Аватар пользователя Ирина Максименко

У меня соседи сбоку ужасно шумят. Дети бегают с 21.00 это у них стартовое время. Гул и грохот такой что немогу читать, т.е сосредоточиться никак, грохот будто в моей квартире. Я так понимаю ударный звук передаётся по плитам. Я включаю иногда на этот шум саббуфер - но понимаю что больше внизу страдают соседи, чем эти динозавры за стеной. Что им можно предпринять? Кастрюлю поставить в стену или я уже незнаю, это писки, оры, грохот, топот и звук пластиковой машинки по плитке....каждый вечер начиная с 21.00

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Рубцов

Монстрячина, а друзьям вашим все равно?

Аватар пользователя Монстрячина

Вас не поймут, пока сами с этим не столкнуться. Я сейчас нахожусь у друзей, у которых 3е детей. Дом 90х годов. Я сначала подумала, что сверху тоже живет семья с детьми, поскольку топот был повсюду. Но, как оказалось, это слышно детей друзей, которые скачут в детской дальней комнате. Сказать, что я офигела - это ещё мягко. Представляю, что испытывают соседи по всем фронтам, если в своей же квартире ударный звук идёт по всем поверхностям.

Аватар пользователя Тиша

Ирина Максименко,
К сожалению, вибрацию не глушит даже плавающая стяжка на 2см минваты. Мне как-то с вибрациями везло в этом плане. Но я это все-таки смог проверить.
И по поводу кирпича. Масса конечно каким-то образом может погасить вибрации. Т.е. если бы стены и перекрытие было бы в 2 раза тоньше, то вибрации бы еще сильнее. Но все-таки нет волшебства от шумных соседей. Если дети прыгают на железобетонную плиту, то силы этого удара вполне хватит, чтобы дойти по стенам на этаж выше и вызвать вибрации в вашем полу. Аналогично, если бы сбоку прыгали. Только вот забавно, что когда я жил в старой квартире ,и сверху меня носились дети, то вибраций я не замечал, зато уши у меня болели от грохота, который стоял. Именно шум сводил с ума.
Как-то работали перфоратором где-то недалеко, и я сидя за столом ощущал вибрацию от стола, который стоял на плавающей стяжке. Понятное дело, что деревянный стол усиливает вибрацию, идущую от стяжки. Но это было яркой демонстрацией, как передается вибрация.
Также как-то что-то тяжелое упало и я ощутил вибрацию ногами, сидя в кресле на этой же плавающей стяжке.
Не могу сказать, есть ли разница между плавающей стяжкой или обычной в плане вибрации. мне пока что везет, и это для меня не проблема. Редко вибрации создаются. Хотя тоже ненавижу вибрации. Как-то в спортзале бросали штангу при упражнениях, так пол вибрировал даже в метрах 8 от источника шума, и ощущение был крайне неприятное.

Аватар пользователя Тиша

У родителей 5этажная панелька, последний этаж.. На полу ДСП. А что под ДСП я не знаю. Голоса соседей не припомню, чтобы вообще слышал (разве что громкую музыку, который один меломан на всю катушку какое-то время включал).
Но все-таки я не думаю, что там под этим ДСП была супер-звукоизоляция. Даже если они глушила воздушные шумы на 5-6дБ, то этого все равно было бы недостаточно, чтобы ВООБЩЕ не слышать громких голосов соседей. Потому что крики, лай, разговоры на повышенных тоннах идут по стенам. А стены там были 12см железобетонные панели. Поэтому все-таки тихо там было и до сих пор тихо, благодаря тихим соседям. Даже детей во время того, как я там жил, там не было. Может сейчас что-то поменялось, может постетили ламинат, кто знает. Сейчас ламинат дешевле всего стелить, и стало хуже. Давно не был у родителей.

Аватар пользователя Ирина Максименко

У меня новый кирпичный дом, в квартире тёплый пол - пенопласт на полу как бы должен хоть немного глушить вибрацию, но увы... у них там тоже плитка с тёплыми полами, и вот они по той плитке скачут и орут а я слышу знаете звук такой, будто надо мной бегают, хоть у меня и последний этаж) ударный звук это пипец, я немогу читать даже перед сном, врубаю музыку чтобы хоть как-то не слышать этого беганья.

Аватар пользователя Бобби Марля
Ибо у алкашей часто нет денег на ремонт, и часто сохраняется нормальная (ещё советская) шумоизоляция на полу.

О, да! Вспоминаю с ностальгией старый советский пол у родителей в панельной 5-ти этажке. Видел его "в разрезе", так сказать. Прожил там до 20 лет, соседей было слышно только под новый год, когда собиралась приличная компания. Весь подъезд друг друга знал и все дружили.

Аватар пользователя ЛопатоВед

Тамм,

Например, к нам недавно подходили соседи через подъезди и спрашивали, мешает ли нам стон алкаша сверху. А мы даже не знали, что там животное бухать начало и стонет всю ночь - вообще не слышно. А соседи справа и сверху от него вешаются.

Ирония судьбы - нынче жить этажом ниже алкашей стало спокойнее и комфортнее, чем под "порядочными людьми". Ибо у алкашей часто нет денег на ремонт, и часто сохраняется нормальная (ещё советская) шумоизоляция на полу.

Аватар пользователя Алексеевич

Бейсбольный. Брал вместе с битой в тачку. Им можно стену пробить.

Аватар пользователя Рубцов

Алексеевич,

бесйбольный мячик

Бейсбольный или теннисный?

Аватар пользователя Наоносукэ

Алексеевич, купил вчера резиновую киянку 680гр., а то от молотка на стене осталось пару вмятин =)
Киянкой пару раз долбанул боковым, личинка сразу успокоилась, но эффект не продолжителен, буду продолжать воспитывать.
Единственный минус звук от нее идет во все стороны и к верхним соседям(они тоже мудаки, но их время еще не настало) и даже на кухне очень хоро слышно. Попробую еще в пол херачить, плюсы первого этажа, что подо мной никого нет.

Аватар пользователя Алексеевич

есть чудесная вещь- бесйбольный мячик. От твердый как кирпич. Его легко бросать об стену. Звук слышно через 3 стены.

Аватар пользователя Тамм

Купите мяч баскетбольный или грушу на их стену повесьте.
Насчёт соседей ниже - звук до низовых доходит хуже, чем ваш к боковым или верхним.
так что можете спуститься и проверить, врубив у себя музыку. С большой вероятностью подобрать уровень шума, непереносимый для боковых но едва заметный для нижних. Если с ними дружите, конечно.

Например, к нам недавно подходили соседи через подъезди и спрашивали, мешает ли нам стон алкаша сверху. А мы даже не знали, что там животное бухать начало и стонет всю ночь - вообще не слышно. А соседи справа и сверху от него вешаются.

Аватар пользователя Сандро62

Утром они по-любому отсыпаются. Вот и включите им рамштайн в 7:00.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Алексеевич

Таких беседы только забавляют. Им только дай повод- будут топать еще громче. У меня такие же непрошибаемые уроды. Не здороваюсь уже год, не хожу и никому не советую. До дебилов должно доходить если мозги конечно не пропиты.

Аватар пользователя Наоносукэ

Борец за тишину, я недавно не выдержал и пошел со своими говорить. Обошлось без "лишних эмоций", я им предъявил свои претензии по поводу шума который издают их дети, и дал им шанс, но в первые же выходные меня разбудил до боли знакомый топот.

Ирина Максименко, Вы конечно можете поговорить с ними, если хотите, но не забудьте включить видео или аудио запись. Есть вероятность, что ничего не измениться или наоборот станет хуже, так что лучше начать их воспитывать.

Аватар пользователя Борец за тишину

Такую прекрасную песню нужно через вибродинамик включать

Аватар пользователя ЛопатоВед

Ирина Максименко, Берете колонку или сабвуфер, прислоняете к стене между вашими квартирами, и как начнут бегать и шуметь вечером - включаете им вот эту песню (осторожно, матюги) на 1-2 часа: https://www.youtube.com/watch?v=5AoCCes-D_o

Аватар пользователя Тиша

Ирина Максименко,
А какой у вас дом? Панель, кирпич, монолит? У соседей какой пол? (ламинат, линолеум, паркет) Слышно сильно по всей квартире или только в смежной комнате/кухне?

Я бы на вашем месте сабвуфер попробовал поставить в упор к стене на какую-нибудь полку или шкаф, плотную прилегающий к смежной стене. В этом случае соседи сбоку максимально сильно слышали бы звуки, а соседи снизу слышали бы несколько меньше, потому что звук тогда в основном шел бы по стене, а не напрямую через пол.
Я и сам саб стал не терпеть. У меня есть неплохой саундбар у ТВ, так я вообще выключаю в 0 басы, потому что если басы включены, то я начинаю прислушиваться, как будто соседи слушают музон с басами и т.д. А если нахожусь при этом в соседней комнате, когда жена смотрит ТВ, то басы вообще бесят.

Аватар пользователя Борец за тишину

Попробовать поговорить. Если не поможет, то вибродинамик, трубу возмездия, весёлый барабан (переделать конструкцию для стены), киянка Тора. Но другие соседи ваш шум тоже будут слышать.
У них снизу соседи страдают по любому , другие боковые и верхние. Коллективно воздействовать.
У них пол с нарушениями по любому.

RSS-материал
Перейти в форум: