Акустика и натяжные потолки

Аватар пользователя Repose

Всем привет!
История банальна, в сотый (тысячный?) раз описывать не буду. Квартиранты сверху, дебильного вида родители, аналогичные дети лет 10-ти в количестве 2-х штут. Топот ( датракийский кхаласар скачет захватить Королевскую Гавань,начало сеансов в 6-30 утра), визги , крики, беготня. Слов не понимают; или делают вид, что не понимают; или делают вид, что понимают, но дети на свободном выгуле, поэтому в квартире делают что хотят. Бонусом идет само существование такого чуда, как серия домов П-44Т. В связи с вышесказанным принято решение об ответных мерах, но... натяжные потолки! Везде! Посоветуйте, что предпринять? Вибро? Саб? Как реализовать? Будет ли смысл ( с точки зрения физики, акустики, теории волн (струн) Улыбка))Очень нужна помощь профессиональных борцов за тишину. Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя москвичка
Repose писал(а):
но... натяжные потолки! Везде! Посоветуйте, что предпринять? Вибро? Саб? Как реализовать? Будет ли смысл ( с точки зрения физики, акустики, теории волн (струн)

Как я Вас понимаю!! У меня аналогичная ситуация! Только верхняя "мадам" топочет слоновьими шагами специально! Это то, что получилось в итоге моей предыдущей борьбы законными методами!
Ума не приложу, что делать.... Барабанить в ответную по стоякам - так других соседей жалко. А с потолком засада - натяжной. Пробовала кастрюлю с водой прислонить и наушники с басами к ней присобачить - мне слышно, а оттуда никакой реакции..
При осмотре потолка выяснено, что между пленкой и потолком пространство сантиметров десять пустого. Вот думаю, может резонирует он и усиливает все - и удары, и речь, которая превращается в бубнеж на низких частотах...
Планирую снять, заложить минеральной ватой, а потом вновь натянуть потолок. А для профилактики возможных повторений слоновьих нашествий заложить между потолком и ватой вибродинамик...

Проблема актуальнейшая... Вы ее решили как-то? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Аватар пользователя Polo56

Repose, не отчаивайтесь. Рано или поздно уловят причинно-следственную связь. Я где-то с лета - после того, как нашла форум и почитала о методах борьбы с быдлом, - приступила к усмирению ишачьего племени снизу.

Ни пятками, ни ударами 2 кг гантелью, ни прыжками, ни разбиванием орехов на полу по утрам в выходные дни, ни включением музыки, ни даже "дерьмотерапией" я не могла пробить толстую шкуру рагулей. Но когда моя нервная система за 1,5 года этого ада дала сбой и у меня полностью иссякло терпение, я начала устраивать им ежедневную музыкальную терапию. И вот на 3-ю неделю музыкальной долбежки (ранее она носила нерегулярный характер) "мамка" начала понимать, что "я имею в виду". Вчера, когда один из 5 ишаков завопил, она впервые заткнула его. А сегодня с утра она весь выводок куда-то выпроводила, зная, что за их разгульные каникулы она вечером будет отгребать.

Так у меня сталинка и не такая слышимость (ото, конечно, ужас - слышать звуки мыльницы у соседей, да еще и с 3 этажа), как у вас, тем более нет саба, чтобы раскачать дом. Если вы будете "шалить" в часы их отдыха - через пару недель либо увидите их на своем пороге, либо они усмирят своего дауненка.

-----------
Напишите, пожалуйста, какой у вас саб. Какая мощность?

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Repose

Ох, Polo56, сабом долблю беспорядочно, а точнее - "пускаю" через него телевизор и какую -нибудь нудную передачу, чтобы бу-бу-бу))) Музыку не использую, не выдерживаю((( По моим наблюдениям, соседи причинно-следственные связи не улавливают, да и вообще, наверное, не понимают -откуда звук. Напомню: П-44Т - это аццкое сооружение, на 8-Ом этаже работают перфоратором, на 3-ем в ванной с полки падает мыльница)) Акустика достаточно мощная, "разгоняю" до дребезжания оконных стёкол, это при выставленных настройках в ТВ пользовательского звука ( НЧ на 100%) . Склоняюсь к мысли , что бесполезно это. На дауно-детей это не действует, а дебило-родители терпят, наверное(( Самое противное, что ВСЕ звуки сверху не выходят за рамки сверхъестественного. Это звуки жизни этих приматов - пятки, стулья, падение предметов, открывание-закрывание крана на кухне,... Беготня, прыжки и визги - это в периоды экстаза.. да что я Вам объясняю))) уж Вы-то знаете это отлично. Использовать саб методично не получается, ну невозможно каждый вечер, приезжая с работы, "включаться" в шумовую атаку - хочется хоть каплю покоя. Вот и живешь все время в ожидании долбежа по башке, а ожидание -оно " смерти подобно" (((( Эта связка, которую надо все время контролировать и реализовывать (шум-саб, нет шума - нет саба) выматывает покруче любых физических и психических нагрузок. Ох...

Аватар пользователя UncleA

Мои животные заходятся от звука рок концерта, в зале натяжные потолки тоже, для Нч до лампады какие там потолки, хоть бетонные...

Аватар пользователя Polo56
Repose писал(а):
Спасибо, скорей всего, Вы правы, надо снимать.(( но не сейчас. пока что "бомблю" сабом в стену, повыше к потолку и поближе к выходу труб отопления. об эффекте говорить рано)))) но начало положено))

А в какие часы вы долбите сабом? Сколько времени продолжается "экзекуция" над соседом?) Имею в виду сколько времени работает саб.
Хоть какая-то реакция следует?

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Berkut229

Привет. У меня похожая ситуация. Сверху живет одинокая мамаша с дочкой 12-13 лет. Так этот ребенок вообще не имеет понятия нормально ходить по квартире и мамаша передвигает постоянно какую то хрень волоком по полу на кухне. Тоже везде натяжные потолки. Заказал вибродинамик на 26 ватт. У меня в зале есть точечные светильники диодные в потолке, так вот один можно демонтировать и в это отверстие в натяжном потолке прилепить колонку.

Аватар пользователя Repose

Спасибо, скорей всего, Вы правы, надо снимать.(( но не сейчас. пока что "бомблю" сабом в стену, повыше к потолку и поближе к выходу труб отопления. об эффекте говорить рано)))) но начало положено))

Аватар пользователя vsv

придется снять, тут без вариантов (если хотите задействовать серьезный арсенал)

RSS-материал
Перейти в форум: