Сверхмощный магнит (неоди́мовый) против соседей

Аватар пользователя Игорь90

Возникла идея, а что если попробовать поводить по потолку сверхмощным магнитом большого радиуса действия (на 500 кг) теоретически у них могут возникнуть движения предметов на полу , как минимум дверь ходить ходуном точно будет , некоторые железные предметы или игрушки детей кататься ) так можно свести их с сума , кто-нибудь пробовал ?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя alekseii

Алексеевич, Слабоват брать нужно на 600 кг на все случаи жизни

600 кг D94 мм сильный неодимовый магнит

Аватар пользователя Астральные_ниндзя
так можно свести их с сума

А почему они должны сойти? На дворе как бы не средневековье. Психотеррористическая атака а-ля пранк (звонить в трубку и молчать), имхо, по-эффективнее будет.

Аватар пользователя Пенсионер
Алиссандра писал(а):

поводить по потолку
500 кг

Однако.

500 кг это удерживающая сила магнита, сам магнит весит несколько килограмм.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Алиссандра

поводить по потолку
500 кг

Однако.

Аватар пользователя Льопсик

Сильный магнит на типовую бытовую электронику не действует, за исключением магнитных головок магнитофонов. Жёсткий диск компьютера можно стереть в ноль мощным магнитным полем, но просто здоровых постоянных магнитов будет, думаю, недостаточно. В устройствах уничтожения информации схема такая - вплотную к диску с 2 сторон кладут 2 плоские катушки, на каждую разряжается конденсатор примерно 1000 мкФ, заряженный до 350 вольт. Диск дохнет, стирается также внутренняя разметка. После процедуры компьютер даже не опознают такие диски. Имея специальный софт восстановить диск можно, но обычно такие диски выбрасывают.

На ютубе пользовател Lana (кавис, не?) предложила прилеплять вибродинамик очень сильным неодимовым магнитом к потолку, к арматуре. Она в железобетонных плитах внизу расположена. Она пока заказала магнит, на практике ещё не испытала.

Аватар пользователя Борец за тишину

Полтергей)

Аватар пользователя al64
Я подозреваю электронике, мониторам конец будет. Пиксели на экранах испортятся.

Тихий сосед, Кто вам сказал что постоянное магнитное поле может влиять на электронику? Оно не влияет никак, от слова совсем. Для примера в магнитных автомобильных держателях смартфонов или навигаторов используются мощные неодимовые магниты, которые расположены вплотную к телефону, при этом он продолжает работать и ни один из за этого не вышел из строя.

Аватар пользователя Тихий сосед

Тут мысли такие. Обычные неодимовый магнит, который кладут на счетчики стоит тысячи 2-3, и сильно притягивает на расстоянии где-то 20 см. А слабое действие я думаю идёт где-то до полуметра.

Через ж/б или монолитную стену, я думаю работать это не будет, так как всё поле уйдет на арматуру. Но у многих стены из всякого говна. Пеноблоки, газоблоки и т.д. Соседские телики часто висят прямо на стены (на кроштейнах). Или стоят рядом у стены. Или у стены стоит компьютер, или колонки домашнего кинотеатра. Если 2-3 тыр стоит магнит где-т ос женскую ладонь, то тыров за 10-15 можно здоровую бандуру купить. Представляете какое поле будет? Через стену из пеноблоков всяких я думаю хорошо будет пробивать. Я подозреваю электронике, мониторам конец будет. Пиксели на экранах испортятся. Да, железные штучки (булавки всякие и ключи) у быдло-соседа сразу к стене притянуться, но пусть что-то докажет!

И прислонить его надо, пока не будут пользоваться техникой. Ночью или пока быдло на работе. в Идеале в отезде. Я думаю сутки-двое воздействия магнита на технику не пойдёт ей на пользу. Особо если телик за 100 тыров ) Но тут ка с виброй, надо смотреть чтобы не подкараулили. Ведь поймут потом, все железки мелкие притянутся.

Аватар пользователя Тихий сосед

Только дня три назад эта мысль в голову пришла ) Уже хотел создавать ветку на форуме вчера. У нас реально уже мысли в одном направлении идут! )))

Аватар пользователя Пенсионер

Игорь90, Не сработает, толщина перекрытия 220 мм плюс штукатурка у вас и половое покрытие соседа, это минимум 300 мм, а так как магнитная индукция с расстоянием убывает по экспоненте, на таком расстоянии магнитная индукция будет настолько мала что даже иголку не сдвинет.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Иван Иванов

Таким магнитом всю технику можно убить, а еще может быть и здоровье тоже.

RSS-материал
Перейти в форум: