Скрипит пол у соседей-квартирантов сверху под их диваном.

Аватар пользователя ТамГдеТихо

Всех приветствую.У меня проблема:дико скрипит пол у соседей сверху-квартирантов под их диваном,и немного слышно в остальных местах.Причем еще полгода назад этого не было.Мучаюсь уже 4 месяца.Скрип,треск,скрежет,спать невозможно нормально по ночам,даже в берушах хорошо слышно.И дажк на кухне через стенку!К ним подходила,они пожали плечами,мол,что мы можем,да у нас скрипят полы.В общем решать вопрос им неинтересно.Хочу 2-й раз подойти,но уже более предметно,и предложить решение.Подскажите,какие варианты решения есть бюджетные?Если под ножки дивана мягкий ковер подложить,мне как нижней соседке не будет слышно?Читала где-то на форуме,купили бабушке сверху мягкий толстый ковер,она довольна,и нижние не слышат скрип.У кого был положительный опыт решение скрипа у верхних,помогите!И как с ними договариваться,если они квартиранты?
Кстати,перед этим билась с соседями сбоку 1,5года:они шумно себя вели,постоянные скандалы,и тоже у них такой скрип был от их дивана.Но ни говорили,что у них старый диван,Но я приходила смотрела на этот диван,он такого ужасного скрипа не издавал.Теперь понимаю,что это паркет прогибался под весом квартирантов.И за стенкоя и теперь на верху парни немаленькие,кг130 весом.С боку Слава Богу съехали,так теперь заехали прямо надо мной.Хотя раньше жили люди вообще ни скрипов ни шагов ничего не слышала.От чего это может зависеть,тоже хочу разобраться...

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Савелий

Ну фиг знает, мне кажется что это наоборот ужас какой-то, отсутствие фоновых звуков это просто даже неестественно, это же не барокамера какая-то в конце концов

Аватар пользователя ЕдетКрыша
Фоновый шум наоборот нужен, это нормально.

Ненормально как в склепе жить, без единого звука

В своём жилье не должно быть никаких "фоновых" звуков, особенно во время сна.

Аватар пользователя Савелий
Зная свою чувствительность,меня беруши еще и ограждают от шума с дороги за окном,т.к. лето,окна открыты,и помагают выспаться.

Жесть какая.

Фоновый шум наоборот нужен, это нормально.

Ненормально как в склепе жить, без единого звука

Аватар пользователя ТамГдеТихо

во-первых не ходить,а спать по ночам.Во-вторых это ваше собственное чувство,вам решать быть униженным или просто создать себе комфорт.Зная свою чувствительность,меня беруши еще и ограждают от шума с дороги за окном,т.к. лето,окна открыты,и помагают выспаться.

Аватар пользователя Пятачок

Как же унитизельно, ходить в берушах в своей же квартире....

Аватар пользователя ТамГдеТихо

В общем договорилась с квартирантами посмотреть,что у них там за пол,и как его "полечить".Посмотрела на ютубе,как ремонтируют скрипящий пол без перекладывания.Просто делают отверстия дрелью и заливают в скрипящие места клей или пену...Но когда пришла к ним с предложением(с учетом,что не они это будут делать),они стали на дыбы,стали как собачки скалиться,нападать,тявкать)))Итог разговора такой:если вас не устпраивает живите в частном доме.Здесь кругом соседи издают шумы,над нами тоже сильно шумят,но мы не жалуемся...Вот и поговорили.В который разубеждаюсь,что эти разговоры бесполезны.Пока ограничусь берушами,купила фирмы Молдекс,вроде неплохие.Очень много берушей перепробовала,не подходили,и уши болели,или слышно все было.Пока вот так.

Аватар пользователя Leon

Ничего странного: в ВК даже в справке написано про авторство, ютуб ответ на 2 видео присылал, что не распространял моё видео потому, что считает его плагиатом. Меня тоже шум дождя спасает - так я его на диктофон записал. А на резинке я делал регулируемые звукоизоляционные наушники: включил источник звука как можно сильнее (громкость на максимум, или, чтобы нормы на шум не превышало), наушники отрегулировал на нужную тебе громкость - и слушаешь.

Аватар пользователя ЕдетКрыша
социальные сети удаляют: видимо считают, что плагиат

Очень странно.
У меня пока всё не так плохо, пока спасаюсь шумом дождя. Ещё думаю придумать что-то, типа резинку на голову, чтобы уши закрывать, прижимая раковины к лицу.

Аватар пользователя Leon

Это - против перфоратора, китайские (соседей слышно, но намного слабее - засыпать не проблема). На голову не давят, но нос лежит на подушке - из-за тёплого выдыхаемого воздуха этот нос потеет. По этому я ложился так спать посоннее, чтобы поскорее засыпать и не чувствовать запотевший нос, мешающий спать. Со временем я этот метод усовершенствовал, но социальные сети удаляют: видимо считают, что плагиат. Если хотите, выкладывайте свой эмейл, пообщаемся приватно.

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Leon, это строительные? На голову не давят?

Аватар пользователя Leon

Я так сплю месяца 3-4: немного неудобно, но есть много выходов из ситуации. Скиньте свой эмейл (или какой-то другой адрес для привата) - я вам порассказую, а то всё, кроме этой фотки, удаляют: наверное, думают, что плагиат.

Аватар пользователя ТамГдеТихо

и как спать в наушниках?это не вариант.

Аватар пользователя Leon

У нас такое бывает с кроватями - нужно ножки подкручивать. Не помогают беруши - попробуйте звукоизоляционные наушники.https://vk.com/id55400195?z=photo55400195_456239057%2Falbum55400195_00%2Frev

RSS-материал
Перейти в форум: