Театр военных действий, эпизод 1

Аватар пользователя Red

Спасибо за поддержку всем, кто отозвался.

Итак, на сегодня имеем 3 вызова милиции за 2 выходных дня.
Точнее, 2 с половиной. Увы, повел себя как дурак, но по порядку обо всем.
В субботу придурки закупились очередной порцией водки и начали шум с дискотекой, в 10 позвонил в милицию (напоминаю, что в час ночи я уже звонил им) с жалобой на шум. Как я понимаю, на этот раз милиция приезжала, поскольку в воскресное утро в 7 с небольшим утра подо мной заиграла музыка, точнее, не заиграла, а ЗАИГРАЛА, и нестройный хор пьяных голосов завопил "Я ухожу, ухожу красиво". Со злости позвонил в милицию в третий раз, но падлы стали хитрыми и отключились минут через 15, так что я, как последний лох подумав о том, что милиции будет архаровцам нечего предъявить, перезвонил и отменил вызов. Днем нас с женой дома не было, мотались туда-сюда, а вечером квартира нас встретила дискотекой (правда несколько более тихой, чем обычно) и пьяным ором внизу.
Со злости врубил Dire Straits на полную и пошел ужинать, и - о чудо, тут же (ладно, минут через 10) долбежка снизу прекратилась.
Сегодня иду к участковому, посмотрим, что можно сделать. По телефону, во всяком случае, обещал посодействовать. Надеюсь на то, что при личной беседе что-нибудь еще подскажет.
Ну, ни пуха мне Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Red
Еще вариант - мозгоправ. Поизучайте форум, об этой милой игрушке тут довольно много сказано. И о том, КАК она помогает тем, кто отчаялся достучаться до своих персональных уродов остальными человеческими способами.

Мозгоправ - обычный генератор Улыбка Я такой и на коленке за вечер соберу - ибо радиотехник со стажем, более того - среди основных интересов - акустика. Отсюда и чувствительные уши. Одна беда - у соседей кругом дети маленькие, они то в чем виноваты? Ну долбану я их скажем, своим Arch Enemy, так ведь кругом-то тоже слышно Грустный Потому и ищу более цивилизованнные способы.
ПыСы: За поддержку - огромное спасибо а еще - терпенья и победы.

Аватар пользователя cascabel

Тыгдым – тыгдым – тыгдым – вяк – шмяк – тыгдым – тыгдым - тыгдым. Это не бред с похмела, а вполне реальные звуки. Раздаются они из квартиры сверху. Там, абсолютно безнадзорные и предоставленные сами себе уже который день носятся два имбецила восьми и пяти лет. И так с утра до вечера. В школу старший уродец почему-то не ходит. Наверное – не берут… Второго, очевидно, не берут в сад... Как иначе объяснить их бесконечное присутствие на моей голове?!

«Иди отсюдааааааааа!». Три раза подряд. Противным истошным бабьим меццо. В одной тональности. (Попробуйте ради прикола воспроизвести это вслух…!). Родительница малолетних спиногрызов. Внешне она напоминает больную селедку с усами. Те же вылупленные рыбьи зенки и полное отсутствие какого-либо намека на мозг. Обращается она, как вы могли уже догадаться, к своему благоверному…

«Убью, пааадлааа!». По потолку прокатилась бутылка. Ага, а вот и он. Типичный хорек в окулярах с толстенными, вечно запотевшими стеклами. Хорьку свойственны три состояния: стучать, вопить и бухать. В промежутках, видимо, умудряется заделывать селедке очередного имбецила.

Тыгдым – тыгдым – муяк – гяяяяяяяяяяяяяяяя!… Один из детишков, похоже, наконец-то, н@ебнулся. Что ж, сделаем музыку погромче…

Что характерно, музыку ТАМ не любят. Никакую. Реакция, б...ь, моментальная. Судя по всему, на уровне рефлексов, как у собаки Павлова. Начинается истерическая долбежка в потолок.

Судя по звукам, долбят всей семьей.

Сверху хлопнула дверь. «Н..уй бл.дь!!!» - прокатилось по лестнице. Хорек отправился на дОбычу. На сей раз бутылки, судя по времени суток.

Кстати, водку свою паленую эта тварь очкастая жрет аккурат на нашей лестничной площадке. Как будто своего этажа ему недостаточно. Ну, пёс бы с ним, следуй он негласному алкашескому правилу окрестной шелупони: выжрал – свалил.

Так нет, епт, душа песен просит.

Воют бухие хорьки, доложу я вам, хреново, но громко и долго. Коронный номер грызуна – «Когда нас в бой пошлет товарищ сталин». Исполняется с надрывом, слезой. Иногда заканчивается блевом. Частенько - разбитым рылом. Неизменно - на словах: «Пойдут машины в яростный поход…» е.нутый очканос традиционно хреначит бутылкой об стену.

Видимо, тоже рефлекс.

Уползает в свое жилище, предварительно свинтив лампочку у лифта. Электрик хренов. Фиг знает, продает он их что ли?

Вот так трогательно выглядела жизнь ишаков парнокопытных до начала активных военных действий с моей стороны. Пару лет назад, или около... мда-а-а... Теперь греет одно - больше бухать к нам на лестницу хорёк не ходит. Видимо - не отваживается.

Текст был опубликован мною на одном окололитературном сайте, как комментарий к теме: "Генофонд нации". Под заголовком: "В поликлинику для опытов такой генофонд".

______________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

_________________________

Аватар пользователя cascabel

От участкового проку не будет. Как и от писем в адрес действующей власти.

Поверьте просто на слово.

У Вас два выхода. Или избавляться от жилья, или от соседей, соответственно.

Вместо Dire Straits возьмите за привычку баловать нижних певунов скажем, Cannibal corpse. Желательно нон-стоп по нескольку часов за день. Чем длительней такое воздействие - тем эффективней. На жалость не ведитесь. Недовольных шлите подальше.

Еще вариант - мозгоправ. Поизучайте форум, об этой милой игрушке тут довольно много сказано. И о том, КАК она помогает тем, кто отчаялся достучаться до своих персональных уродов остальными человеческими способами.

Удачи.

______________________

БЫДЛО - В РЕЗЕРВАЦИИ!

Аватар пользователя DD

Надо договориться с участковым, бывают и адекватные (хотя бывает и прикидываются адекватными), но крайне желательно написать заявление письменно (настоять на письменном), а то может сказать, типа "хорошо, я поговорю" - это мёртвый номер.

Что милиция приезжала или нет, вы должны знать точно!!!! потому как даже странно - у нас ВСЕГДА заходили сначала к нам (открыть домофон, спросить в чём дело). Так что они могли просто не приехать и забить на это! (даже при том что звонок записывается).
По идее должны оформить на БЛАНКЕ, а не просто на бумажке.

В любом случае - вызывали, положить заявление участковому - только я думаю не стоит указывать что не приезжали, типа написать что "вызывали, но хулиганские действия не прекратились, и продолжались до 7ми утра", потому что это типа их товарищей задевает и могут выкручиваться. Так что типа про ментов плохого писать не надо.

Что долбёжка прекратилась - не факт, пошли стадом за бухлом напр. Надо регулярно и когда они с бодуна с утреца Улыбка

Удачи Улыбка

RSS-материал