Соседи сверху-инвалиды.

Аватар пользователя Советажаждущий

Живет надо мной пожилая семейная пара-инвалиды.
На костылях.естественно,ходят периодически по делам:в туалет,на кухню да и вообще по квартире.Стук от этих костылей доходит и до моей квартиры тоже. Это превратилось в постоянный шумовой ад(стуки,бряки,падание различных предметов постоянно).
Может ли кто то на форуме подсказать,что делать в такой ситуации,куда жаловаться.
Можно ли как то переселить этих соседей на законном уровне?

.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя ЛопатоВед

Советажаждущий, У Вас всего 2 варианта:
1. Сменить место жительства. То есть или продать эту квартиру и купить другое жильё, или сдать эту квартиру в аренду и арендовать другое жильё.
2. Сделать так, чтобы у соседей появилась нормальная шумоизоляция пола (отвечающую требованиям СНиПов) + на полу было бы какое-нибудь ковровое покрытие. Но на это, судя по написанному Вами, соседи добровольно не пойдут (дорого, требует заметного времени на ремонт, итд). Чтобы принудить их, есть много разных неприятных методов, описанных на этом форуме (виброколонка, итд).

Полумеры, типа ковров на уже имеющийся пол, не сильно помогут, ибо раз Вы постоянно слышите стуки и бряки, значит там сейчас что-то весьма отвратное, типа ламината. Из простых и дешевых полумер смягчить Ваши проблемы помогут резиновые набойки (из мягкой резины) на ножки костылей у соседей.

Думаю, в Вашем случае проще и эффективнее будет переехать. Да, скорее всего Вы потеряете на этом заметное количество денег и потратите на это несколько дней жизни. Но, поверьте, это лучше, проще и эффективнее, чем месяцами или годами "воевать" с соседями, тратя свои нервы и здоровье, и без какой-либо гарантии, что Вам удастся добиться тишины с их стороны.

RSS-материал
Перейти в форум: