Аватар пользователя Demon505

Не буду утомлять изложением своей истории - этожедети сверху, монолитный дом, упертые родители. Историй таких много, повторять смысла особо нет.

Многие пытаются бороться, но в большинстве своем безрезультатно, потому, что соседи наглей, сильней, пьяней, выше этажом и так далее (нужное подчеркнуть), перечислять можно долго. В России, мы, к сожалению, живем в некоем первобытном обществе, кто сильнее, тот и прав. На чьей стороне правда - да какая к черту разница. Надо это понять и принять, спорить с этим бесполезно. Никто в "этой стране" не будет вас защищать. Из этого следует, что защищать себя нужно самостоятельно.

Чуть более чем очевидно, что большинство из пишущих здесь, неспособны внушить уважение своим богомерзким соседям. Уважение быдлу или же так называемому "небыдлу", внушает только СТРАХ. Пока оно вас не боится - результата не будет. На все ваши ухищрения, оно будет отвечать вам своими мстительными гадостями, а то и вообще нарветесь на неприятности. Из этого следует единственный выход - необходимо объединиться.

Группа людей - гораздо более эффективна. Поддержка друг друга, алиби для непосредственного участника, коллективное давление, систематический подход. Уверен, можно сломать практически любого упертого негодяя. Вместе можно сделать гораздо больше, чем в одиночку.
Мы как-то с уходом СССР, подзабыли, что "вместе мы сила", попрятались все в квартирках и боремся в одиночку со скотством. Поэтому и вылезла вся дрянь.

Полагаю, два-три мужчины и одна две девушки, вполне достаточно для достижения цели. Не забывайте, что так же как вы в одиночку имеете свои страхи и слабые места, так же и ваш враг их имеет. Так же как вас никто не защитит, их тоже никто не защитит.
Я из СПб, если кто-то разделяет мои убеждения, милости прошу в личку.

Второе направление для борьбы - составить и разместить текст петиции к нашим многоуважаемым чиновникам.
В тексте, необходимо, предусмотреть:
-обязать застройщиков всегда и безусловно делать плавающие полы.
-во всех существующих домах, закрепить законом наличие плавающего пола и соблюдение норм, чтобы при подаче в суд, решение принималось в пользу соседа снизу, обязывающее сделать плавающий пол соседа сверху и обязательно штрафы, за несоблюдение постановления суда.
-разрешить полиции штрафовать за превышения по шуму и днем и ночью, причем штрафы сделать по нарастающей. Например, первый раз 1 тыр, второй раз 10 тыр, третий раз 50 тыр итд. Взыскивать через судебных приставов.
Здесь достаточно много посетителей, чтобы разослать петицию и попробовать собрать достаточно подписей.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Kostia

А можно составить петицию и подать её в комитет Смольного?

Аватар пользователя ZCTYM

Хорошая идея вернуть полномочия полиции!!!
https://360tv.ru/news/tekst/30-tysjach-rublej-za-vecherinku-politsejskim...
Об этом уже заговорили: Депутаты Госдумы внесли в правительство предложение о возврате права полицейских выписывать штрафы россиянам за шум в ночное время, сообщает сайт RT. Общественные деятели уже разработали поправки к статье 17 Жилищного кодекса России, которые возвращают полицейским полномочия по урегулированию шума в жилых домах ночью.
Надо срочно писать петицию! Я с Вами!

Аватар пользователя a83

Demon505, ответил в личку.

Аватар пользователя vsv

Обойдите соседей. Пишите коллективную заяву. Это единственный рабочий способ, чтобы дело сдвинулось.
Но вообще по большому счету всем плевать. В моей практике был случай когда участковый обходил соседей по поводу заявы и кто-то говорил что ничего не слышал. Т.о. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Алгоритм такой:
1. Сначала поговорить с источником проблем.
Если не помогает, то:
2. Пишем коллективную заяву.
Если не помогает, то:
3. Применяем ответку (дрессировка)
Если не помогает:
4. Увеличиваем мощность, продолжительность шума (лишить сна и отдыха источник проблем)
Если не помогает:
5. Хулиганим (рубим кабели в щитке, заливаем монтажной пеной замки)

Как правило становится заметно потише уже на 3 этапе.

RSS-материал
Перейти в форум: