Хочу организовать соседям проникновение в жилище...

Аватар пользователя Чертена

Читаю форум уже давно, 2 вибры приобретены и использованы, но только днем (и то счетчик вырубили и провода перерезали), всетаки ночью не решаюсь ибо слышно всем, и снизу яжмать, которая звонить в ОП на любой звук, не важно от меня или нет, но виновата всеравно по ее заявлению я. Но борюсь я с верхними, молодая семья снимает квартиру надо мной, на полу у них плитка и ламинат со всеми вытекающими. А претензия у меня к ним по поводу их шума ночью, могут до 2-х ночи бурагозить, а могут например до часу ночи греметь, потом тихо, потом с 4-х утра снова греметь. Удивляюсь когда они спят?! Разговоры не помогли, глава семейства ответил в быдлятской манере "что хочу то и делаю в своей квартире".
На звонки не открывают, неоднократно клеила на общую дверь на их этаже на клей момент объявление о призыве к тишине, конечно намертво, отодрать под чистую им не удалось и это их, видимо, взбесило, потому что в последний раз баба стучалась ко мне, потом ломилась и грозилась заявить в полицию и вызвать санитаров если я еще раз подойду к их двери.
Короче идея у меня такая....Сегодня ночью они снова шумели, хочу наклеить опять объявление типа "Квартира такая-то прекратите шуметь по ночам", ожидаю что они спустятся ко мне. Я хочу оставить дверь открытой, поставить в квартире скрытую камеру чтобы снимала вход в квартиру, они дернут ручку и надеюсь войдут. Я же буду поджидать их на лестничной площадке (где-нибудь спрячусь), когда они окажутся в квартире пойти за ними и снять их на территории моей квартиры на тлф со стороны общего коридора. Или другой вариант - ждать их в квартире за углом. Но боязно, живу одна, фиг знает как они себя поведут, не так давно пришлось воспользоваться перцовым балончиком, другие соседи приходили на разборки из-за вибры. Ну а потом пригрозить им заявой в полицию за проникновение в частную собственность если они не съедут.
Как думаете может такое прокатить?

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Фан

Думаю, следствие и суд очень заинтересует, почему была подготовлена камера для записи проникновения.

А если вы планируете использовать запись как инструмент воздействия, то тоже сомнительно. Будет вопрос - почему сразу не обратились в полицию.

Нужно другое решение искать.

Аватар пользователя Alla

Да и сами соседи, это я уже предполагаю, могут вызвать по объявлению платного психотерапевта(от 3.500 за визит), чтобы просто припугнуть. ------->в какой стране могут? в РФ даже психически нездоровый человек может изъявить несогласие лечь в больницу.и по моему опыту общения с соседями, не будут они проявлять инициативы, даже если она им ничего не стоит

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Нона
3500 - это ж в два с половиной раза больше, чем штраф за нарушение тишины! Хотела бы я таких соседей, которые сами себя без всякого штрафа за шум - на 3500 выпороли бы)) было бы забавно, если бы сразу обе стороны каждый раз своего санитара заказного вызывали, - чтоб между собой разбирались, кто из них здоровее Катается от смеха

Аватар пользователя Нона

Я не пугаю, но предостерегаю)). Правовой силы такие визиты, конечно, не имеют, а как форма психологического террора существуют. Участковый имеет право по жалобе соседей направить, так сказать для беседы и предварительного освидетельствования, психиатра из обычного ПНД. Этим я специально интересовалась... Да и сами соседи, это я уже предполагаю, могут вызвать по объявлению платного психотерапевта(от 3.500 за визит), чтобы просто припугнуть. Пока еще, как намедни шутил один ученый муж, на нашем рынке можно заказать любую экспертизу, даже подтверждающую, что земля плоская и на 3-х китах)).

нона

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Нона
Это где это вам такое про заказных психиатров и психически перспективных жильцов рассказали?)) Мало ли кто что может написать - это никакой правовой силы иметь не может, и не может учитываться при рассмотрении обращений, вы ж понимаете, да?) а те участковые, которые такие бумажки во внимание принимают, - и без всяких бумажек ни черта не делают, и обязанности свои не выполняют. Не пугайте людей;)

Аватар пользователя Чертена
милые заказные психиатры

Простите, а кто эти люди, из какой-то официальной организации?

Аватар пользователя Нона

Санитары не приедут, пожалуют милые заказные психиатры "поговорить" на тему "почему шумим?" Приветствовать их следует любезно, в квартиру же лучше не впускать и разговор не затягивать. Могут записать исподтишка Ваши нервные всхлипы и пометить для участкового как "психически перспективную" Грустный , к жалобам которой можно не особо прислушиваться.

нона

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Чертена пишет: А санитары из ПНД реально могут вот так просто по заяве кого угодно приехать?
Приехать-то может и могут, но как приехали, так и уедут:) все эти угрозы про санитаров и психушку - старушачий бред, оставшийся с советских времён. В наше время действует строгий запрет на принудительную госпитализацию в виде ст.128 Уголовного Кодекса. Так что шлите лесом несчастных идиотов, которые вам так угрожают:)

Аватар пользователя Чертена
за проникновение в Ваше жилище

жаль что это не прокатит, а то я уже в своем воображении нарисовала сюжет короткометражного фильма

Аватар пользователя Modern

Чертена, я думала про суд чисто за проникновение в Ваше жилище ,про это и написала. А по побоям - то да, можно.

*

Аватар пользователя Чертена
В суде Вы, скорее всего, сломаетесь

Суд по побоям, я заявила на нее в полицию+экспертиза, она тоже заявила+справка с больнички о поражении глаз. Короче мы друг на друга заявили. Еще я в Управляющей компании сохранила записи с камер подъезда и внешней камеры у подъезда где видно как и во сколько они из своего подъезда вышли, в мой зашли и т.д.

Аватар пользователя Modern

Идея хорошая, тишина была бы Вам обеспечена на пару лет. Но на практике - это очень трудно доказать. + Пенсионеру, Егору и Ноне, сама о таком же думала в отчаянии, но отложила идею.
В суде Вы, скорее всего, сломаетесь или будете просто неубедительны (по мимике даже, по манере речи и тд.), так как это всё-таки заведомо ложные показания (о чём сами прекрасно знаете, себя крайне трудно обмануть, а если есть совесть - то вообще невозможно).

Раз на вибру уже прибежали хрен знает откуда - значит, вибра работает и качественно, а Ваши просто лишь временно держат хорошую мину при плохой игре. Надеются Вас пересидеть. Что Вы задолбаетесь раньше них с Вашей нашей виброй, и они всё начнут по-новой.

В ПНД без ВАШЕГО ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ ВАС НИКТО НИКУДА НИКОГДА НЕ ЗАБЕРЁТ. Даже если с топором по подъезду бегать будете. Это факты и наша реальность.

*

Аватар пользователя Чертена
если еще свет отрубят - сразу заява в полицию.

Когда мне провода в щитке перерезали, я акт в аварийной взяла. Ну и что я с ним в полиции сделаю, как докажу кто перерезал, я только в глазок видела кто это сделал, а как доказать-то?
На моем этаже нет общей двери, ну и щиток естественно не закрывается, доступ к нему свободный, поэтому и опасаюсь за очередной порез проводов. Хочу сначала видеонаблюдение сделать.

пусть это они думают что вы э&@нутая...

А санитары из ПНД реально могут вот так просто по заяве кого угодно приехать?

для них Вы спящая после трудного рабочего дня.

Если бы было все так просто...Нижняя яжмать часто звонит в полицию что я ночью шумлю, не важно откуда шум, всеравно заява будет на меня. Я у них несколько лет назад гражданский суд выиграла, теперь я для них все время ночью шумлю Улыбка. А полиция что, приезжает, я им говорю что я закон о тишине не нарушаю, а они мне отвечают что нам достаточно 2 письменных подтверждения от других соседей и мы отдаем доки в адм.комиссию. И подтверждают ведь, среди них мужик, который перерезал провода в щитке, их соседка такая же яжмать и верхние мои (ну это само собой Улыбка)

мне пришлось пшыкнуть бабе перцовым балончиком

Вот нет у меня зла на нее почему-то, несмотря на испорченный чехол на телефон и треснутое стекло(она с мужиком отнимали его у меня), царапины на моем лице и теле. Реально баллончик помог, иначе отняли бы да еще и отпиндили бы, она то с мужиком ко мне заявилась. Короче я отправилась в СМЭ, а она на скорой в больничку. Вот теперь жду приглашение в суд.

Аватар пользователя Сержик

Что именно интересует?

Аватар пользователя Владиус

Сержик, а звук чего не выложил?

Аватар пользователя Сержик

Еще 5 копеек....
Коллега, "мочить" их надо... звуком...
Продолжайте, не сдавайтесь. Таких утырков лечить только нашими методами.
Издевайтесь над ними, пусть это они думают что вы э&@нутая...
Пусть считают себя потерпевшими.
Днем они скорее всего спят, купите бесперебойник и включайте днем,
если еще свет отрубят - сразу заява в полицию.
Вопщем все в ваших руках.

ЗЫ: если уж весь подъезд странный, то можно задуматься и о переезде.
Щас пришел с работы, слышу бегает лечинка, включил не сильно "бег человека" - все тишина.
Рефлекс Павлова, дрессируйте своих тоже...

Удачи...
Победа будет за нами

Аватар пользователя Егор

Не захотели участвовать в коллективной жалобе??? посылайте на три буквы таких соседей, еще вздумали провода Вам перерезать, короче такие же отморозки, наплюйте на них. Мне кажется, Вы слишком жестоко начали войну, ультразвук нужно оставить на план Б, включайте грохоты с задержкой 10-15 минут ( не длинные ), время можете на этом сайте отредактировать https://online-voice-recorder.com/ru/
допустим Вы нашли интересный грохот в интернете, воспроизводите запись и включайте на этом сайте красную кнопку, запись пойдет и сохраняйте на ПК. Двери никому не открывайте, будут ломиться - вызывайте полицию, стройте из себя законопослушную гражданинку, Вы занимаетесь своими делами в ночное время, полиции правда это не говорите, для них Вы спящая после трудного рабочего дня.

мне пришлось пшыкнуть бабе перцовым балончиком,
А Вы девушка с характером Улыбка думаю, Вы прорветесь.

Аватар пользователя Владиус

Вы можете сделать так чтобы они стали ломиться в дверь и напали на вас в вашей квартире. А потом пойти с заявлением в милицию и записью с видео камеры. Что типа занимались своими делами и тут вдруг ворвались соседи и побили вас. Как открыли дверь - вы не знаете. Но факт нападения будет заснят. Правда это минус здоровье Катается от смеха

Аватар пользователя Чертена
поиграйтесь с громкостью

На скольки % громкости вы включаете свои вибры?

Аватар пользователя Чертена

Вибру включала громко, да, казалось не пронимает через плиту, сначала пришли верхние с одной диагонали, послушали у двери, перерезали провода в щитке, конечно все стихло (я не успела аккумулятор подключить), потом с другой диагонали ломились, заклеили глазок, я боялась что опять к щитку полезут, открыла дверь, завязалась потасовка, мне пришлось пшыкнуть бабе перцовым балончиком, только тогда она отстала. Короче пришли не те, против кого вибра применяется. Одно время включала на ночь мужской храп-ноль реакции от верхних. Ультразвук соседям не понравился, но опять же не тем. Одни из диагональных не так давно отказались участвовать в моей коллективной жалобе на верхних, а тут прибежали на разборки, громко видите ли им.

Аватар пользователя Егор

Вы заблуждаетесь, они будут подавать вид, что им все равно на Ваши звуки, поверьте, вибро им докучает. Мои тоже долго не подавали вид, думал тоже вибро не действует, пока в одну прекрасную ночь, не услышал как истерит соседка. Сейчас месяц в полной тишине живу, слышу только как кровать раздвигают перед сном ( но даже здесь они стараются не шуметь), уже скучать стал по войне с соседями, они же стали как членами моей семьи, а теперь я их не слышу и очень скучаю.

Все что Вы придумали, это бред, единственный вариант - это вибра. По поводу нижних и диагональный соседей, насколько я понял, Вы выдали себя и признались, надо было дурочку врубать, что это от вверхних идет. Качайте бытовые шумы, к примеру вибрацию телефона, музыку не надо включать в ночное время. Почему Вас услышали нижние и диагональные? может потому что Вы на полную громкость включали? поверьте, я включал на 20-30% громкости и вверхние все слышали, поиграйтесь с громкостью, уверен можно сделать так, что бы слышали только вверхние.
Если никак не получиться, тогда придется наплевать на соседей и мстить, я мстил ударным шумом продолжительностью 3-4 секунды, с паузой 12 минут, безприрывные шумы не надо включать, обязательно с задержкой.

Аватар пользователя Пенсионер
Ну и что, что дверь открыта, это частная территория и я их не приглашала.

Вы наивны как ребенок. Если вы будете обвинять соседей по 139 стаье УК РФ, это не значит что их сразу оштрафуют или применят другие санкции, будет следствие, допросы, выяснение обстоятельств, потом суд, которые будут выяснять почему была открыта дверь, не было ли провокации с вашей стороны и не факт что суд станет на вашу сторону.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Чертена
Тем более что дверь открыта и взлома не было

Ну и что, что дверь открыта, это частная территория и я их не приглашала.

Вообще, если квартира съемная, лучше доставать хозяев, а не квартирантов.

Хозяева такие же шумные, только у тех еще и ребенок с утра до ночи носился по квартире

Хочется им максимально неудобства создать чтобы они начали задумываться о переезде, вибра им похоже не докучает, по крайней мере реакции на нее не было, зато прибежали соседи из другого подъезда из квартиры вверх по диагонали

Аватар пользователя Нона

Пачкать несмываемым клеем общие места -- чревато, мне кажется, административным нарушением)). Ваша идея с провокацией может сработать в том случае, если соседи агрессивны не только на словах и если Вы готовы рискнуть (перцовый баллончик от удара кулака не спасет). Угрозы, мат, грохот в дверь можно записать на диктофон и приложить к заявлению участковому. Будет повод для административного внушения соседям. Открыть дверь и рискнуть под камеру зубом или ребром -- может иметь для разъяренных соседей более серьезные последствия, но и для Вас тоже. Вообще, если квартира съемная, лучше доставать хозяев, а не квартирантов.

нона

Аватар пользователя Пенсионер

Чертена, Ответственность за проникновение на частную территорию наступает только в том случае если имеет место злой умысел, - кража, ограбление, убийство. Соседи могут сказать что им показалось, что в вашу квартиру проникли воры и они вошли чтобы предотвратить преступление, или еще что то подобное, ничего вы этим не добьетесь. Тем более что дверь открыта и взлома не было, максимальное наказание для них это предупреждение от полиции.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

RSS-материал
Перейти в форум: