Люди, которые нас не поддерживают

Аватар пользователя Екатерина888

Мои родители не поддерживают меня в борьбе с соседями. Они живут в другой квартире, но прекрасно знают, как у меня шумно. Но почему-то все равно крутят пальцем у виска и говорят язвительно: "Нужно упахиваться на работе, как мы, тогда не будешь страдать ерундой", "Ты слишком чувствительная", "Ну и что, что шумят, люди в своих квартирах", "Ишь ты какая утонченная". Как-будто предатели. Их комментарии говорят о том, что они на стороне соседей или им просто плевать. И когда я разговаривала как-то с соседом на тему шума, по лестнице поднималась моя мама, встряла в разговор и сказала, что мол "Не слушайте ее, ей кажется. Извините, что мы к вам подошли". Вот так вот. Помимо бессонных ночей, борьбы с соседями, есть еще и Павлики Морозовы. У вас были такие ситуации, когда вас не просто не понимали, а даже мешали разбираться с соседями и говорили, что "тебе кажется; попей валерьянки" и т.д.?

Подписка на комментарии Комментарии (96)

Аватар пользователя Dess

Да мало, кто понимает нас, кто пережил этот ужас. Я и сам себя не понимаю.
Я осознаю, что зачастую делаю из соседей "врагов народа", и что проблема во мне. На каком-то жизненном этапе захотелось просто идеальной тишины, но ее на самом деле нет, и никогда ее не было. Просто раньше я не был настроен и зациклен на этом, как сейчас.
Вот я недавно только вернулся после путешествия по Чехии, Германии и Австрии. И даже на горе в Праге не было идеальной тишины: все равно шумят машины, а рядом слоняются туристы... И в Карловых Варах даже в тишайшем месте, где было практически тихо, как в лесу, недалеко играло пара детей... А иногда так хочется посидеть 1 часок, как будто один в целом мире.Улыбка

В отеле, кстати, было очень тихо: ни топота (хотя предпоследний этаж), ни разговоров, ни звуков секса - ничего. Но плохую звукоизоляцию выдавал будильник на мобильном, который очень хорошо было слышно, а также слышно было все из общего коридора. По плану все стены в номере были не несущие и тонкие. Но видимо туристы после прогулок не шумели и тихо спали.
Дома, кстати, тоже очень тихо, разве что крики во дворе счастливых детей. Но это не мешает. В общем все хорошо. Только зацикленность на тишине не дает покоя.Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: