Как вести себя-куда обращаться, если рядом стоит частная собственность-гостиница, гости которой "веселяться" 24 часа в сутки??

Аватар пользователя MAAT

Подскажите, кто в курсе, что делать в такой ситуации:
внутри квартала-стоит элитная гостиница, обнесённая забором, от моих окон до их территории-менее 50 метров. Так вот гости-которые платят по 15-20000 руб за сутки(информация с сайта гостиницы) вообще не планируют вести себя по ночам тихо... наряды милиции которые мы вызываем-очень часто "заняты" или им очень хорошо платят за то, чтобы они не доезжали до празднующих постояльцев... Как результат-громкая музыка и пьяные голоса до 4-5 утра через день... Заявление участковому пытались отдавать-он отправляет в районное УВД, те обратно "футболят" к участковому... спустя какое-то время скандалов в районном УВД приняли нашу жалобу о систематическом нарушении п.3. ст.17 «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц» и ст.42 «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду» Конституции РФ и ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения », а так же нарушается статья 4.2. «Нарушение тишины и покоя граждан» ЗАКОНА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 30.01.2003 N 99-ОСД «Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, ... - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда».
Так вот - из-за того,что это частная собственность-к ним не применимы никакие из реально помогающих другим участников форума методы(ни выселить как ди-джея... ни реальных штрафов).
Может у кого есть идеи или советы-как нам быть?? Мы не одни такие-жертвы, весь квартал страдает- а это 4 дома(по 3 подъезда в каждом) уже и коллективную жалобу писали- да результата НЕТ!!!

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя MAAT

сегодня опять с громкой музыкой и прочими атрибутами в роде "ГОРЬКО" слушали как в гсотинице свадьбу гуляли. Самый забавный момент за весь вечер-ответ на мои звонки дежурного: у них территория обнесена забором, мы не можем туда попасть"!!!! Да здравствует наша страна и её законы!!! ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ- только людьми считаются те, у кого много денег наверное...

Аватар пользователя MAAT

ПО большей части жильцы-пенсионеры, на адвоката сдавать никто не будет. Коллективную жалобу подписать каждый раз и то-то дверь не открывают, то их нет по домам... Всем мешает этот шум-а вместе собраться-никак...

Аватар пользователя Shurik1955

Я так понял, что вас очень много пострадавших.А может просто нанять адвоката да и подать в суд.
А думаю что с деньгами проблем быть не должно.Раз целый квартал страдает.

Аватар пользователя searcher

с таким количеством пострадавших, я так думаю, вам дорога одна - обратиться к президенту.

ибо владельцы гостиницы - люди вероятно успешные и уважаемые бизнесмены Отлично!
(как они себя называют) и местные власти нихрена делать не будут.

ПС
про обращение - я серьёзно, больше наверно неккому обращаться.
у вас плюс - пострадавших очень много.

RSS-материал
Перейти в форум: