Виброколонка и пожароопасность

Аватар пользователя Лили

Добрый день. Уже неделю активно пользуюсь колонкой Ладомир HT 101 (раньше включала ситуативно). И столкнулась с не очень приятной и даже опасной проблемой.
Я отклеила кусок обоев с потолка и прислонила колонку присоской к бетону. Включала и выключала пока дома, заряжала, не снимая с потолка.
Но только что полезла, в какой-то момент мне показалось, что она может слететь. И обнаружила, что она знатно подпалила кусок потолочных обоев. И часть самого бетона.

При осмотре я не увидела на присоске следов пальбы, вроде как.

И вот у меня вопрос, кто-то сталкивался с такой проблемой? Велика вероятность, что при слишком сильном прислонении, виброколонка начинает "гореть" и может что-то подпалить?
Или мне не повезло из-за обоев, которые могли быть прислонены к ней в момент работы? И сама коронка не представляет опасности?

Это было мое единственное спасение, но сейчас я опасаюсь ее включать(

К сожалению, присоединить фото у меня получилось, но там овальный след с хвостиком. На потолке несколько меньше, чем на обоях. Место (при совмещении) будет одно и то же.

Вот, вроде открывается
https://sun9-3.userapi.com/229gBrB2nxlYf0SiOX2PaTeDrtbbomhabbW3iQ/0nmPQO...

P.s. признаюсь честно, что кусок обоев практически касался колонки, если не действительно касался...
До этого она была прикреплена к самим обоям на полную мощность в кастрюле. Тогда она дико грелась, но ни разу не было следов. Сейчас же она не греется, только теплая, а ситуация такая(

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Пенсионер

Лили, Что бы "подпалить", как вы выражаетесь обои и тем более бетон, температура должна быть не менее 200 градусов, при такой температуре виброколонка вышла бы из строя. Скорее всего это след или от присоски или от алюминиевого пятака виброколонки.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: