Шум от лифтового оборудования

Аватар пользователя Есения

Доброго дня! Беспокоит очень шум от работы лифтового оборудования! Шум от любого движения лифта хорошо прослушивается в жилых комнатах квартиры. В заключение последнего замера Роспотребнадзора, условия при которых проходил замер вызывает большие сомнения, шумы хорошо прослушиваются в квартире и соответствует санитарным нормам. Вот как такое может быть? От шума лифта находится в квартире не комфортно днем, ночью просыпаемся, потом не можем уснуть, все сон перебит. Перед замерами извещаются все заинтересованные лица, накануне исследования проводят наладку оборудования(есть видео), шум на момент замера несколько снижается, тем самым вводят в заблуждения проверяющее органы и пытаются таким образом избавится от существующей проблемы. Что делать и как быть? Продажа квартиры и переезд не возможен. Шумоизоляцию несколько проверенных фирм пару лет назад на момент ремонта делать не взялись, так как не могли дать гарантии избавления от шума, сказали что проблему надо решать в машинном отделение лифта. При каких условия проходил последний замер тоже не совсем понятно, УК отказалась открыть машинное отделение лифта нам как собственникам и Роспотребнадзору после предписания по устранению шума, возможно УК машинное отделение закидало старыми телогрейками и ленулиумам, такое у нас тоже было на втором замере и на момент замера было чуть тише. Вызывает так же большое сомнения методика проведения замера. Изучив ее и инструкцию к шумомеру пришли к выводу, что по хорошему в протокол можно вписать любые цифры, и настроить шумомер не на тот режим. Независимые лаборатории вызывают еще большее сомнения, фальсифицируют замеры сплошь и рядом, и любой эксперт может оправдаться за свой замер. Что делать то в итоге. Нормальное проживание в квартире не возможно.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Quiet

Таким, как Вы и я, живущим рядом с этими одоробалами, приходится нелегко) Особенно, если, не пользуешься ним).
Бывает, что как застопорится на нашем этаже, и давай хлапать дверями туда-суда. Особенно приятно это все слушать по ночам. На площадке 4 квартиры, но почему-то именно нам приходится среди ночи одеваться-обуваться и вылезать наружу с желанием разбить эту чертову машину тупорылую.

а так... то конечно оно мешает, но все-таки успоаивает хотя бы то, что лифт таки кому-то нужен и даже необходим. Поэтому он не раздражает так, как люди, у которых, кажется, не мозги в головах, а вот как раз те винтики и железяки, из которых состоит лифт.
От них гораздо больше шума, горя и неприятностей.

Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен… (Иван Сергеевич Тургенев)

RSS-материал