Аватар пользователя Spirit

Доброго времени суток всем!

Последние полгода я борюсь с молодыми придурками снизу. Понятий о нормах проживания в общежитии у них нет, как и элементарного уважения к окружающим, зато есть компьютер и мощная АС.

Хочу найти способ борьбы одноразовый, но долговременным эффектом. Насколько я знаю этим может быть выпрямление тока в сети. Самый простой способ - подключить мощный диод параллельно автомату и выключить/включить автомат. Ключ от щитка у меня имеется, кроме того, щиток удобно для меня расположен.

Теперь вопрос к специалистам. Подскажите какой именно нужен диод чтобы выпрямить ток 220 В в бытовой сети? Или если одним диодом не обойтись, то как сделать выпрямитель? Только пожалуйста, объясняйте попроще – в электрике не сильно разбираюсь.

Заранее спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя kt315x
Хочу найти способ борьбы одноразовый, но долговременным эффектом

Вломить им так, чтоб до конца дней своих не могли вспомнить не только как включается музыка, а и вообще для чего она нужна.
Акция одноразовая и эффект долговременный.
Но вместо их могут поселить точно таких же раздолбаев...

в электрике не сильно разбираюсь.

Поэтому и браться за этот способ не нужно. Тем более, что он не эффективен. Максимум, что удасться сделать - сжечь им предохранители в блоке питания. Они их в течении 5-и минут заменят и продолжат слушать музыку.
А вообще-то для таких целей используется тиристор (лучше конечно - симистор), мощьностью в два-три раза мощнее чем мощность нагрузки.
5А будет достаточно (даже КУ202Н подошёл бы)

Уж лучше во время концерта врубать им ударную дрель.
На пол ложиться кусок фанеры. На фанеру металлическая шайба.
В патрон вместо свербла вставляется винт с круглой головкой.
Диаметр головки винта должен быть наполовину больше отверстия в шайбе (чтобы не проваливалось).
Ставите переключатель в ударный режим (если есть регулятор оборотов - то на самые малые). Устанавливаете головку в шайбу, прижимаете и включив двигатель - регулируете скорость до попадания в резонанс... вы это почуствуете когда заметите как по полу поехала мебель Улыбка При этом на полу - ни царапины. Шайбу/винт перед употреблением лучше смазывать небольшим количеством салидола иначе будут быстро изнашиваться.

Даже если они будут слушать музыку на очень большой громкости, то дрель всё-равно её перебьёт по громкости... а это им обломит кайф от прослушивания.


Кроме вас они больше никому не мешают?

Аватар пользователя Иван стук

Согласен, с током шутки плохи, тем более любой электрик определит, что это спланированная акция вредительства. Если враги снизу - то не проще говнослив им устроить? Просто, надежно и улик никаких.
https://boomdown.org/node/165

Аватар пользователя spn123

не балуйтесь с электричеством. до добра не доведет. бес шуток.
для начала- выключите рубильник и откусите носик выключателя.

Аватар пользователя Иван стук

Получается опять межфазное замыкание, а что даст выпрямитель тока?
Поробуй для начала ноль с их квартиры убрать. Если обнаружишь их ноль, то можно сказать, что пол-битвы выиграно.
А может просто с автоматами побаловаться? Купить 2 похожих, и сделать, чтобы они нагрузку в одну 100-ваттную лампочку выдерживали. Побегают, подумают.

RSS-материал
Перейти в форум: