Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Polo56
Alisha писал(а):
Аж легче на душе стало после Вашего сообщения. Спасибо! Я бы ни в коем случае не бросила любимого человека в такой ситуации. Да и в прошлом он меня предавал, оправдывая свое вранье моей ревностью и выносом мозга. Ладно бы прямо сказать, но как крыса за спиной.. фу. Увы, у меня чувства над разумом всегда преобладают.

Ну, вот, видите. Ситуация с соседями ведь не стала лакмусовой бумагой, просто раньше вы на многое закрывали глаза. Радуйтесь, что вы так легко отделались.

А представьте на минуточку, что вы уже лет 5-10 замужем, вложили свои средства в покупку кв. и ремонт, у вас есть общий ребенок (а может, и 2 ) , родители далеко или же нет возможности к ним переехать. И вот вы живете год за годом спокойной размеренной жизнью, кв. - ваша крепость, у вас тихо и уютно.....и внезапно ваш привычный уклад нарушает появление над/под вами шумное быдло в лице новых соседей. Вы в а*уе от происходящего звездеца, в любимую некогда кв. стали возвращаться как на Голгофу, и вместо поддержки мужа и совместного поиска решений проблемы (его разговор с быдлом или, если 1 вариант не принесет результат, общая борьба или переезд), вы видите отчуждение и холодное равнодушие. Все ваши проблемы он списывает на склонность к драматизации событий и на желание восстановить идеальную тишину, которой в МКД не существует

Показать
как будто бы вы до этого времени стенали о бытовом незначительном шуме и не в состоянии отличить "пзц как шумно" от привычных бытовых шумов
. Со временем вы понимаете, что этот человек трус и предатель, но вы не можете, как сейчас, просто забрать свои вещи и уехать к родителям. И представьте, что вы вынуждены жить в кв., которую с каждым днем все больше ненавидите, и делить общий быт с человеком, который вам неприятен. Да, можно и в этой ситуации что-то придумать, но это гораздо сложнее, чем просто забрать вещи и уехать в тихий ЧД к своим родителям.

З.Ы. Я вам по-доброму завидую. Читая вас, не понимала ваши страдания. Для меня было удивлением, зачем мучиться в доме МЧ, если вам есть куда идти. Наверное, многих из нас даже мужья фиг остановили, если бы им было куда уйти. Пусть бы оставались вместе со своими дорогенькими соседями, как выражается моя боковая соседка .)

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: