Петиция "О защите от нарушений звукоизоляции при проведении строительных и ремонтных работ в жилых помещениях"

Аватар пользователя kotzloy

На сайте РОИ появилась гражданская инициатива № 29Ф78483 "О защите от нарушений звукоизоляции при проведении строительных и ремонтных работ в жилых помещениях". Авторизуйтесь и оставьте свой голос если вы хотите чтобы порядок в строительно-ремонтной сфере был наконец-то наведен.
Давайте будем активными и большим количеством голосов покажем масштаб проблемы!

https://www.roi.ru/78483

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя axentov

Инициатива, безусловно, хорошая, только в эффективности ее можно усомниться. А проблема в целом растёт из одного единственного корня: бескультурности населения. В большинстве своём наши граждане живут по принципу: мне хорошо и удобно, а на остальных мне... дела нет. Конечно, если бы наше законодательство было адекватным, любой ремонт должен был быть согласованным, как минимум, с Жилнадзором и пр. надзорными инстанциями. Если бы такие вещи, как нормальная звукоизоляция, решались на стадии проекта ремонта, сколько бы людских нервов и, не побоюсь сказать, жизней это сберегло? Но, мы живём в России, и надежды на цивилизованное решение вопроса практически нет...

Аватар пользователя С-К

...огорчу.
Даже я сторонник писанины и призывов не сидеть сложа руки, сайт РОИ в всерьёз уже не воспринимаю.
Задумка этого сайта правильная, но к сожалению по факту он не работает.
Много людей туда сваливает свои проблемы, но никто их не читает, потому как каждому интересно решение именно своего вопроса.
Об этом сайте знают только те кто сам что либо там оставлял, остальным пофиг.
Счётчик для активации петиции слишком завышен, его никогда не достичь.
Сайт сделан чисто для отмазки, дескать вот вам народ, решайте сами, делайте законы...
Народ и ведётся, пишет, пишет....
.
Я не отговариваю никого голосовать, даже сейчас сам пойду и проголосую, что бы Вы лишнего не думали.
Я просто предупреждаю, что не питайте иллюзий.
Я этот РОИ уже давно прошёл, знаю о чём говорю.
Моя петиция о запрете громкой музыки тоже не набрала нужное количество голосов и свалилась в архив.

Аватар пользователя Ера

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 438 голосов
За - 562 голоса
Против - 71 голос.
Эта проблема в России никогда не решится. Застройщики будут продолжать строить дома из г..на и палок, люди будут продолжать ненавидеть друг друга.
печально
печально и грустно

Аватар пользователя Бобби Марля
Суд обязал устранить нарушение.

Я ж говорю - восстановить - тут ключевой момент. Значит было от чего отталкиваться. Многим этого и не приснится даже.

Аватар пользователя mariiva87

Человек при ремонте испортил звукоизоляцию. Суд обязал устранить нарушение.

Аватар пользователя Бобби Марля
обязанности восстановлении пола

Ключевой момент, если вы привели цитату дословно.

Аватар пользователя mariiva87

За несколько месяцев борьбы с шумными соседями, мною основательно изучены СНиП и СП.
Вот точная цитата: "п. 9.14 В конструкциях перекрытий, не имеющих запаса звукоизоляции, не рекомендуется применение покрытий полов из линолеума на волокнистой подоснове, снижающих изоляцию воздушного шума на 1 дБ по индексу Rw. Допускается применение линолеума со вспененными слоями, которые не влияют на изоляцию воздушного шума и могут обеспечивать необходимую изоляцию ударного шума при соответствующих параметрах вспененных слоев."

Вот реальное судебное дело о звукоизоляции пола, именно о неправильно уложенном линолеуме. Только в данной истории суд потребовал заменить слой под линолеумом, чтобы достичь требуемого снижения уровня ударного шума.
20.11.2020
Интинским городским судом вынесено решение о возложении на ответчика обязанности восстановлении пола в принадлежащей ему на праве собственности квартире. На ответчика возложена обязанность восстановить пол в принадлежащей ему на праве собственности квартире в соответствии со СНиП 2.03.13-88 «Полы», СНиП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия», СНиП 23-03-2003 (взамен СНиП II-12-77) «Защита от шума» путем проведения следующих видов ремонтных работ по восстановлению напольного покрытия (полов): снять линолеум; снять фанеру; произвести качественную сплошную заделку досками пола толщиной 28мм, дыр в полу над разобранными кирпичными перего­родками, а также на месте ранее существовавших туалета и кладовой, установить плинтус по всему периметру пола в квартире.

Аватар пользователя Бобби Марля

Я понимаю, что тот, кто писал эту петицию использовал доступный материал из интернета и все мы знаем какой. Но вот касательно линолеума, то тут фраза из контекста вырвана и создаётся впечатление, что линолеум на войлочной подложке - это чуть ли не такой же ад, как ламинат и плитка.

RSS-материал
Перейти в форум: