Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Мелузина
Alisha писал(а):
Вот Вы встречали когда-нибудь красивого, умного, доброго парня который бы был в Вас влюблен? Это прямо-таки несочетаемое :)

Ну почему же? Есть такие парни. Что за планка "несочетаемое"? Тем более понятие "красоты" для каждого своё: к примеру, то, что мило для Вас, не понравится мне. Я бы разделила по другому принципу. Добрый, интеллигентный мужчина и ласковый отец для общих детей - вряд ли сможет защитить Вас в драке или в ходе скандала, вряд ли сможет запугать обидчиков. Вы можете прожить с таким счастливо всю жизнь и - если не будет подобного конфликта - даже не узнать об этой его стороне. Напротив, доминантный мужчина будет любить разного рода разборки, будет сам кидаться на обидчиков - но рядом с таким нужно будет соблюдать его правила.

Мне сложно судить о человеке по определенным поступкам, я беру картину в общем.

Не поняла эту фразу. То есть, если Вас, к примеру, мч сильно избил или предал, но до этого 3 года вы жили нормально - в целом картина неплохая, если сопоставить 1 день и 3 года?!.. Это как в анекдоте с выведением среднего составляющего: одни в стране питаются капустой, а другие отборным мясом, а в среднем - все едят голубцы.
Судить надо по поступкам и по тому, что Вы получаете в ответ.

Поддерживал меня в трудные минуты моей жизни, вытащил за шкирку с депрессии и страхов. Он мне во многом помог и поэтому я его по-прежнему считаю хорошим человеком.

Конечно, Вам виднее. Главное, чтобы это не было как обычно бывает у нас, когда женщине хочется верить, что мужчина всё это делает. Например, муж лежит на диване, не работает, раз в сутки прикрикнет на детей, а она это интерпретирует, что он всегда рядом, они проводят много времени вместе и с детьми и пр. Или сказал пару слов типа "ну давай уже, завязывай хандрить!" и похлопал по ноге - а ей кажется, что вытащил из депрессии.))

Думаю, Вы совсем молоды, всё у Вас впереди! Понимаю, что сложно отходить от отношений, разъединяться с близким человеком. Но это сделает Вас сильнее и закалённее. Об этом парне и правда не стоит жалеть, хоть Вы его и защищаете. Если его простить и оправдать, в следующий раз он предаст Вас тем же самым способом.
Правда, не стоит гнуться так, как кому-то удобно. Серьёзно. Или Вас так и будут оценивать с позиции "удобно", "нормально", "здорОво" или как "своего в доску парня". Читаю Вас и кажется, что речь идёт о какой-то духовке или тостере: ну кому нужна духовка без функции "гриль", говорите Вы, поэтому я понимаю его, почему он пошёл себе искать другую духовку... Ведь духовка с грилем лучше, чем без гриля(( Печально всё это...

RSS-материал
Перейти в форум: