Почему я не верю в тишину где-нибудь в Европе.

Аватар пользователя Modern

Нашла у себя и пересмотрела старый мультфильм Modern Toss, который раньше крутили по небезызвестному 2X2. Мультик британский, но знания английского для понимания сценок ниже не нужно. Посмотрите: найдёте себя и Ваших соседей. Может, морально станет легче. Всё-таки дыма без огня не бывает. Прошу не считать рекламой. Ещё: оттуда можно набрать различные звуковые эффекты для Ваших соседей.
https://www.youtube.com/watch?v=0utO7d8cGpM
https://www.youtube.com/watch?v=DcM9FAidG-E
https://www.youtube.com/watch?v=5ZuZsfYNnaw
https://www.youtube.com/watch?v=SSXwMHCaaHE
https://www.youtube.com/watch?v=odxoXDXJVdg

Подписка на комментарии Комментарии (46)

Аватар пользователя Aleksej 1

а в чем смысл таких утешений? временно спустить пар?
может лучше всё же правде в глаза сразу посмотреть?
приводить в доказательство фрагменты из художественных произведений или пропагандистский эфир на Первом - ну такое.
естественно наше ТВ будет патриотично вещать и приводить массу примеров и "доказательств". лишь бы люди не уезжали и не теряли последнюю веру в свою страну.

но, если перестать смотреть все эти шоу и сериалы, то что мы имеем?

в Европе и США всё же относятся к тишине более трепетно, чем в России и многих странах СНГ.
1. сверлить так много и долго нет необходимости, так как другой тип жилья совсем у большинства.
2. многие живут в домах по умолчанию. или в не слишком многоквартирных домах
3. есть законы. и они работают. их соблюдают и заставляют соблюдать. прыгают дети - управдом заставляет стелить ковёр. людям часто даже не надо пластаться как у нас - могут без личного контакта по телефону жаловаться, а там уже будут разбираться (а не как у нас - рукопашный бой на снегу как в средневековье - кто сильнее тот и прав. просто бред). есть и суды, где можно найти правду и добиться своего. кое-где даже стирать запрещено ночью, чтобы стиралка не мешала спать.
4. общая культура людей и взаимоотношения между ними (может быть доска в подъезде на которой договариваются о времени шума, могут быть лимиты в году на шум и ремонт и т.п.). сплочённость - возможность организовываться и отстаивать свои интересны. а не как у нас - каждый сам за себя. и беспомощен перед Системой и даже перед каким-то одним единственным соседом шумным гадёнышем.
5. отношение к правилам. к закону. не на бумаге, а в реальности.
6. качество жилья и звукоизоляции в нём (опять же, знаю, что не везде есть изоляция, но, тем не менее, это компенсируется из предыдущих пунктов - про людей, их поведение и законы).

я люблю свою страну. не хочу уезжать. не призываю никого. но давайте будет смотреть правде в глаза.
я здесь не вижу выхода никакого. что толку воевать с быдлом? поборешь одно, поселится другое? изливать душу на форуме - временное решение. месть и виброколонки - вгонять себя в негатив, делать себе же хуже, тратить жизнь не на созидание (по сути втягивание в негативное поле этих же соседей). частный дом - не 100% гарантия тишины, угловая квартира на последнем - тоже, звукоизоляция мало что даёт. реальных механизмов защиты нет - даже при упорстве в борьбе все упрётся в то, что полицейский по закону не может войти ни к кому в квартиру - будет просто стоять перед закрытой дверью. суд? маловероятно, а если и да - то 5000 руб. компенсация. заниматься местью еще раз - это пустая трата времени. и просто глупость человеческая. да и сам ты как будешь себя чувствовать, когда ты тратишь жизнь на дерьмо. война она такая - страдают обе стороны.

так что не надо сглаживать, рекламировать виброколонки и распросранять прокремлевские тезисы. давайте констатировать факты. и примем реальность, даже если она неприятна.

RSS-материал