Открытое письмо (петиция) о бытовом шумовом хамстве

Аватар пользователя Evgeni45

Уважаемые граждане РФ.
Группа авторов из РФ подготовила Открытое письмо по вопросам борьбы с бытовым шумовым беспределом Оно находится в разделе Закон/ Статьи. Прочитайте это письмо и если оно созвучно с Вашими желаниями, дополните его Вашими реквизитами и отправьте от своего имени на как можно большее кол-во ресурсов, органам власти, законодателям, депутатом разных уровней в прессу и т.д.

Евгений
Москва

Подписка на комментарии Комментарии (29)

Аватар пользователя Evgeni45

Никто не просит ужесточать никакие шумовые нормы. У некоторых наших граждан от шума в голове смешались мухи и бутерброды. Сложную проблему бытового повышенного шума надо решать по частям, которые попробую разложить на составляющие.
1. Надо признать, что существующие нормы по шуму вполне хорошие, гуманные и обеспечивают комфортные условия проживания соседей.
2. В строительных нормах СНиП правильно прописаны способы и методы обеспечения нормальной вибро-звукоизоляции жилых помещений.
Т.е. какая - никакая, а нормативная база имеется.
Но, проблема с которой надо сегодня бороться - это отсутствие Поправок к Закону о шуме, которые позволяли бы обеспечить контроль за соблюдением Шумовых санитарных норм, создаваемых жизнедеятельностью граждан и за соблюдением Строительных норм при проведении гражданами ремонтно-строительных работ. От граммофонов и телевизоров защита есть, а вот от лошадиного топота такой защиты нет.
Так как никаких конкретных Законов, защищающих от Бытового шума нет, то одни граждане смело снимают вибро-шумоизоляцию с панели перекрытия, а потом, также смело, организуют в таких помещениях спортивные тренировки, зарядки, покатушки на роликах и др. Заявляя при этом, ну не летать же нам.
Сегодня НЕТ организации, которая контролирует указанные выше 2 пункта. А, те которые должны бы заниматься просто бездействуют и занимаются отписками. Так вот мои знакомые депутаты четко пояснили, если Роспотребнадзор, Жилинспекция, полиция прислали Вам отписки, то смело идите на прием к депутатам с этими отписками. И вопрос , не сразу, но начнет решаться.
Резюме. Раз есть Санитарные нормы по Шуму, то надо добиваться их соблюдения.
То же касается и соблюдения Строительных норм по Звукоизоляции помещений. Не можем решить сами - то к Депутатам!!!!

RSS-материал
Перейти в форум: