Шумы из вентиляционной трубы. Прошу помощи!

Аватар пользователя Радио

Приветствую всех!

Новая квартира в новостройке, дом 2020 года, 25 этажей. По слышимости пожалуй самая звонкая квартира из всех в которых я жил. Складывается такое ощущение, что чем моложе дом тем тоньше стены.

Заметил, что больше шума идет через вентиляцию на кухне и в ванной. Слышно буквально все, что говорят соседи. На кухне стоит вентиляция от плиты, в ванной вентилятор. У кого есть опыт работы с вентиляцией. Что можно сделать чтобы уменьшить звук через эти отверстия. Сталкиваюсь с шумом через вентиляцию в первые.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Дайдо

Радио,
А точно идет через вентканал на кухне? У меня тоже вентиляция на кухне, дословно конечно не слышно, но иногда слышно бурчание невнятное, негромко, но раздражает. Я для проверки попрбовал закрыть плотно вентотверстие подушкой и звук не стал тише. Очевидно, что в моем случае переизлучает этот "бубнеж" тонкие стенкие из гипса вентканала и примыкающее к вентканалу небольшой участок гипсокартонной перегородки (полой внутри). Так что если бы нужна была звукоизоляция, то пришлось бы зашивать стену.
Так что в моем случае я плюнул на это.
У меня есть вентилятор прямо на вентканале от застройщика, но звук слишком громкий и неприятный, чтобы его включать.
Поэтому я поставил на холодильник, который стоит прямо у вентканала, небольшой 20ваттный вентилятор, и могу заглушить этот бубнеж "белым шумом" вентилятора. Либо могу включить радио, тоже помогает даже при небольшой громкости. А так бубнеж меня конечно же раздражает, за 5 лет не привык.

RSS-материал
Перейти в форум: