Полиция на стороне шумных?

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Всем здравствуйте! Как я и предполагала, квартирантишки снизу бурно отмечали День молодежи, перекрикиваясь с каким-то незнакомцем через балкон. Была вызвана полиция, стражи порядка когда приехали минут через 30-40, все стихло. Они сказали, что не видят смысла заходить, если нет криков, так как иногда гуляющие расходятся еще сильнее, зная, что на них пожаловались соседи. И что потом передадут бумаги участковому. Но я настояла, и все-таки зашли, однако после этого шумное веселье стало еще интенсивнее - видимо, разговаривали с ними не очень строго. Иногда, даже по другим историям на форуме, складывается ощущение, что полиция очень со снисхождением относится к шуму в домах - не убивают друг друга, и ладно, считай, не нарушители. Поделитесь опытом. С понедельника по новому кругу начну рассылать жалобы во все ведомства.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Верба

ЛанаДельРей, "добрый сосед" тоже посредством шприца заливается. Воняет трупами. Не отмывается от слова совсем)

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Верба, спасибо, возьму на заметку)) Еще слышала про тухлое яйцо. Но у них металлическая дверь, мочу будет удобнее заливать))А яйцо, я слышала, взболтать, набрать в шприц, и под обивку, и воняет потом как в морге(

Аватар пользователя Верба

ЛанаДельРей, есть еще коктейль "добрый сосед" (привет нашей коллеге Polo, ее рецепт). По-моему там фракция АСД+кошачья моча в замочную скважину. Мы применяли только кошачью мочу в ботинки соседских квартирантов, которые они раскидали в пьяном угаре по общему коридору. Сработало на след.день: шуманоиды технично съехали к х.ям. Видимо, босиком))))

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Ник96, да, Вы правы, поэтому я стараюсь бить с двух сторон - после ночного шума они слушают рок, долбежку доской, гитару. Также пишу заявления куда можно. Единственное, пока немного сдерживаюсь от более радикальных методов, типа воды сверху, когда они на балкон выйдут, или пресловутый клей. Но, чувствую, уже недолго осталось пределу моего терпения

Аватар пользователя Невроз

Ник96,

Поэтому просто не тратьте время и нервы и начинайте войну. А если на вас начнут жаловаться, то просто включайте дурочку и все отрицайте.

Отличный совет!!! С дураками только по-дурацки!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Ник96
хорошо, что на шумных нет управы. Значит и мы можем шуметь!

главное не совршать ошибок "коневода" Кондратьева и не афишировать свои действия. Победа будет за нами!

А автору темы: я больше 5 лет читаю этот форум, и большинство людей тут, как и вы, пытались по началу идти по пути закона. Все в итоге были разочарованы т.к. законы тут не работают. Поэтому просто не тратьте время и нервы и начинайте войну. А если на вас начнут жаловаться, то просто включайте дурочку и все отрицайте.

Аватар пользователя Невроз

Ник96,
Я просто сказала про штрафы в Москве.
А если вообще по теме, то это хорошо, что на шумных нет управы. Значит и мы можем шуметь!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Ник96

Невроз,
большинство посетителей этого форума страдают от дневного шума. Чтобы выписали днем штраф нужно иметь очень хорошее везение или откровенный притон по соседству.
А если личинка проснулась в 7 часов утра и начала долбиться башкой о стену, то тут уж извините "в положенное время долбится"
Но в этом есть и положительная сторона: закон не работает в обе стороны

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Невроз, какая отличная новость! Да, регионы часто копируют центр, может, и до нас дойдет сия благодать) Мне как-то на одном из вызовов сотрудник полиции рассказывал, что раньше у них были полномочия и двери вскрывать, и орущих гуляк сразу в ментовку забирать. А теперь у них руки связаны

Аватар пользователя Невроз

Ник96,

менты просто за это не отвечают и штрафы не выписывают, как мне участковый рассказывал. Этим занимается административная комиссия.

В Москве теперь штрафы выписывают менты. Недавно приняли закон. Если пойдет хорошо, распространят на регионы.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Ник96, да, Вы правы, передают в административную комиссию, а те должны уродов вызвать и поставить в известность. Ну и соответственно штраф. Я решила, и знающие люди тут советовали, что буду долбать их запросами. Каждое входящее обращение обрабатывается, может, им в конце концов надоест из-за горе-квартирантов заниматься бумажной работой и решат, что легче разок их "натянуть". Вообще, очень жду пресловутых поправок к так называемому закону о тишине, и не понимаю, почему в свое время этот вопрос застопорился, когда решили, что привлекать нужно не только нарушителей, но и собственников. А то сидит тетя-мотя, иногда вообще в другом регионе или за границей, сдает свою халупу через агентство, и ей пофиг, кого она впускает, лишь бы платили, а страдают соседи.

Аватар пользователя Ник96

ЛанаДельРей,
менты просто за это не отвечают и штрафы не выписывают, как мне участковый рассказывал. Этим занимается административная комиссия. Там какая-то сраная бюрократическая схема. А зачастую ментам вообще проще заявление выбросить, особенно если вы никакие "талоны-уведомления о приеме заявления" не получили.
И вся эта морока только за 500 рублей штрафа.
Короче все стандартно закостенело и у всех чиновников рыльце в пушку, пока "сверху" команда не поступит или пока народ это не осознает.

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Верба, очень Вам сочувствую и понимаю! К слову, когда ко мне после очередного ряда жалоб зашла помощница участкового, она пояснила, что упырей все-таки должны наказывать: по 500 рублей штраф за каждый "залет", и если их собралось прилично, то сутки в "обезьяннике". Другой вопрос, что никто это до них не доносит и не хочет заниматься. А иногда доходит до абсурда. Когда вызывала полицию в последний раз, они явно были на стороне парней, говорили, что они вроде как и не шумят, и оказалось, что в протоколе написали, что им не открыли. Хотя я лично слышала, что им на этот раз открыли. Чем они руководствуются, непонятно.

Аватар пользователя Верба

ЛанаДельРей, как бы ни было это печально, но так всегда. Полиции просто срать на все это, а шуманоиды еще и ознакомлены со своими правами, коих, в отличие от наших прав, значительно больше. Им можно все, а что нельзя - то еще пойди докажи. Механизмов к этому нет.

Мне бы очень хотелось, что ваша борьба привела к положительному результату, но увы, я в это не верю. Мои история и сотни похожих - этому бесспорное доказательство. Мы, к примеру, проиграли в этой кровавой борьбе и продаем квартиру...

Ад - это другие. Жан-Поль Сартр.

RSS-материал