Нужна помощь

Аватар пользователя Андреас

Здравствуйте!
Как обычно пишут на зарубежных форумах "long time reader first time poster".
Воюю с верхними. Они купили квартиру надо мной в конце 2018 года. При въезде, папа их семейства делал ремонт сам с "друзьями-мастерами". Естественно положил ламинат без шумоизоляции.
Дом 83-го года постройки, блочный. Изначально во всех квартирах лежит линолеум с подложкой.
Семейка состоит из 4 человек: папа, мама, дочь-студентка и гиперактивный двухлетний ребенок. Все члены семейки любят ходить "пяткой в пол".
Ребенок конечно любит бегать по квартире, ронять игрушки и стучать. Родители с ребенком гуляют редко и вообще они семейка домоседов, не понятно на что они живут. Хотя вроде как их папа с сентября нашел работу ( несколько дней в неделю он куда-то уходит до вечера ). Периодически они устраивают пьянки, плюс папа семейки любил слушать музыку так, что я мог расслышать практически все слова песен. После очередной нашей стычки во время их очередной пьянки, теперь он включает музыку очень редко и то тихо. Периодические пьянки все еще продолжаются. Во время пьянок к стукам соседей прибавляются стуки их гостей и тогда в квартире находиться невозможно.
В обычные же дни они шарятся по квартире до двенадцати - часу ночи, а потом спят до 11 утра. Соответственно до двенадцати - часу ночи не могу заснуть и я.
До недавнего времени воспитывал их ударами шестикилoгpaммoвой гантелей под потолок.
Потом решил автоматизировать процесс воспитания и заказал adin 26w.
После прочтения этого вы можете подумать, что я терроризирую несчастных людей, однако все происходит с точностью наоборот.

Собственно моя проблема это пол-барабан, который находится над всей моей квартирой. Понятно, что перестилать его они вряд ли будут, пусть хотя бы положат ковры в жилых комнатах.

Из возможных путей выхода у меня есть:
1) Виброколонка. Хотя вряд ли она мне может решить проблему.
2) Подавать на них в суд (незаконная замена напольного покрытия). И здесь мне нужна ваша помощь. Хочу узнать возможно ли подать иск в моей ситуации и есть ли у кого нибудь здесь контакты адвоката, который занимается такими делами. Хотя бы для консультации.
Тут есть еще одна проблема. До этого квартира надо мной принадлежала какому-то сибиряку и не знаю менял ли прошлый хозяин напольное покрытие или нет. За всё это время сибиряк был в этой квартире всего пару раз, а так там никто не жил.
3) Переезд. Это "план Б" на тот случай если оба верхних не помогут.

PS
Разговоры с соседями делу не помогают.
Ходил 5 раз к участковому. Ни разу не застал его ( при этом участковый каждый раз был новый ). Один раз застал его заместителя и написал заявление, но участковый так к соседям и не пришел.

PPS
Большие тексты писать не умею, поэтому так много точек. Уж извините. Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Андреас

Сержик
Читал. Этот пост вдохновил меня написать свой текст.

Аватар пользователя Сержик

Андреас, если не читал, то вот: https://boomdown.org/node/7100

Аватар пользователя Андреас

Сержик
Спасибо за советы. Я уже понял, что основным моим оружием будет "звукотерапия".
Буду "курить мануалы" про виброколонку и искать хороший активный монитор.
Также буду пытаться подключать полицию когда соседи будут затевать очередную пьянку.
Спасибо всем. Каша в моей голове выстроилась в чёткий план. Чего я и добивался.

Аватар пользователя Сержик

Как я уже излагал, заставить проверить стандарты ремонта пола у верхних или любых других соседей получится только с разрешения самих этих соседей. В чем лично я сильно сомневаюсь.
Нужен веский повод. В моей ситуации повод есть - это незаконная перепланировка. И она документально доказана.Будет суд, и их заставят все вернуть в первозданный вид.
Адвокат все правильно сказал, но вот из этой затеи ничего не получится.

Реально чем вы сможете себе помочь - война! Война до последнего патрона. Жесткая. Нарочитая. Без боязни получить ответку. Мочить всеми силами и способами. Быть готовым ко всему, что они вам смогут предложить.
Да, дело затратное, но оно того стоит!
Вот, вы уже упомянули о бешеной лечинке с верху. Вот и давите им на больное. Они жалуются, что ребенок пугается, а вы им про своих родных типа тоже пугаются. Включите "дурака". Мол знать не знаю откуда шум и т.д.
Здесь, из моего опыта скажу, что поможет только тяжелая артиллерия типа сабвуфера или мощного акустического монитора. В моем случае это 400 Ватт. Я сначала хотел Киловатта полтора, но это дороговато. Но сейчас с уверенностью могу сказать, что 400 ватт это Жэсть!!!

Нельзя отчаиваться и бояться. Это самый главный ваш враг! Стройте стратегии. Вынашивайте планы. Думайте в позитивном ключе. Верьте в себя и в победу.
Наберитесь терпения!
Причем война должна быть без нарушения законов.
Остальные соседи, если что , потерпят, ничего страшного. Действуйте по разному. Старайтесь не повторяться. Меняйте стратегию и тактику.
Изводите их .

Ведь переезд может ничего и не решит. Многие здесь переезжали и результат был плачевный.

Если вам дорого место где вы проживаете, все удобно рядом и привычно, боритесь за свое жилище.
Мой дом - моя крепость.
Этим все сказано. Защищайтесь как можете.
Лично я тоже прошел все стадии морального истощения: от дипрессии и до вакханалии и торжества справедливости!

Сейчас уже начал потихоньку забывать про свои боевые действия. Успокоился. НО новые соседи сверху нет, нет да напомнят о себе. Тогда я уже отточенными действиями включаю не на долго правильные звуки и ...... они успокаиваются.

Удачи в борьбе.
Победа будет за нами!

Аватар пользователя Андреас

edit100
Спасибо за поддержку. Что-то типа невроза у меня уже было ( нежелание возвращаться домой ). Однако оно почти прошло.
Сержик
Да, мой рассказ совпадает со многими другими. Я хотел это написать, но посчитал лишним. Самое интересное, что наши соседи похожи друг на друга сразу по нескольким критериям.
У врага есть дети ( гиперактивный ребенок, который носится целыми по квартире и прыгает с диванов ). При очередной нашей стычке отец семейства сказал, что ребенок пугается моих ударов и бежит плакаться к родителям. А потом пригрозил вырвать мне все провода в щетке за то что я пугаю ребенка.
Хотя сам он трус. Когда я подымался к нему, он мне дверь ни разу не открыл. И ко мне спускался с друзьями ( в те дни когда они к нему приходили на пьянку )

Насчет суда.
Я ходил к адвокату вчера ( правда он бежал на суд и мы с ним поговорили только 5 мин, но я записался к нему на эту неделю ).
Из разговора с ним я понял, что у меня есть два пути правового давления на соседей:
1) Незаконная замена напольного покрытия. Про это адвокат мне сказал, чтобы я свои претензии изложил управляющей компании в письменном виде. И компания должна дать письменный ответ. И с этим ответом я уже могу приходить к нему.
Вот только я сомневаюсь в успехе этой затеи.
Моя управляющая компания это государственное ЖКХ.
Как они вообще проведут экспертизу по звукоизоляции квартиры соседей?
На каком основании они вообще войдут в их квартиру?
Или они никуда не пойдут и просто дадут мне отписку, что все нормально?
Непонятно Пожимает плечами
2) Обращение в полицию, чтобы те приезжали когда у соседей случается очередная ночная пьянка. Плюс помощь адвоката поэтому пукту.

Аватар пользователя Сержик

Что-то прибалтов развелось... (шутка)
Уважаемый Андреас, если бы вы почитали другие посты, то удивились бы очень сильно.
Ведь ваш рассказ как под копирку повторяет всё, что здесь написано на 99%.
1.Все так же как и вы ходили разговаривать...
2.Все так же как и вы обращались к участковому...
3.Вобщем все как у всех...

Если у врага есть дети, (не кидайте в меня помидоры), то в нашем случае это и есть слабое место врага.
Если, кто еще не догадался, то необходимо ему не давать спать. когда он спит...
Так же, если вы точно знаете, что соседи спят до 11, то это самый козырный способ разбудить их в 8.00 после очередной гулянки. Здесь все способы хороши. И не обязательно врубать громко музыку.Например в 9.00 можно даже чуть-чуть посверлить с небольшим интервалом в разных комнатах и т.д.
Здесь на сайте найдете много советов про то как вести "боевые действия".
По вашим планам выскажу свое мнение:
1. Виброколонка очень поможет, если это правильная виброколонка и правильно установлена.
Лучше сабвуфер или мощный акустический монитор. И запускать звуковые эффекты типо всякого скрежета, перфоратора - при этом сверлить стены нет необходимости. В общем звуко всяких полно, читайте ближайшие топики и все вам будет.
2.У меня тоже сделан пол у верхних соседей не то что без шумоизоляции, а еще и положен на керамзит.
Имелись мысли подать в суд на проведение в принудительном порядке экспертизы по изменению технологии ремонта пола. Но у меня в отличии от вас ситуация более выигрышная. Мои верхние соседи сделали незаконную перепланировку и это подтверждено документально. Поэтому сейчас ЖКХ нашего города подало иск в суд о возвращение планировки в первоначальный вид.Под этим соусом судью можно убедить и в "неправильных" полах. Вот. Какими аргументами вам получится убедить суд, не известно...

3. А вот по планом "Б", как вы его назвали, я бы указал боевые действия со всеми вытикающими.
4. А вот переехать никогда не поздно. План "Ц".

Без борьбы нельзя... Нужно пробовать...Может удача повернется к вам лицом!

Всем удачи.
Победа будет за нами!

Аватар пользователя edit100

Ну, если планируете воевать настраивайтесь на долгий и нервный путь. Та сторона так просто тоже не сдастся. Первое время вообще может очень сильно обостриться невроз, что успокоительные начнете пить. Потом станет легче, но это все равно будет истощать ваши моральные силы.

Мои например стали намного сильнее шуметь после начала моей мести, что я даже к психотерапевту собиралась) Но все таки выдержала и через несколько месяцев верхние мои утырки все же сдались, стало тише. Но процентов на 30, на процентов 80 заглушить громких уродов увы нереально. И дрессировать их надо будет постоянно, если долго не воспитываешь - они опять начинают не контролировать свои копыта и прочее.

RSS-материал