Сосед сотрудник милиции шумит круглосуточно (музыкальный центр, домашний кинотеатр и т.д.)

Аватар пользователя Svetik

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нормативные акты о нарушении тишины в дневное и ночное время существует в Ленинградской обл. или в Санкт-Петербурге. Как замерить уровень шума, чтоб это было свидетельством для правоохранительных органов? Проблема в том, что сосед снизу днем на полную мощь слушает музыку, ночью фильмы по домашнему кинотеатру (это в однокомнатной 16кв.м. в панельном доме). У меня сотрясается пол и стены. После того, как мы с мужем попросили сделать звук потише, т.к. у нас маленький ребенок, этот "человек" сделал все еще громче! Проблема осложняется тем, что сосед этот работает в дежурной части соседнего отделения. Я оставила заявление нашему участковому, но по его мнению, днем у себя в квартире можно шуметь сколько угодно. Помогите решить проблему законными методами, очень прошу!!!

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Svetik

Что касается моего соседа, то у меня неприязни к нему как менту нет, да и как к человеку тоже (я вообще всегда пытаюсь сначала понять своего оппонента, потом найти консенсус, увы не всегда удается), а уроды везде встречаются, но... Похоже наш участковый оказался еще молодым и честным сотрудником (что очень радует). Короче говоря, с 1 по 16 мая уехали мы всей семьей к родителям, и видно, в этот промежуток участковый и "накрыл" нашего соседа!!! И накрыл плотно, потому что, в 6 утра 17 мая (мы как раз накануне поздно вечером вернулись домой), в мою дверь начали бешено трезвонить. Жена нашего соседа мента спустила на меня всех собак от злости, что я участковому заяву накатала: дескать шипко грамотная выискалась. Из ее криков (кстати на конфликт всегда шла именно она, а ее муж просто отмалчивался) я поняла, что наш участковый не только провел с ними разъяснительную беседу, но и настучал непосредственному начальнику этого горе-сотрудника, и тому еще и на работе ввалили. В общем, сосед теперь пьет с друзьями в тишине и до 23. Правда его жена периодически из мести врубает телик или музцентр погромче не за долго до означенного часа, но потом все в пределах нормы... пока Письменный ответ на свое заявление я еще не получила, как только смогу застать нашего участкового на месте (это очень сложная задача) так стрясу. Правда хочется верить, что наш конфликт с соседями исчерпан...

Аватар пользователя Вовка

вот менты уроды, всегда их нелюбил!

Аватар пользователя Иван стук

Ну хорошо, делайте запись сами, без наряда милиции. Приглашайте 2-х свидетелей и в суд.

Аватар пользователя Svetik

Вы знаете, приглашали наряд в свою квартиру, однако когда они приезжают - записывать на диктофон нечего (у соседа рация и все вызовы он слышит). Наряд долго не разбирается, а уйдет и снова шум (еще громче). То что это у него в квартире, я выясняла в течении 2,5 месяцев (хоть тут и выяснять особо было нечего у нас кроме бабулек и молодых мама с детишками, только у него вечный праздник: отправит своего сына к бабушке и пьет с друзьями и женой, а еще лучше спит под стакан после смены под телевизор или музыку). Соседей, как я уже писала, в помощь для коллективного письма не позовешь, все боятся и не хотят связываться. Сейчас жду ответа нашего участкового по моему заявлению. Вы не знаете, официальный ответ должен быть дан в течении 10 дней рабочих или календарных?

Аватар пользователя Иван стук

Хотел бы добавить: когда вызываете наряд милиции, пригласите их в свою квартиру. Предъявите им шум (как бы). Предложите сделать запись на диктофон - магнитофон. А дальше пишите заявление с требованием выявить источник шума и привлечь его к ответственности. Не поможет - прокуратура с тем же заявлением. И напишите им свои предположения - что мол скорее всего шумит сосед - мент, что мол я очень сомневаюсь, но прошу выяснить, ибо косвенно звук доносится именно из его жилья. Если выяснится, что это не он - то я принесу всей структуре МВД свои глубочайшие извинения. А если нет - то прошу призвать к порядку общего жития.... И электрощит - как индикатор. Отключили - стало тихо - вот оно....

Аватар пользователя kt315x

.

Аватар пользователя Svetik

Проблема в том, что шум в ночное время наш сосед комментирует своим отсутствием в квартире во время шума и шумит не он. Наряд, вызывали неоднократно, но с лестницы шум не слышен (у него 2 входные и дверь в комнату современные металлические с шумоизоляцией), сосед дверь не открывает своим коллегам, а периодически по рации слышит вызов и к приезду наряда отключает аппаратуру (потом снова включает). С коллективным письмом проблема, мы здесь 2 года живем и несмотря на прекрасные отношения с соседями нас никто не поддержал, потому что в прилегающих двушках, народ предпочитает уйти в комнату, где звук менее слышен (это уже минус 2 квартиры), а квартиру под этим шумилом снимает молодой парень, у него у самого с милицией проблемы, + еще одна не жилая квартира и глухая 90-летняя бабуля. На коллективное письмо, я уже не расчитываю Улыбка. Видимо, Вы правы и придется писать заявление на имя начальника отделения, где работает сосед. Осталось только выяснить как фамилия нашего соседа. Жаль,что люди не понимают, когда к ним относишься хорошо. А за совет, Вам большое спасибо!

Аватар пользователя kt315x
Я оставила заявление нашему участковому, но по его мнению, днем у себя в квартире можно шуметь сколько угодно

Допустим... а как он комментирует шум в ночное время?

ночью фильмы по домашнему кинотеатру


Если решили боротся с соседом официальными методами, то нужно подключать других соседей, которым мешает шум. Писать коллективное заявление. Вызывать милицию когда козёл шумит в "не уставное" время.
Для начала написать заявление на урода на имя начальника отделения милиции, где он работает. Если не поможет, тогда писать дальше, по инстанции. Лучше сразу - в прокуратуру. Если у него там нет "поддержки", то ему там быстро сделают укладку рогов в правильном направлении.

RSS-материал
Перейти в форум: