У кого-нибудь соседи вменяемыми становились?

Аватар пользователя Культурный

Подскажите, а у кого-нибудь было так, чтобы соседушки поняли, что не правы, начали вменяемо себя вести, или жена мужа дебила-алкаша-наркомана-меломана выселила, или родители своих киндеров стали воспитывать вместо пьянок ночных, растя будущих собутыльников или кто то сам ковры постелил:) Ну вы поняли, в общем:) Хотелось бы услышать, что и как:)

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Dess

У меня неадекватные соседи в жизни были.
В детстве был боковой сосед, который любил иногда по ночам слушать. Родители боялись жаловаться. Так продолжалось 1-2 года. Это конечно было не каждый день, но тоже не единоразово. Думаю, что если бы родители звонили в полицию, то проблема бы решилась быстрее.

По поводу моих соседей сверху, то я не могу назвать их неадекватными. Раньше мне казалось, что можно запретить детям беситься в квартире, но сейчас берут как-то сомнения. Большинству детей свойственно носиться, и далеко не у всех родителей есть желание и время как-то по-другому занять детей. Поэтому бегающие дети - это на 95% обычное явление в нашей жизни, а значит - это норма. Не норма, когда дети тихие и не носятся по квартире. Если честно, то даже себя вспоминаю в дестве, несмотря на то, что почти всю жизнь проводил во дворе (была однушка и жили впятером), и то из воспоминаний всплывают моменты, когда с братом носились по однокомнатной квартире, как-то дрались и т.д., хотя в хрущевке этой особо не развернуться было. Папа недавно рассказывал, что оказывается, когда мы переехали в трехкомнатную квартиру в панельный дом на последний этаж, 1 раз приходили соседи и жаловались на то, что я с братом шумел. Хотя к тому времени уже повзрослее были, да и в основном сидячие интересы появились (игровая приставка, а затем компьютер).
Главное, чтобы детей укладывали вовремя и немного контролировали. И еще ведь можно сделать пару доработок. Помимо ковров, которые судя по всему были сверху (по крайней мере, когда я приходил, ковер был в зале) и которые не помогали при забегах... Я бы все-таки обувал детей в мягкие тапочки. Сам я все последние годы хожу в тапочках и это очень удобно, и при этом в тапочках невозможно топать. Поэтому тапочки могли бы спасти слух соседей не хуже звукоизоляции пола. Вот только, кто пойдет навстречу?

Но несмотря на все вышесказанное, я бы НЕ СМОГ смириться с жизнью под носящимися детьми. Для меня их забеги и крики - это вмешательство в мою жизнь. Это одно и то же, что жить в коммуналке.
Кстати, я 1 раз ходил к соседям сверху. Хотел предложить переделать пол за свой счет. Но они отказались, потому что им не хотелось разводить пыль (ремонта у них не было и не планировался в ближайшее время).

Но со временем я понял, что слышу не только соседей сверху. Кто-то из соседей сверху по диагонали по 4-5 часов размеренно топал (врослый топот) по вечерам. Я этот топот просто возненавидел. По сути не мог смотреть телевизор без этого топота. И тогда понял, что хорошо, что верхним не поменял полы. Тут нужно полы всем менять по кругу.Улыбка

RSS-материал
Перейти в форум: