Новые издевательства над нами, или Конкуренты ненавидят Клуб

Аватар пользователя Elena 1

Хотела обратиться лично к Мимино, но не нашла как. Вы здесь еще, я очень на это надеюсь? Я не буду сейчас описывать мои перипетии, но мне пришлось спасаться опять в объятиях единомышленников, и я вступила в одноименную вашей группу Вконтакте. Почему-то мне показалось, что там такая же сочувственная система. Однако, стоило мне упомянуть про ваш Клуб, комментарий удалили срочно. Администратор некий Сергей Ладыгин. Людей там много, они нуждаются в поддержке, а посты выкладываются через неделю-две после предложения к публикации. А сегодня был выложен просто оскорбительный пост, приведенный мной ниже: я практически выкрала из группы, потому что Ладыгин меня забанил. Надеюсь, приложенные файлы тоже разъяснят ситуацию. Пишу для того, чтобы предупреждить - у вас есть клон, который мешает вашему продвижению. А мог бы помогать.
А вот и история (спасибо сторонникам из группы):
Веселая история.
У мeня чoкнутыe coceди cнизу. Oчeнь. Oни прocтo пoмeшaны нa шумe и, пoxoжe, xoдят пo квaртирe co швaбрoй, чтoбы при любoй вoзмoжнocти пocтучaть пo пoтoлку. Kaк тoлькo нacтупaeт вeчeр, oни зaбирaютcя пo cтeнaм и cидят нa пoтoлкe co cтeтocкoпoм, oжидaя, кoгдa мы c жeнoй издaдим xoть кaкoй-нибудь звук. Дaжe ecли co cтoлa упaдeт кoрoбoк cпичeк, oни ярocтнo нaчнут cтучaть швaбрoй пo пoтoлку, другoй рукoй вызывaя пoлицию.
Пoнaчaлу мы прocтo oфигeвaли, нo пoтoм зaбили. Дaжe пocтoянныe визиты пoлицeйcкиx ужe нe трoгaли нaшу душу, тeм бoлee, чтo дaнныe визиты были нeприятны caмим cтрaжaм пoрядкa — нac ни рaзу нe штрaфoвaли и дaжe нe cocтaвляли прoтoкoл. Диaгнoз "чoкнутaя бaбкa" им был знaкoм. Teм бoлee, кaк oкaзaлocь, coceди умудрялиcь вызывaть пoлицию дaжe тoгдa, кoгдa нac нe былo дoмa.
Oднaжды мы c жeнoй пoд винo c xoрoшим cырoм рeшили пocмoтрeть рoмaнтичecкую кoмeдию. Bзглянув нa чacы и пoняли, чтo нaчинaeтcя врeмя cпячки — никaкoгo шумa, пeрeдвигaтьcя пo квaртирe c пoмoщью лeвитaции, ceкc тoлькo в прoтивoгaзe и нa пoлшишeчки, чипcы нe жрaть, oни грoмкo xруcтят, и т. д. Былo рeшeнo cмoтрeть нa нoутбукe, тaк кaк нa нeгрoмкoм звукe oн нe зacтaвляeт вибрирoвaть пoл, кaк кoлoнки oт мoeгo cтaциoнaрнoгo кoмпa.
Mы cидeли тиxo кaк мышки, был втoрoй чac нoчи, мы cтaрaлиcь нe нaрушaть пoкoй гocпoд cнизу, ибo квaртирa у нac cъeмнaя, a xoзяйкa зaпaрилacь oбъяcнять coceдям, чтo ecли oни eщe рaз eй пoзвoнят нacчeт шумa, тo oнa прoдacт квaртиру цыгaнcкoму тaбoру. Я ceл зa cвoй кoмп, чтoбы кoй-чeгo нaкaлякaть в вoрдe... кoрoчe aбcoлютнaя идиллия. И тут в тишинe рaздaлcя звук cмывaeмoгo cнизу унитaзa. Я, кaк чeлoвeк, oблaдaющий чувcтвoм юмoрa и cпocoбный в любoй мoмeнт cкaзaть кaкую-нибудь фигню, нaкинул нa гoлoву кaпюшoн, втянул гoлoву в плeчи, злoбнo зыркнул нa жeну и бacoм c грoмoвыми пeрeливaми гaркнул: "Пocрa-aaaaaлa? "
Этo был нe звук, этo был звучищe. Дaжe нe тaк, этo был ЗBУЧИЩE! He oтключeнный пocлe рaзгoвoрa пo cкaйпу микрoфoн cрaбoтaл кaк нaдo, и буфeр изрыгнул мoй гoлoc co вceй мoщью и явным удoвoльcтвиeм. Tряcлиcь cтeны, тряcлиcь oкны, тряccя вecь дoм. B нoчнoй тишинe eдинcтвeннoe cкaзaннoe мнoй cлoвo oтoзвaлocь нe тoлькo нa вce пять этaжeй, нo и нa вecь двoр.
Глaзa жeны рacширилиcь кaк блюдцa, oнa зacтылa в нeecтecтвeннoй пoзe, пoлoжив чeлюcть нa пoл. Cудя пo вceму, я выглядeл тaк жe — в мoeй гoлoвe мeлькaли швaбрa, звoнoк в пoлицию, в OMOH, прeзидeнту, прeзидeнту CШA, чeтвeртвoвaниe, aн@льный зoнд и мнoгoe другoe.
Чeрeз ceкунд 10 cтупoр прoшeл, и я ocoзнaл, чтo дaжe ecли coceдкa xoдилa в туaлeт нe зa этим, тo тeпeрь oнa тoчнo пocрaлa. Я прeдcтaвил, кaк oнa вcтaeт c гoршкa, cмывaeт зa coбoй, и тут c нeбec рaздaeтcя грoмoвoй гoлoc. Mнe кaжeтcя, oнa cтaнeт eщe бoлee вeрующeй и будeт мoлитьcя кaждый рaз, oтклaдывaя личинку.
Koгдa примeрнo чeрeз чac мы c жeнoй oтoшли oт cмexa и вытeрли cлeзы (пoпытки xл@бнуть винa cрывaлиcь взрывaми xoxoтa), я ocoзнaл, чтo бoльшe никoгдa нe буду дeлaть пoтишe и xoдить нa цыпoчкax в пoзднeвeчeрнee врeмя. И пуcть мeнты у мeня xoть пoceлятcя, нo пo-нacтoящeму я шумлю oчeнь рeдкo.
Прoшлa нeдeля, пoxoжe, coceдкa coжрaлa швaбру, бoльшe нe cтучит.
Сергей Бобрешов

ВложениеРазмер
bez_imeni.png94.77 КБ
bez_imeni2.png99.35 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя С-К
Modern,
...можно оформить путь только на дачу...

.
...во будет весело, если они введут жёсткий карантин и запретят ещё и перемещения.

Аватар пользователя Modern

А вообще интересно как девки пляшут: сейчас зима, торжествуя, можно оформить путь только на дачу, у кого есть, на улмце холодно, повсюду ковид и лохдаун, а дома - шум. Вот он, ад в читом виде. Вэлкам ту зе хэл.
Осталось только убивать друг друга, да?

*

Аватар пользователя С-К
Баран,
...Уважаемая редакция, прошу сообщить причину, по которой незаслуженно было удалено мое сообщение...

.
...поддерживаю запрос.
Я тут недавно и уже наблюдал безпричинную чистку.
Честно говоря был НЕприятно удивлён.
У меня лично большой опыт модерирования тяжёлых и склочных групп, но я всегда "работал" открыто и считал, что модераторы должны озвучивать причину, если не всем то хотя бы "нарушителю".
Что на этом форуме не так?...

Аватар пользователя Баран
... Сообщение было весьма информативным, содержало ссылки на интересную информацию. Жаль, что его удалили

Elena 1, спасибо за ответ на мой вопрос. Теперь стало известно лицо (группа лиц), совершившее удаление моего сообщения от 21.10.2021, - администрация клуба. Поэтому следует выяснить причину удаления у администрации.

Уважаемая редакция, прошу сообщить причину, по которой незаслуженно было удалено мое сообщение. Считаю, что неприязнь к аналогичному сообществу и препятствия к монетизации переходов от работы клуба не должны ставиться выше пользы от сообщений для людей, страдающих от шумового загрязнения.

Вчера пытался средствами сервиса whois узнать лицо, зарегистрировавшее домен, но большая часть данных оказалась недоступной. Узнал только, что при регистрации домена, электронная почта владельца находится в Ленинградской области.

Мне нравится онлайн конференция данного клуба в сравнении с клубом в вк тем, что обсуждение основано на анонимности. В социальной сети с этим возникают проблемы. А анонимность при наших расследованиях является почти обязательной, в противном случае участники подвергаются большой опасности. О запрете анонимного общения могут говорить только члены Внутренней Партии в защиту Большого Брата.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Elena

Уважаемому Барану))) Что вы, мне был так приятен ваш отзыв! Я на него писала ответ, но опубликовать его не смогла: к тому времени ваше сообщение было уже удалено. Точно не мной: ваше сообщение было весьма информативным, содержало ссылки на интересную информацию. Жаль, что его удалили(

Аватар пользователя Иван Иванов

А мне кажется неплохая группа. Истории пишут по 2 штуки каждый день, активности так много. Плагиатом в данный момент вроде не занимаются. Название зря конечно скопировали. И еще не нравится ихьновая идея со сбором фин поддержки - несолидно.

Аватар пользователя Modern

Баран, очень рада это слышать, желаю Вам здоровья и тишины! Форум давно не читала даже, отдыхала, да и новостей хороших, как не было, так и нет. При случайной личной встрече в сердцах пригрозила мрази сломать ипало.
Сейчас хотя бы ночью не бухтит, но они НЕ обучаемы совершенно. 4-й год, снизу. Бараны (которые реальные животные) и кролики на их фоне просто Эйнштейны.
По сабжу: я не согласна, как, думаю, и большинство тут присутствующих. Пусть пишут свои личные истории. Пусть будет "конкурирующая фирма", а не плагиат-шаражкина контора.

*

Аватар пользователя Баран

Modern, как приятно ваше появление!

Можете ли высказаться по вопросу допустимости обсуждения материалов из аналогичного сообщества защитников тишины но на данном ресурсе, допустимо ли это, полезно?

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Тиша

Modern,
Я не очень готов. Дочка болеет уже неделю, в садик не ходит. Еще болеет, а скоро карантин. Так 3 недели с дочкой - тяжеловато

Аватар пользователя Modern

Всем привет, меня тут долго не было, просто отдыхала, болела, боролась, снова отдыхала, да и похвастать особо нечем. Гниды ни сверху ни снизу особо не поддаются ни на какие меры. У них теперь новая тактика: в то время, когда я могу им ответить, они обычно сваливают куда-то. Словно чувствуют.Кстати, Грядут 2 недели очередного 3,14здеца, все готовы?

*

Аватар пользователя хорошая соседка

Я неделю пыталась зайти на форум по вкладке в браузере и все нарывалась на сайт продажи автозапчастей. Думала взломали сервер, полезла на через поиск, тоже выпала группа в ВК, но по стилю поняла, что там нет тех, кто присутствует здесь. Ну и потом зашла по новому поиску на страницу форума, а он гляжу малость обновился.
Elena 1, приветствую! Давно вас не видно было....Как дела?

Аватар пользователя Баран

Elena 1, вчера возможно вы удали мое сообщение в этой теме в ответ на ваше интересное заглавное сообщение темы. Прошу сообщить для чего это было сделано.
Поскольку приведенный рассказ о взаимоотношениях людей по шуму вряд ли оставит равнодушным участников клуба, испытывающих на себе похожие последствия. Несмотря на то, что рассказ старый, но при первом прочтении, человеком страдающим от шума, вызывает естественный отклик, которым можно поделиться с такими же людьми.
В своем сообщении я привел ссылку на более раннюю публикацию рассказа в другом сообществе социальной сети с характерным названием, дал оценку на обзывательству вас в сообществе, попытался найти причины грубости. Кроме того, в приведенном рассказе, хоть и баяне, содержится описание источника шума и беспокойства от шумной сантехники, поэтому была изложена весьма вероятная причина такой угрозы, а значит путь к ее преодолению. Считаю, что сообщение было полезным для участников клуба и его удаление неоправдано.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Elena

Во-первых, эта история баян. Она уже светилась давно и в разных местах. Я ее привела как пример некорректного оскорбительного контента.

Аватар пользователя Mimino

Да, как правильно поняли наши форумчане, на ВКонтакте совсем другая группа и другой администратор.

Хотя я уже не помню все подробности, мало ли какие события у нас происходят, но дело было, емнип, так:

- как-то ко мне обратился некий энтузиаст тишины, который попросил поделится с ним контентом нашего Клуба, чтобы он разместил его на ВКонтакте.

Просьба, сами, понимаете, рассчитанная на полных лохов - кто же в здравом уме отдаст свой сайт другому?

Соответственно в его просьбе то ли было отказано, то ли я вообще никак на нее не отреагировал.
Тогда он начал копировать наш Клуб методом граббинга и размещать на ВК. Через какое-то время это было пресечено.

Вот такая история. Возможно этим энтузизистом и был Сергей Ладыгин. По сути - плагиатор.
Мне нет до него никакого дела, мне он неинтересен и не хочу тратить на него время. Кто хочет, пусть туда и ходит, дело добровольное.

Однако замечу, что наш сайт создан в 2004 году и существует 17 лет, и можете сравнить с вэкашным плагиатом.
Кроме того, напомню - здесь, в истинном "Клубе защитников тишины" у вас есть уникальная возможность -

В своих темах вы можете самостоятельно, без обращения к модератору, удалять сообщения, которые вы сочтете неприемлемыми.

© Бюрократия - мать порядка. Но не с нашими бюрократами.

Аватар пользователя С-К

...вот это новость!
По честному, создатель группы в ВК должен был дать в описании группы либо ссылку на этот ресурс как главный, либо если он создал что-то своё то должен был назвать свою группу иначе.
Хотя на мой взгляд, то что в ВК есть что-то подобное, уже хорошо.
Нам всем скопом, пусть и порознь нужно накачивать инфо-мир свидетельствами бессовестности людей.
Так надо...
.
Это например как тот же камеди-клаб.
Казалось бы бесполезная юмористическая и порой похабная программа.
Но они проявляют и высмеивают многие человеческие пороки, люди смотрят, делают выводы, эволюционируют.
Всё в общую пользу.

Аватар пользователя Ищу помощи

А может их админа тут забанили, или он с кем-то тут ругался, потому так себя ведёт? Я там ничего не пишу, поскольку когда-то была лохушкой и зарегилась там под своей фамилией. Потому не хочу светиться. Не знала, что там банят за упоминание этого форума. Я думала, что там типа филиал этого клуба. Но я там читала несколько раз грызьню на национальной почве, и админы это не пресекали. Потому решила не соваться. Лично мне пофиг кто какой национальности, но похоже, что другим нет.

Аватар пользователя Ера

я не понимаю тех, кому мешает шум снизу. ведь шумоизолировать пол намного легче и дешевле, чем шумоизолироваться от соседей сверху.
если квартира сьёмная - зачем мучаться и почему не снять нормальную квартиру? или это особая форма мазохизма?

Аватар пользователя Elena

Судя по всему, это простой плагиат. Админ до жути боится, что подписчики узнают о Клубе, банит все упоминания о нем.

Аватар пользователя Тишко

То есть в контакте другая группа? Я думала, что это версия этого форума.

RSS-материал