Добрососедский метод воздействия на шумных соседей

Аватар пользователя Эдуард

Шесть лет боролся с пьяницами (шум и дебоши по ночам , а частенько и круглосуточно) живущими в квартире снизу законными методами-писаниной во все возможные инстанции. Законы и органы у нас НЕ РАБОТАЮТ. В Крыму,в Симферополе. Поэтому берите ситуацию в свои руки. Что сделал я. Настелил на пол технический войлок 0,5 см толщиной в 4 слоя- итого 2 см. Одна комната 17м2 обходится в 2700 руб. Это стоимость рулона 30 м/пог при ширине 2,1 м. Проникновение шума снизилось на 70%. Это первое. Самое главное это вторая часть ваших действий. Если соседи шумят ночью и не дают спать, то ваша главная задача НЕ ДАТЬ СПАТЬ ИМ с 7,00 утра. Любыми методами-стук,грохот,очень громкая музыка,звонить им в дверь. РАЗБУДИТЬ и не давать спать. Поверьте-это самое неприятное для них на весь день. Других соседей не жалейте, ведь они терпилы и своей покорностью только усугубляют ситуацию.Пусть тоже мучаются. Объясните им при встрече,что будете так делать, пока виновники всего этого не заткнутся. Пусть соседи высказывают своё недовольство тем, кто буянит ночью. У вас по закону есть полное право шуметь с 7.00 утра.Громкость ничем не ограничена(пусть вызовут на замер шума Роспотребнадзор-это не так просто сделать). При попытках соседей с вами разобраться(бьют в дверь ногами,угрожают расправой) обязательно через глазок посмотрите-кто это делает,но двери не открывайте-вы у себя в крепости. И вызывайте наряд полиции, пишите заявление о попытке повредить ваше имущество стоимостью более 5000 руб(входная дверь) и об угрозах вашему здоровью и жизни и укажите тех,кого увидели в дверной глазок. Полиция такие заявления не оставит без внимания. Метод добрососедский по мнению полиции. Вам мешают и вы мешаете. Они молчат и вы их не трогаете.Удачи вам в борьбе с шумом.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Алехандро

А почему не узнать телефон и не звонить по ночам? Это к тому же абсолютно легально.

Аватар пользователя Эдуард

ЕдетКрыша, марку не знаю. В рулонах по 30 м/пог шириной 2,1 м. Вес 0,6кг на 1 м2. Его покупают мебельщики. В Крыму он привозной и цена 2700 руб за рулон. В идеале нужен натуральный войлок толщиной 2 см и плотность 3,6 кг на 1 м2. Но там есть тонкости и цена высокая.

Эдуард

Аватар пользователя ЕдетКрыша

Эдуард, технический войлок разный бывает. Какая у Вас модель\марка?

Аватар пользователя Эдуард

Анатолий Вассерман, можно поэспериментировать-тот же технический войлок крепить на потолок-под натяжной потолок. Но это будет дороже. Дешевле также в 7 утра будить сильным шумом соседей верхних и их топающих детей.

Эдуард

Аватар пользователя Эдуард

На техническом войлоке ковровое покрытие.

Эдуард

Аватар пользователя Эдуард

Андриано, не даёт.

Эдуард

Аватар пользователя Эдуард

Натлинн, и ударные тоже.

Эдуард

Аватар пользователя Андриано

А на техническом войлоке что у вас уложено?

Аватар пользователя Андриано

А технический войлок в сухом виде а также при намокании не дает козлячего запаха?

Аватар пользователя Анатолий Вассерман

Легче с нижними бороться, а с верхними кроме динамиков никак. Поэтому нужно взять суперклей и заклеить им дверь.

Представление о справедливости у людей разное и зачастую меняется в зависимости от текущего положения человека.

Аватар пользователя Натлинн

Эдуард, а у вас только воздушные шумы были слышны, ударные не беспокоили?

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: