Вопрос к физикам/разбирающимся в шумоизоляции

Аватар пользователя Амундсен

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь бить по толстой металло-деревянной двери соседей, чтобы незамедлительно открыто мстить им за ночные топот, передвижения мебели, раскладывание диванов и швыряние на пол тяжелых предметов. Почему так рискованно, долго объяснять, но я в итоге буду в целости и сохранности) Вопрос: коллеги, подскажите, пожалуйста, чем бить, чтобы звук не раздавался в общем коридоре, (чтобы не беспокоить других жителей этажа), а весь шёл в квартиру? Также есть вариант бить по их стене в коридоре, вопрос тот же. Заранее огромное спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Амундсен

Спасибо за справку, Илья! Мне на днях пришла идея надеть на "стучалку" глушитель. То бишь взять звонко бьющий предмет, со своей стороны прижать его к двери небольшой подушкой или сложенной в несколько раз детской пеленкой и, держа предмет сквозь пеленку, стучать им по двери) Но соседи, кажется, почувствовали мои планы и притихли)

Аватар пользователя Ilya_K

Никак. Звуковые волны распространяются во все стороны от источника, поскольку сами по себе колебания предполагают возвращение системы в равновесное состояние, а значит отклонение от центра на равное расстояние. Так же распространяются и электромагнитные волны (радио, мобильная связь, телевидение и др.). Одним словом, не получится.

Аватар пользователя Амундсен

Примечание: стучать собираюсь именно там, потому что это соседи из верхней смежной квартиры, общих стен, потолков-полов нет.

RSS-материал
Перейти в форум: