Ищу совета у спеца акустики

Аватар пользователя Екатерина Мельникова

Здравствуйте. Ищу специалиста по акустике. Живу в многоэтажке монолитной. В стенах пустоты очень большие. Слышно всё. Круглосуточно слышен топот пяток. Берушами, как вы знаете, такого рода глухие звуки не глушатся, телеком тоже. Работ у меня 2, репетиторство и турфирма. Оба рода деятельности осуществляю дома. Если вы из тех знатоков, кто понимает где звук будет громче раздаваться: в пустой комнате или обставленной мебелью - пожалуйста, очень вас прошу, помогите. Вот такого рода динамик https://ru.aliexpress.com/item/1pc-2-inch-50mm-4Ohm-20W-Resonance-speake... , например, приложенный к стенке будет давать ощутимую вибрацию соседям и может быть звук? Потолки у меня двухярусные, есть ниша, арки, есть стенки, где звук глухой, пустой; есть стенки, которые только вибрацию передают от удара кулака. Подскажите как динамик подобрать, что важно Гц, дюймы резонанса, частоты, что именно? Я где-то находила динамик на палке, которая фиксировалась по длине, упираясь одним концом в одну стену и динамиком в другую, да вот потеряла ссылочку.
P.S. я прошу не писать людей, кто собирается меня ругать. Я всё перепробовала из того, что вы предложили бы в качестве урегулирования проблемы, поверьте.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя mahnem

тоже хочу его купить

Аватар пользователя Polo56

Если купите этот вибродинамик, поделитесь отзывами. Сама присматривалась к нему.

Кстати, пяточники откуда? Сверху или снизу? Дети или взрослые? Если носятся жеребята, лучше заняться их культурным воспитанием, подобрав соответствующий репертуар. Ответным шумом - вибрацией и пр. - личинок не прошибете. Проверенно лично мною.) А вот на взрослых особей можно воздействовать вибродинамиком и пятками, если семья хуторчан загнездилась снизу.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя UncleA

Я знаю что звук ниже 250 герц не локализуется на слух , по этому изводить нужно низкочастотными звуками.

Аватар пользователя Bass Shaker

Похоже, что по-хорошему не хотят решать проблему.
В вашем случае не требуется ощутимая вибрация, иначе определят источник и будут пытаться противодействовать.

Изматывайте трудноразличимым звуком, систематически.
Пусть тратят время на поиски проблемы и попытки временно приглушить его.

Для вибродинамика желательно найти часть потолка без отделки или часть демонтировать.
Идеально спрятать все под ваш декоративный потолок и добавить немного мин.ваты, чтобы все самое лучшее доставалось только соседям =).

Парочка таких как по ссылки, доставит не мало новых впечатлений для них.

RSS-материал
Перейти в форум: