Кондиционер соседей сверху приведет в психбольницу

Аватар пользователя Иринс

Что делать?Может у кого есть опыт борьбы с нелюдями? Соседи сверху повесили внешний блок кондиционера под своим окном(на своей внешней стене), над окном нашей спальни. Этот ящик, трещит, гудит на всю округу, у нас в комнате гул стоит даже с закрытым окном.Работал он у этой женьщины круглосуточно,даже в осеннюю теплую погоду. На мою просьбу решить эту проблему соседка отреагировала по хамски.
Я пыталась решить вопрос по закону :УК на мою жалобу написала отписку, что мол ящик им надо убрать и все.
У нас отвратительная УК, и на этом точка.
Жалоба в роспотребнадзор тоже закончилась отпиской, "собственник этой квартиры якобы отказался предоставить доступ к внешнему блоку кондиционера, поэтому замера шума не будет" хотя ни СЭС ни роспотребнадзор я думаю даже не выясняли кто собственник.
Пять месяцев ада закончились с включением отополения. Я даже хотела установить окно с повышенной шумоизоляцией, что бы в психушку не попасть, но установщики сказали что оно не поможет,надо хозяину кондея устранять причину гула.
Соседка включала свой ящик в одной комнате, а спала в другой. Вот в этой другой комнате я к багетте лепила кнопочный телефон с виброзвуком(к потолку невозможно у нас натяжной потолок) что иногда её вынуждало выключить свой кондиционер. Она даже издеваться стала, включала его и уходила из дома! Я девушка и что делать с этим х.з.(((((Скоро весна, отопление выключат... И опять ад....

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя al64
Жалоба в роспотребнадзор тоже закончилась отпиской, "собственник этой квартиры якобы отказался предоставить доступ к внешнему блоку кондиционера, поэтому замера шума не будет" хотя ни СЭС ни роспотребнадзор я думаю даже не выясняли кто собственник.

Уровень шума они должны замерять у вас в квартире, а не на внешнем блоке.

попробовать его проткнуть заточенным ломом.

Как вы себе это представляете? Хрупкая девушка темной ночью, открыв свое окно и держась одной рукой за раму, в другой держит много килограммовый лом и херачит по корпусу кондиционера. При этом будет стоять такой грохот, что проснется не только весь дом но и соседние. Проткнув корпус она ничего не добьется, надо попасть в теплообменник, который расположен к ней ребром, попасть в него очень сложно. Ну допустим у нее все получилось, когда снимут неисправный кондиционер будут видны механические повреждения, а это уже статья 167 УК РФ Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Допустим в семье автора темы есть зарегистрированное помповое ружьё. Темной ночью (когда безлюдно) расстрелять кондиционер и помпового ружья прямо из своего окна.

А стрелять из ружья возле окон жилого дома, может только сумасшедший. Экспертиза выяснит с какого расстояния был произведен выстрел, сделает трассировку полета пули, проверит по картотеке наличие у соседей зарегистрированного оружия, та же 167 статья УК РФ, плюс штраф за стрельбу и конфискация оружия. И это не принимая во внимание вероятность рикошета пули или картечи, потому что вы стреляете по металлу, с непредсказуемыми последствиями и для вас в том числе.

RSS-материал
Перейти в форум: