Насчет закона о тишине.

Аватар пользователя verity

Приветствую.
Прошу помочь разобраться в одном вопросе.
Живу на последнем этаже, однако сверху имеется тех-этаж, переоборудованный в квартиры, в которых проживают люди.
Сверху надо мной живет стадо бизонов. Планирую устроить им сладкую жизнь, их же методами, поэтому возникает следующий вопрос.
Смогут ли они на основании КоАП привлечь меня к ответственности за нарушение тишины, при условии что помещение в котором они живут, оформлено как нежилое? Как думаете?

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

В СанПиН нормируются по уровням звукового давления и максимальным уровням звука - жилые комнаты квартир. По уровню вибрации (от оборудования) - помещения жилых домов. По уровню инфразвука - жилые помещения.
Если над вами помещения имеют статус "нежилые", то они не нормируются по уровням звука. По уровням вибрации - может быть и да, нормируются, но не уверена.

Аватар пользователя verity

Нужно уточнить, когда я въехал в квартиру, все так уже было. Застройщик с самого начала продавал эти помещения как квартиры, за полцены. Собственники помещения получается эти люди, которые там живут.

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Если изначально был техэтаж, то он был общей собственностью всех собственников МКД. Этот этаж переоборудовали в квартиры с Вашего согласия? Или было решение общего собрания? Кто собственник этих нежилых помещений сейчас?

RSS-материал
Перейти в форум: