знаете, подруга сказала так, как правило детей забирают сразу, если нарушения были во время приезда специалистов из опеки! Например, она говорит приехали, а отец прям при них ударил дочку. У вас конечно сложно что либо доказать будет! Если уж даже пьянь предпочитают не лишать родительских прав, а пытаются перевоспитать...
Честно говоря, я думаю в вашем случае с опекой связываться бесполезно. Я думаю когда приедут, они будут самыми примерными семьянинами, самыми заботливыми, милыми и радушными!

Аватар пользователя Diamand

Анастас, спасибо за информацию!

И ещё можете вопрос такой уточнить: могут ли быть от опеки претензии в их адрес, если выглядят они нормально, только вот ребёнок не спит до 2-х ночи? И мать постоянно орёт? Надо ли мне предъявлять диктофонные записи её криков? (А то пожалуюсь в органы опеки, а те скажут, что на вид они приличные, а то, что ночью орут - так это доказать надо.)

Аватар пользователя Анастас
Diamand писал(а):
не могут ли соседи в отместку на моего сына что-нибудь написать?

А даже если и напишут? У Вас в семье все нормально, я думаю! Придраться не к чему! Улыбка И жестокое обращение с детьми Вам вряд ли припаяют! Так что не переживайте!

Аватар пользователя Анастас

Diamand,опека работает с заявлениями,сообщениями. Как только поступило сообщение они формируют группу на выезд (Входят специалисты из опеки, психолог и милиционеры). Проверяют состояние жилого помещения, вообще просто смотрят обстановку в семье. Детей забирают если нарушения, что называется, налицо - родители в дым, обкуренные, обколотые или ребенок в синяках, плачет, грязный, рваный и пр. Короче,неблагополучных видно сразу. Если все это присутствует, ребенка забирают и отвозят в больницу или центр реабилитации. Где он находится до суда по лишению родителей родительских прав. Но, она сказала, что лишения сейчас очень редки, чаще всего все заканчивается постановкой на учет как неблагополучной семьи и назначаются спецы по патронажу из центра реабилитации несовершеннолетних, которые просто периодически ходят проверять как в семье обстоят дела. Это как налажена работа у нас в районе. А по поводу составления заявления - это надо вам в отделение опеки и попечительства своего района позвонить и уточнить. Объяснить проблему и они должны все Вам по полочкам разложить! Удачи!

Аватар пользователя Diamand

Спасибо, буду ждать! И спросите, пожалуйста, не могут ли соседи в отместку на моего сына что-нибудь написать?

Аватар пользователя Анастас

Хорошо, узнаю - отпишусь Вам! Ждите сегодня.

Аватар пользователя Diamand

Так в том-то и дело, что мешают только нам, т.к. под ними пожилой мужчина живёт, ему их крики не мешают. Над ними никого, а общая стена только с нами.

Анастас, а можете узнать у подруги, как правильно обращаться в опеку? И что вообще опека делает в таких случаях?

Аватар пользователя Анастас

Diamand, разговаривать с участковым - дело дохлое! Мы с нашим участковым разговаривали раза 4, и каждый раз он обещал прийти разобраться, но ни разу не приходил! Так что пишите официальное заявление в 2 экземплярах, везите в районное отделение милиции (это надежнее), пусть ваше заявление зарегистрируют (оба экземпляра, один Вы отдадите ментам, другой - себе). В 10 дней Вам должны дать ответ, что сделали, какую работу провели по вашей проблеме. После этих манипуляций, у Вас будет на руках бумажка, а не голые слова! С этим уже можно обращаться в суд!А если Вы напишите коллективное заявление - это совсем хорошо! По поводу опеки - их навряд ли лишат! У меня подруга работает в опеке и рассказывала как-то, что лишают только законченных алкашей или тех, кто уж совсем над ребенком издевается, с побоями! А так, даже если семья не благополучная, назначат патронаж, а это - ерунда!

RSS-материал
Перейти в форум: