Официальные органы Московской области

Аватар пользователя Андрей911

Дорогие форумчане!

Вот и я встал на этот нелёгкий путь. Мирные переговоры ни к чему не привели, добровольно свой пол переделывать никто не будет. Собираю документы для суда, чем больше, тем лучше. Нужны советы по сбору документов.

  1. Я надеюсь, что мне удастся получить какие-то документы от МНИИТЭП. Вопрос тут только один - заключение МНИИТЭП признаётся судами Московской Области? У кого какие мысли? Всё-таки Москва и Облсть - разные субъекты.
  2. Какие есть официальные структуры в Области, в которые можно попытаться обратиться для получения заключений о допустимых конструкциях пола в конкретном доме? Или проконультироваться по этому вопросу. Надо, чтоб были работающие способы туда обратиться - например, прийти на консультацию. Или заказать документы, уплатив госпошлину. Тут главное с чего-то начать, а дальше буду смотреть, куда кривая выведет.
  3. Тот же вопрос по городским структурам. Этот вопрос начал сам копать, но всё равно спрашиваю, потому что может кто-то знает больше меня.
  4. Кто знает, БТИ занимается полами?
  5. Для Москвы есть постановление мэра, что переустройство пола - это перепланировка. Для области такие документы есть? Для Красногорска? Или у всех кроме Москвы перепланировка - это только для стен и мокрых зон касается?
  6. Хочется получить проектную документтацию на дом, там должен быть пункт про проектную конструкцию пола. Кто подскажет, как её получить физ лицу? В управляющей компании сейчас ничего не добиться, у них там беспорядок, хотя удочки я уже закинул.
  7. Так как у нас новостройка, конструкцию пола соседа сверху я узнал во время беседы с его строителями, инфа 100%))). Хочется получить документ от официальной структуры, что указанная мной конструкция пола не соответствует СНИПу по шуму. Он может внезапно потребоваться в суде.

Заранее спасибо за ответы. Я постепенно буду и сам собирать информацию, но может я что-то недосмотрю, вот тут коллективный разум может помочь.

RSS-материал
Перейти в форум: