Топтуны сверху, которые не могут жить без музыки

Аватар пользователя Малина56

Всем здравствуйте дорогие форумчане. Нашла этот прекрасный форум после 4ех месяцев мучений от соседей сверху. Дело было так: в марте 2022 переехали в нашу новую квартиру и до января 2023 года не могли нарадоваться, но потом начался ад.
Соседи сверху всегда были спокойные, стуков-грюков не слышали, а вот на НГ они напились и началось... У них 2ое детей бегоспособного возраста и ежедневно мы вынуждены слушать этот бесконечный крик, топот, роняние предметов и передвигание мебели. У них ламинат, видимо положили его сразу на бетон, сняв перед этим деревянный пол и все лаги. Мало того, они еще и музыку слушают каждый день, не по долгу, максимум час, но ежедневное прослушивание добивает. Плюс музыку могут включить и в 7 утра и да, с самого утра начинается бег личинок, катание по дому на машинках или самокатах. Это и в будни и в выходные.
Мы купили вибру и начали им врубать, им офигенно слышно и они даже пришли к нам попросили убавить, а мы в ответ попросили чтобы они не топали хотябы в выходные часов до 10, ибо выспаться хотим, на что они ответили "посмотрим". Тишина в выходные до 10 продлилась ровно 2 сб и вск, т.е. 2 недели. Потом началось все заново. Мы приходим с работы вечером и просто хотим отдохнуть в тишине, но нет, у личинок начинается самое время выплескивания энергии. Мамашка их не работает, личинок по вечерам они не выгуливают. Говорить с ними как мы поняли смысла нет, им на все вокруг наплевать, хотя я бы их быдлом не назвала. Вроде приличная семья.
Итак, хочется спросить вашего совета как нам поступать дальше. Вибру им врубать каждый вечер не дожидаясь их стуков? Уже даже больше хочется их просто помучить так, как они нас заколебали. Мудрецы тишины, помогите!

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Alla

поставьте видеокамеру и запись в МВД с запихиванием мелких предметов с заявлением.Вам ответят какую-нибудь фигню, но фигню вы тоже сохраните.Бумажки лишними не бывают.

Аватар пользователя Малина56

Ребят дополняю отзыв! Помогло, приступов беготни стало меньше, но иногда бывает. Когда сильно мешает опять в бой идет колонка, но теперь у них мини-пакость появилась: их малолетний дибильчик в нашу замочную скважину мелкие предметы пихает, наверно не без ведома родителей)) но одно радует: колонку слышат и бесятся, конечно, им можно мешать другим, а другие пусть сидят тише мыши)

Аватар пользователя Верба

Вибру им врубать - на ночь. Каждую, каждую ночь. С топотом. На это полиция даже если захочет - не отреагирует. Нет у нас запрещающих ночами топать законов. Заряжать хорошенько до включения, так как рубильник вам вырубят первым делом. Дверь не открывать, в диалоги не вступать - на уродов они не действуют. Хотя это, я полагаю, вы уже поняли. Самим - беруши в уши, отключить домофон и дверной звонок, и - спокойно ночи!

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя Малина56

Спасибо большое. Да, что касается музыки нашли уже хорошие треки. Да, отступать не будем и полицию не боимся

Аватар пользователя Карина5734

По поводу режима воспитания умалишенных топтунов - все достаточно индивидуально. Сначала вам по любому нужно найти свой звук, который будет их раздражать, путем проб и ошибок находится он довольно легко - будет ответная реакция. Как правило, они начнут беситься еще хлеще, чем до этого - сильнее топать, скакать, включать громче музыку. А вы не реагируйте, колонку не выключайте. Тк через какое- то время они поймут что вам все равно и скорее всего устанут сами. Пока у них идет адаптация с белой горячкой, раздражающий звук можно подержать несколько дней подряд с утра и до вечера. Далее уже закрепление результата и прелести дрессировки - начинают вести себя громко сразу включается вибра до конца дня. Можно подкрепить ночными звуками ударов, хлопков и тд, в интернете звуков масса, там запись с интервалами, есть вероятность, что вы уснете и даже слышать не будете. И так по кругу пока до них не дойдёт. Самое главное, в этой «войне» не должно быть жалости. И если начнете отступать тоже нельзя. Если будут угрожать полицией - не обращайте внимание, потому что наши законы не работают ни в их сторону, ни в вашу. По опыту сайта и моему в том числе полиция может приехать, но разбираться особо не станут, так что бояться нечего. Удачи вам)

Аватар пользователя Карина5734

На нашего соседа крайне положительно сработал звук воющего хаски. При чем до этого он не реагировал ни на что, звуки ремонта, громкие разговоры, музыка с выкрученными басами - все по барабану. А вот вой вынес его за 2 часа - два раза поднялся ко мне жаловаться, а потом и вовсе вызвал полицию.( для понимания, сосед - мразь и моральный урод, который может слушать музыку громко с утра и до позднего вечера, бывает включает ночью когда со своими козлами квасит, на разговоры и просьбы не реагирует, у него позиция - музыка будет играть тогда, когда я захочу и подстраиваться ни под кого не буду)
Единственный момент, что к вою нужно либо привыкнуть, либо как- то изолировать вибру, тк это может довести и вас. Из плюсов - колонка не садится, на зарядке «собака» может выть хоть целый день. Попробуйте) мозги промывает на ура, наш сосед угомонился впервые за 3 года, включает либо очень тихонечко, либо вырубает вовсе, когда получает новую порцию орущей собаки. Слышно кстати тоже великолепно, вибра прекрасно передает этот звук, раз даже наш идиот своей музыкой на максимуме не смог его перебить)

Аватар пользователя ПользовательУ

ищите ветку быдло-беженцы там инструкция
ставьте в каждое прмещение по 2 вибры в центр
на диктофон или нормальный микрофон запишитеиз грохот и вопли
профессионально очистите их от шипения в редакторе
и включайте с 6 до 22 во всех помещениях
на ночь разовые сиуки типа удара дверью
каждые примерно 15 минут
звук, который не берете в набор днем.
за вы...дков своих они долго и до упора
будут терпеть 1 вибру. это будет длится годами
а так возможно за 1 месяц они заткнутся.
еще очень быстро летей начинают пугать крики и стоны псих. больных...в белой горячке и тому подобное
хорошо действует
вы туда зря ходили усложнили себе все в 2 раза
воспринимать их надо как свиней и свинарник или собак в вольере

Аватар пользователя Не_злите_меня

Если хата съёмная, то съедут только в путь, главное грамотный подход.

Аватар пользователя Не_злите_меня

Если им наплевать, то и вам должно быть наплевать на них. Нужна мощная система а не 1-2 говно адина, в каждую комнату ставите систему 1-2 вибродинамика от 25w + бассшейкер от 50w + звуковая плата 2.1 (2 выхода по 50w на колонки + 100w на саб) Сборку из акб хотя-бы на 5 А/ч на случай если вырубят свет.

Аватар пользователя Иван Иванов

Переезд на посл этаж. Топот детей не лечится. Пол не переделают.

RSS-материал
Перейти в форум: