Тишина мне только снится...

Аватар пользователя katukatu

Привет всем! А вот что делать, если я живу и не в России и не в Украине, а в Испании.. Причем на юге.. Причем в самом жизнерадостном регионе??? (Ну так вышло..)Вот уже пол-года я потихоньку схожу с ума - ЗДЕСЬ НЕ ПРИНЯТО СПАТЬ НОЧАМИ!!! Молодые - на улицу выходят и орут, после 11-ти вечера, еще и любят облокотится об мой подоконник. Соседи постарше - после полуночи устаривают громкие дебаты, тоже рядом с моим окном (первый этаж), уродливый пудель другой соседки лает и днем и ночью даже на пробегающего муравья (по-моему, она вообще не замолкает). Милые старички сверху именно после 12 ночи начинаю что-то двигать и ронять на пол до утра, а в шесть утра старичок открывает дверь автоматического гаража (рядом с нами) чтобы куда-то уехать. Грохот - невообразимый. Напротив - сосед устроил ремонт - в 7 утра начинает пилить болгаркой по плитке - ну, типа, потом же жарко будет.. К тому же - он местный шеф полиции. Ладно уже, я не говорю про многочисленные праздники с барабанами, церемониями прохождения по всем улицам городка в три ночи (чтоб, значит, всем жителям угодить) и непременными салютами. Эти 3-4 дня, стиснув зубы, терплю. - Традиции все же.. Но как быть с соседями? Прошу мужа-испанца - поговорить с ними - так, оказывается, это ДУРНОЙ ТОН - делать замечания. Люди же развлекаются. А я всегда любила тишину, а сейчас беременная, так мне почему-то хочется сейчас тишины больше чем когда-либо.. И что делать? Отравить собаку? Ругаться с соседями? Я еще не настолько хорошо владею языком (у себя на Украине мне почти всегда удавалось усмирить соседей великим и могучим матерным языком )Честное слово - у меня крыша едет - однажды я чуть не выскочила со шваброй чтобы надавать по хребту прощающейся уже 2 часа на моем подоконнике (со стороны улицы) парочке (где-то в 2 ночи). ЛЮДИ!!! Только не говорите - что надо менять страну - у меня нет возможности пока, и привыкнуть - не привыкну (если б знала об этой особенности испанцев - в жизни бы не приехала). КАК не сойти с ума? Посоветуйте что-нибудь! Или, блин, проклятий навести каких-нибудь, черномагических?

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя katukatu

ого, как меня долго не было... Грустный Простите меня Да, так вот, представьте себе - СОБАЧКА СДОХЛА!!! да-да, видимо, так уж я ей желала всего хорошего... Смущенный так шо - не лает она уже.. Я переселилась в другую комнату, а в той где спала - спит храпящий муж (вот, ехидна я - ну вообще не переношу храпа). Так вот теперь - сволочные соседи сверху будят уже нас двоих - меня и моего 7-ми месячного сынишку!!!! Не знаю, почему именно с 7-ми утра надо начинать генеральную уборку?? Через день, приезжает ихняя доця и начинается таскание мебели, мы, конечно, просыпаемся, потом - каждый раз падает щетка для мытья полов - тоже грохот тот еще, потом это все сливается в унитаз - ведь все слышно!! Я как-то прибежала попросить перенести уборку на час - так мне дружно ответили - А МЕНЯ НЕ ГРЕБЕТ ЧТО У ТЕБЯ РЕБЕНОК, надо убираться - будем убираться, что уж и чихнуть у себя дома нельзя?? У меня, видимо , гормоны еще играют, я и расплакалась.. Плачет После этого, мне кажется, они еще больше начали шум делать.. Старуха на каблуках и с палочкой цокает до 2 ночи, сволочь. Старикан глухой и включает телик, смотрят тоже где-то до 2 ночи.. Потом начинают двигать мебель... я не хочу уже ночи и не хочу спать ложиться.. ребенок мой вообще к шумам чувствительный.. от пролетающей мухи может проснутся.. это от меня, наверное, взял Мозги набекрень В общем - вот так живем.. повесили обьявление, что продается квартира.. в инете тоже. но что-то никто не спешит покупать.. ах, да! днем ребенка тем более сложно обеспечить тишиной, чтобы спал, черт бы их всех побрал! по всему миру дебилов не счесть... Злой

Аватар пользователя Yuri

Беруши

Аватар пользователя bros

Если бы на моем подокойнике любовная парочка сидела, да я бы водой окатил, подокойник это ваша законная територия, как можно позволять там кому то сидеть

Аватар пользователя Читательница

katukatu

<Еще раз - спасибо за поддержку, я думала - надо мной смеятся будут..>

Зачем? Здесь каждый прошёл свою тернию к звёздам. О чём смеяться-то?

Аватар пользователя katukatu

Тау, спасибо, но беруши - это был первый вариант, начальный. пробовала уже.. у меня потом уши болят.. Кондиционер есть - да.. Но после пару ночей с кондиционером у меня образовался непреходящий насморк и чих.. Окна закрываю, включаю вентилятор, но слышимость все равно - вот как будто рядом с кроватью стоят и разговаривают.. Вы себе этого просто не представляете. Потому что на испанском не разговаривают - на нем кричат. Все. И дети в том числе. Скоро мое терпение лопнет и я сначала (но один-единственный раз) попробую обьяснить соседям, что здесь есть люди, которые по ночам спят, как ни странно..Но если не подействует - буду применять все методы, которые мне здесь посоветовали.

Аватар пользователя katukatu

kt315xСпасибо Вам большое! На счет помощи в наведении порчи- я подумаю все-таки, и если что - напишу в личку. Спасибо. Меня тоже интересует вопрос - когда ж они спят... Организмы у них видно какие-то.. не такие.. А мой муж сам не из этих краев, он испанец, но из другого региона. Поэтому ночами таки да - спит Улыбка И совершенно в ус не дует.. Зато когда мы были два месяца на Украине, я спала как убитая, и даже не слышала как поезда мимо проходят (снимали квартиру возле ЖД дороги), ни визгов ни криков пьяных (мы попали на июль-август, у нас много праздников в это время и свадеб).Зато мой муж жутко не высыпался и говорил,что тут спать невозможно:) Сиеста здесь действительно - святое дело. (приблизительно с 13.00 до 18.00, зависит от времени года ) Все движение начинается после 6-ти часов вечера и заканчивается где-то в 6 утра. Я лично к этому режиму привыкнуть не могу. За советы - отдельное спасибо, я даже и не подозревала про такие методы! И за ссылочку благодарю, прочитала - подтверждаю - правда.Улыбка Может, была бы я лет на 10 моложе - тоже бы в этот праздник влилась :)Еще раз - спасибо за поддержку, я думала - надо мной смеятся будут..

Аватар пользователя katukatu

gellena, спасибо! Я как-то не подумала про смолу и всяку гадость.. Я просто сейчас не хочу в руки брать всякие там стрихнины (все-таки боюсь контакта непосредственного с кожей, беременная же..)А муж очень добродушный человек и ему жутко жаль травить эту тварь.. А за смолу - еще раз - СПАСИБО!

Аватар пользователя katukatu

Ольга_стр, Вы знаете, я тоже уже склонна думать,что не беременность - причина моего неприятия шума. Просто я НИКОГДА не жила в подобных условия, и не знала что так отношусь к шуму. Конечно, я и раньше не воспринимала даже звук дрели - всегда убегала из дому на это время. Но постоянно жить в таком "жизнерадостном месте" мне не приходилось...

Аватар пользователя katukatu

Eugik, Вы ошибаетесь. Мы в пригороде и живем. Если бы была возможность продать наше имущество - уже бы нас здесь не было. Здесь, представьте себе, тоже напряг с финансами. Кризис. Мы даже повесили табличку - ПРОДАЕТСЯ. Но никто не спешит. А Вас я приглашаю в гости - приезжайте, ОБХОХОЧИТЕСЬ. Здесь у нас очень жизнерадостно. Заодно завидовать перестанете..

Аватар пользователя katukatu

Nataly2, спасибо, Вы на собственном опыте можете понять меня.. Да, про мотоциклы я уже молчу... Я вот скоро попробую выйти как-нибудь и попросить вежливо... Только не знаю, удастся ли мне нормальным тоном... Потому что взвинчиваюсь сразу же... Мне уже неделю подряд снятся сны, в которых я мотлошу всех подряд, причем с такой агрессией! Да, интернет есть, попробую поискать радейко...

Аватар пользователя katukatu

perevalex У меня на Родине просто ситуация сложилась такая.. не буду вдаваться в обьяснения- но полный абзац с финансами и жильем. Сюда приехала работу искать. Нашла мужа..

Аватар пользователя Nataly2

За ребенка не переживайте. Оказывается новорожденные очень любят шум и успокаиваются даже от пылесоса (некоторые родители специально включают) или к примеру от работающего за окном эскаватора. Испания очень шумная страна. Воспоминание от Барселоны - треск мотоциклов. Я просто сбежала. У нас оставалось пару свободных дней до самолета, но мы садились на электричку утром и просто уезжали в глубинку на день. А если вежливо попросить соседей сами не шуметь, сославшись на беременность? Если у вас есть интернет, наберите radio mayak и слушайте его. Родная речь будет легко перекrывать испанский.

Аватар пользователя Eugik

Во первых сообщение читать смешно и кажется, что это сообщение написано для разрядки обстановки.

Во вторых я считаю даже в самом жизнерадостном городе нашего земного шара есть места, где можно найти тишину, хотя бы в пригороде.

В третьих, я Вам завидую. Если Вы живете даже в самом захудалом доме или квартире, где каждую ночь куча молодежи радуется жизни, опираясь на ваш подоконник, то Вы можете продать свое имущество за такое бабло, за которое можно будет всю оставшуюся жизнь на работу летать на самолете. Можно также сдавать это жилье как лоджию на праздники, для удовлетворение потребностей молодежи и т.д., а самим жить в тихом наикрутейшем особнячке.

Аватар пользователя Ольга_стр

А я как беременная не могла привыкнуть к шуму, так и сейчас. И беременность тут не причем.

Аватар пользователя gellena

Намажте подоконник смолой! Это очень действенно! Одежда будет испорчена и вряд ли появится желание возвращаться к ващему подоконнику. если вы окна на ночь закрываете, то можно подоконник перед сном слоем краски покрывать.
Шавку отравить, других способов влиять на псину не знаю - можно, конечно, вежливо попросить ее пару раз, но вряд ли это подействует)
А вообще, очень сочувствую, я бы в таких условиях уже бы с ума сошла

Аватар пользователя Читательница

А под окном что, "точка сбора" что ли? Раз каждую ночь собираются? Или: подоконник широкий и удобный?

Хорошее предложение: "вбить какие-нибудь штыри". Можно ещё: горшки с цветами расставить или кашпо развесить. А будут пытаться облокачиваться и мять: это уже ваша собственность, можно и помои выплеснуть, и "права покачать". Улыбка

Аватар пользователя kt315x

.

Аватар пользователя Tay

Кt315х, сбавьте тон. Я задела вас за живое?
Тут каждый дает свой совет. Ваша точка зрения мне понятна. У меня есть своя. В беременном состоянии ( да и в любом)я никогда не пошла бы наводить на кого-то порчу, просто из-за опасения за будущее моего ребенка. Но это мое мнение и только. Если автор поста воспользуется вашими рекомендациями - её выбор.
Лающая собака живет у меня за стеной. Карликовый пинчер - очень брехучая порода. Но травить его мне и в голову не приходило. Потому как - дурная не собака, а дурные хозяева.
Наличие кондиционера я предположила, учитывая климат Испании. Если его нет, может как раз нацелиться на его приобретение.
А начинать свою жизнь в новой стране с наведения порчи на соседей и травли собаки - на мой взгляд, не верный шаг. Надо принимать обычаи той страны, в которую приехала жить, а не пытаться переделывать их под себя.
ИМХО.

Аватар пользователя kt315x

Tay, ты внимательно читала исходный текст?

Кондиционер же есть - можно закрыть окна

Где об этом написано?
Если бы он был, наверное бы не ждали твоего мудрого совета, а закрыли бы окна и проблем бы не было.
Ведь человек не написал, ГДЕ именно они живут, на КАКИЕ доходы и т.п.

Что хочу Вам посоветовать - во-первых, не следовать глупым советам о наведении порчи и об отравлении собаки.Зло возвращается, а у вас будет малыш!

Читай внимательно.
1 - Это был не совет. Это было предложение на вопрос.
2 - Ты никогда не жила рядом с постоянно гавкающей соседской собакой. И не знаешь, что это такое... иначе, ты сама посоветовала бы её прибить любым доступным способом.

Зло возвращается, а у вас будет малыш!

Ты лично видела как "оно возвращается"???
Ты даже представления не имеешь о чём говоришь.

Эта ссылка
http://www.emacentre.com/man/spain
выложена не для katukatu, а для таких советчиц как ты... для общего представления о тех людях среди которых ей посчастливилось оказаться.

А ты говоришь:

А потом, когда родите и хорошо овладеете испанским языком, сможете сами поговорить с соседями, может подействует...

Как-же... подействует. Как на мёртвого припарки.
Они наглые и тупые и их совершенно не волнует, что может быть они кому то мешают своими действиями.
С животными не разговаривают... если что-то от него нужно - берёшь кнут и указываешь "правильное направление".

Аватар пользователя Tay

Вы беременны,поэтому обостренно воспринимаете все шумы. Я когда ходила беременная, жутко реагировала на любой шорох. Все думала, как в таком шуме будет спать мой ребенок. Так вот он спал и спит даже под запуск питард с соседнего балкона в новогоднюю ночь. И на все остальные шумы ему наплевать, в отличие от меня. Что хочу Вам посоветовать - во-первых, не следовать глупым советам о наведении порчи и об отравлении собаки.Зло возвращается, а у вас будет малыш! Попробуйте спать в берушах. Кондиционер же есть - можно закрыть окна. А потом, когда родите и хорошо овладеете испанским языком, сможете сами поговорить с соседями, может подействует...

Аватар пользователя kt315x

Замуж за испанца.
[Поэтому, если же Вы любите в мужчинах энергичность и чувственность, то Вам самое время выйти замуж за испанца и настроиться на то, что жизнь с ним будет бесконечным праздником.]
Полный текст: http://www.emacentre.com/man/spain
По всему видать... празник не удался...


Юг Испании. этож крайний север Марокко Улыбка

уродливый пудель другой соседки лает и днем и ночью

У пуделей вообще нет мозга, поэтому они никогда не спят и постоянно лают.
Собаку нужно отравить. Любым доступным ядом. Можно вколоть ей пару кубиков бензина (между рёбер)... Долго она после этого не погавкает... бензин быстро закончиться и она остановиться Улыбка

Подоконник намазать каким-нибудь жиром.
Под окном (если нет асфальта) - выкопать углубление. Если асфальт есть - вбить несколько коротких штырей, чтобы там невозможно было стоять.

Соседи постарше - после полуночи устаривают громкие дебаты, тоже рядом с моим окном (первый этаж)

Незаметно, из окна, побрызгай на них (например из шприца) какой нибудь пахучей или маслянистой жидкостью (керосином, соляркой, скипидаром и т.п.). После нескольких таких атак, они будут собираться в другом месте.

Шприц 20-40 кубиков (без иглы), наполняешь содержимым и зажимаешь в кулак левой руки штоком к себе(так, как если бы ты, что-то пила из бутылки).
Приблизительно "прицеливаешся" и в нужный момент ударяешь по штоку открытой частью ладони правой руки.
При этом должна получиться короткая, но далеко добиваемая струя.
Процесс беззвучен, поэтому они не поймут откуда их "обстреливают".

Этим способом, можно "гасить" высоко висящие лампочки (только водой). Когда вода попадёт в горящую лампочку она слегка зашипит и погорит ещё 5-30 минут. Стекло при этом даст микротрещины. Через них внутрь попадёт воздух. При наличии кислорода - спираль сгорит.

ЗДЕСЬ НЕ ПРИНЯТО СПАТЬ НОЧАМИ!!!

А все эти люди когда-нибудь спят?
Если да, то в какое время?
Может быть нужно как-то подстроиться под их режим?
У вас сиеста с 12.00 до 15.00... или в другое время?
Кстати, вот эта сиеста всех и сбивает с ритма. Лучше бы работу начинали с 3-х часов утра, а с 12:00 все были бы свободны.
Кстати, муж тоже не спит по ночам? Если да, то когда он спит?

[...люди в Испании очень любят отдыхать. И любят это дело гораздо больше работы. Так что утром жители в Испании спят, после обеда тоже спят - святое дело - сиеста.]
(http://www.kudapoehat.collectivemind.ru/kuda_poehat_v_ispanii.html)
Интересно, когда ж они работают...


КАК не сойти с ума? Посоветуйте что-нибудь!

Что мешает жить по ихнему режиму?
Если нет возможности уехать, то остаётся только приспособиться.
Ведь другие люди как-то там живут.

Или, блин, проклятий навести каких-нибудь, черномагических?

На кого?
Если опыта нет, то самой лучше этим не заниматься...
Прежде, чем, что-либо на кого-либо "навести", нужно с объекта снять "защиту" а самому защититься от "возврата" иначе может приключиться внеплановый и скоропостижный "абзацъ"...

У меня знакомая этим занимается. Могу помочь. Нужна фотография того, на кого нужно "навести" и краткое описание - что именно "навести" (что бы оно загнулось сразу или, чтобы процесс загибания был длительным, но неизбежным (от 1мес. до 20 лет)) и за что (хотя и не обязательно).

Фотография должна быть в любом цифровом формате. Цветная или чёрно-белая (не имеет значения). Качество может быть не высоким. Снимать можно сбоку или со спины (тоже, не имеет значения).
Можно снять видео-ролик (достаточно 10-20 секунд).
Фото/видео шлите в личку или на kt315x@mail.ru


Первое, что нужно сделать - собрать в кулак все эмоции и... выкинуть их нафиг. Иначе точно, можно крышей поехать.
Когда ложишся отдыхать - не обращай внимания ни на какие шумы...
Думай о чем-то для тебя приятном.
Человек может не спать (имеется ввиду - нормально) долго... месяцами, годами... столько, сколько нужно.
Достаточно просто лежать... Когда будет нужно, организм сам заснёт на короткое время.
Кстати, когда долго (нормально) не спишь, а только урывками... то даже когда появиться такая возможность, то ещё долго не будешь спать "одним куском".
Во время войны люди так и спали... и выжили не смотря ни на что.

Держись, katukatu. Всё будет хорошо!

Аватар пользователя perevalex

И чего девченки за границей ищут? Там хорошо - где нас нет. А милее всего на Родине. Пусть грязной, недоразвитой и т.д., но зато родной.
Это по телику показывают сказки о загранице - что там все красиво и одни заморские принцы в белых штанах на мерсах катаются и работать не надо... А на самом деле...

Алкоголь - хороший растворитель... ваших мозгов!
Изменим нравственность общества http://kpe.ru

RSS-материал