Как измерить температуру воздуха в квартире

Аватар пользователя Marina 2

В квартире с начало отопительного сезона , пол квартиры н не отоливается . На кухне и в ванной стоят чугунные батареи . Когда. Обратилась (несколько раз в том числе и через сайт госуслуг ) в УК , они на это на обратили никакого внимания . Обратилась госжилинспекцию , то вместо инспектора пришли из УК замерять температуру воздуха в квартире .
Принесли градусник промышленный Прожили на скамейку и после какое-то время , градусник показал значение 19 градус , это в комнате , где две больших секции чугунины греются достаточно хорошо .
А на кухне , где реально холодно и батарея снизу половина холодная , понятно почему , Термометр также показал значение 18 градусов . Та же ситуация в ванной Там вообще два деления от батареи висят , показал термометр 20 градусов .
Меня интересует вопрос : какие методы утверждённые по замерам воздуха в квартире .
Мерзавцы , выставляют счёт по полной . А в квартире холодно . Очень .
Буду благодарна , за пояснения .

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Кошка

Marina 2, https://ukreu-8.ru/index.php/sobstvennikam/normativno-pravovye-akty/59-p...
приложение №1 п.15 - на 89 странице.

Кошка

Аватар пользователя Marina

Я с ними уже дерусь целых 4 месяца . В курсе проблемы все : управа , Роспотребнадзор , жилинспекция .
Моэк тоже .
Значит проблема эта возникла из ща того , что гул и шум в квартире . С начало отопительного сезона . Квартира на последнем этаже 7-ой этаж . Я должно искала , что это может быть . И пришла к тому что , стена внешняя (туда вмонтированы стояки отопления) шипит и шумит . Роспотребнадзор производил измерения гула и вибрации , но эти серзавцык приезду лаборантов скинули видать давление с трубе , теплоносителя и товарищи лаборанты ничего не зафиксировали . Никакого гула и вибрации .
Мне удалось убедить лаборанта послушать стену (Кирпичная), и услышав шипение , она по моей просьбе это записала в заключение . Однако УК на это никакого внимания не обратила . Тогда мне пришлось с ними выяснение конфликта перевезти в жилинспецию .
Опять же , поскольку часть квартиры не отоливается , я настояла на том , что бы пришла инспектор и измерив температуру. , составила акт . Однако инспектор ушла на больничный и а назначенный день приперлись из УК зам , исп Руководителью УК и вот они пришли с термометром. Лабораторным и стали измерять температуру воздуха , с начало измерили в комнате , где горячие батареи , и потом пошлина кухню (4.3. Квадратов ) и с поставили термометр. И ждут , пока , если типа холодно на кузне , в термометре. Температура опустится . Но. Значения термометра не изменились ни сколько . Такте же значения как в комнате с горячими батареями , 19 градусов . Просто беспредел . Говорю скиньте значения , мне отвечают , типа на термометре значения не скидываются и все .
А батареи на кухне холодные и в ванной еле еле тёплые .
Так же я заставила моэк открыть подвал , и составили акт о том , что температура носительниц тепла на входе 9 атм выход 4 атм .
Без низ я попала подвал , страшный гул стоял от этих труб .
Думаю как мне , советовали здесь на форуме , или система завоздушена или распределитель воды шумит .
Не могу сказать что из этого точно причина , но факт одно : полквартиры холодно и второе гул и шум в квартире , прямо так в стене слышно стояки как шумят . Наверное теплоноситель. На автомате поднимает давление подачи и Весь этоттшум разносится горизонтально по комнате .
Что порекомендуете , что более эффективно в этом случии , в принципе я все написала .
Я хочу проблему решить , но мерзавцы не дают это делать .
я лишилась сна и отдыха , потому как слышу очень хорошо этот гул .

Аватар пользователя Modern

Marina 2, у меня у бабушки была такая же ситуция. Но она жаловалась на них в жи, жк, потом главе района, и только потом они стали чё-то делать. Они ей вообще сперва втирали, что 18 градусов Цельсия в комнате - самая что ни на есть норма и вообще полезно для пожилого здоровья - молодость продлевает.
А с актом они по другим квартирам по Вашему стояку пойдут. Если вылезут терпилы и подпишут общий акт...то так и будете сидеть в холоде. Если хоть ещё кто-то скажет, что это ни фига не норма за такие деньги - то есть шанс.
Жаловаться надо, увы. Причём иногда по всем возможным инстанциям. Можно ещё и Путину, если губер молчит, или хотя бы своему любимому депутату. Улыбка Да, конечно, они там все покрутят пальцем у виска, но видя у тебя на руках кучу официальных писем с самого верха, предпочитают уже не выносить самим себе мозги. В конце концов, уже плевать, кто и чё там думает, лишь бы делали хоть что-то.

*

Аватар пользователя Marina

Спасибо . За ваш ответ .
Но там такой вопрос у меня , на основании какой температуры ук должен составить акт , допустимой или нет ?

Аватар пользователя Marina

Спасибо . За ваш ответ .
Но там такой вопрос у меня , на основании какой температуры ук должен составить акт , допустимой или нет ?

Аватар пользователя Modern

Marina 2, ну так вызовите их ещё раз, у Вас свой комнатный термометр есть? Ткните им этим, чтобы не занимались фальсификацией данных. И жалуйтесь на них в жил.инспекцию и в жил.комитет. Если в Питере - то можете ещё на 004 позвонить.

*

Аватар пользователя frommouth

Marina 2, я где-то читала, что чувак купил тепловизор, показывающий температуру и снял показания прямо с батарей (т.е. направил на батареи и ему показало значение температуры исходящий от самих радиаторов), после этого с этими показаниями обратился в УК. Существуют стандарты, какой температуру должны быть радиаторы отопления. Попробуйте двигаться в эту сторону.

Аватар пользователя Marina

Ук как раз были с термометром , почему то этот термометр везде одну и тоже температуру показывал . Есть же методика утверждённая , наверняка , по ГОСТ у , как произвести измерения . А не то что эти колхозники намерили .

Аватар пользователя Modern

Ну в УК свою сперва обращаетесь, придёт комиссия с термометрами. Возможно, нужны будут так же и отзывы других соседей.

*

RSS-материал
Перейти в форум: